Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
платки на CM6631a
Александр, тоже хотел бы прикупить себе такую платку для вывода с компа на ЦАП NAD M51 по усб. На ЦАПе есть свой усб вход, но сравнение его с S/PDIF входом оказалось не в пользу усб. Интересно, конвертер на CM6631a решит эту проблему?
Еще вопрос - читал, что точно такие же платки имеют проблемы с работоспособностью или опознаванием системой при выходе компа из спячки с семейством ОС Windowы, пишут, что они не просыпаются или не всегда просыпаются и требуется рестарт компа или передергивание шнурка усб. Так ли это?
 
 
Да, что-то такое есть, после выхода из ждущего/гибернации режима вытыкал усб и снова втыкал. Но не всегда. Думаю это косяк системы, которая при гибернации гасит все устройства, а потом забывает их опросить.
Может быть иногда после гибернации перетыкните усб (выткнуть воткнуть - чтобы система опять опросила устройства и вспомнила про этот конвертер). Я думаю если бы конвертер имел автономное питание такого бы небыло в принципе - тут идет плата за универсальность и отсутствие лишних проводов и блока питания.
На второй вопрос:
Проблему решит в чем?
Если вы уже подавали по коаксиалу с пк, то видно уже пользовались какой то подобной платкой или решением.
Платка хорошая, звучит хорошо, на высоком уровне - это гарантирую.
 
 
Цитата
myshush  пишет:
]USB у меня пол метра, рядышком с MAC MINI. )значит ориентируюсь на цап с аманеро внутри

Да с аманерой отлично все будет. тем более аманеро еще и дсд умеет, а cm6631a нет.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
myshush  пишет:

]USB у меня пол метра, рядышком с MAC MINI. )значит ориентируюсь на цап с аманеро внутри

Да с аманерой отлично все будет. тем более аманеро еще и дсд умеет, а cm6631a нет.
DSD и слушаю )
теперь думаю TEAC UD-501 или sabra 9018+amanero
видимо придется сравнивать )
Изменено: myshush - 28-04-2017 13:34:33
 
 
Я дсд не слушаю. сд-качества выше крыше - я тебя уверяю. Там потенциала нераскрытого немеряно. Использую сейчас мощник Yamaha B-70 (флагман, феноменальное разрешение, snr 124дБ) + цап Sabre9018/CM6631a + AC Diatone DS-77Z. До этого использовал мощник Yamaha p2100 + AC JBL 4312B MKII. До этого интегральник Yamaha A-2000, мощник Onkyo M-506, Pioneer M-90, Marantz PM-17,15,Pearl, из акустик еще были топовые Diatone DS-3000, Victor Zero 7 и др.
Изменено: Александр Супрунов - 28-04-2017 13:49:09
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если вы уже подавали по коаксиалу с пк, то видно уже пользовались какой то подобной платкой или решением.  
Подавал с Реалтека 662 встроенного, внешними конвертерами не пользовался.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я думаю если бы конвертер имел автономное питание такого бы небыло в принципе  
если поставить галку не давать засыпать усб и т.п, то питание постоянно будет на конвертере.
 
 
1.Конвертер попробуйте - хорошая вещь.
2. Вполне может так и есть, я виндовсом то не пользуюсь.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Вполне может так и есть, я виндовсом то не пользуюсь.
а у Вас тогда в какой ОС происходило отваливание конвертера?
 
 
Речь была про виндовс, в ней такой эффект замечал. И не отваливание, а если ПК просыпается из гибернации. Работает платка суперстабильно, без нареканий.
Я сижу в Линукс. В линуксе на это внимания не заострял ибо после работы вечером комп включаю с полностью выключенного состояния обычно.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Речь была про виндовс, в ней такой эффект замечал.  
да, очень печально. Большой минус, имхо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)