Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Услышать что? Ю-тьюбовский ролик? Не смешите...  
Я сам очень скептически отношусь к ютьюбовским записям.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Костя, Ваше хоум-видео замечательное, но к реальным тестам это не имеет отношения от слова "совсем"
Так разница есть или ее нет? Я приму любой результат, мне просто интересно. Писалось не абы как, люди старались, может что-то это дает... Или все впустую и на роликах как ничего не было, та и сейчас ничего нет, ну может на 5% лучше?
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Дизайн "теста" - ни в какие ворота (на 3-й класс не тянет); это очевидно любому, имеющему диплом ВУЗа, даже "ботанам".
Какой дизайн? Соблюдались только минимальные правила, которые не сильно противоречат записи ролика. Это даже на слепой тест не тянет, хотя и слушавшие не знали источник файла. Однако слушатели ютюба могут послушать по несколько раз и высказать мнения. Гарантированно, что ни камера не сдвигалась, ни уровень не менялся между записью одного трека на разных файлах.

Можно сказать, что лучше записать аудио в таких роликах конечно можно, но это надо совсем "усраться". Потому вот вам предельное качество контроля записей по ютьюбу, с хорошей системы, при сравнении хороших записей.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Так разница есть или ее нет?
Дайте прямую ссылку на Ваши файлы - послушаю, скажу.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Можно сказать, что лучше записать аудио в таких роликах конечно можно
...но зачем?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Дайте прямую ссылку на Ваши файлы - послушаю, скажу.
Не спеши, всему свое время. Сейчас время прослушивания по Ютьюб :)
Тем более файлы можно сравнивать программно и не слушать.
Или есть боязнь, что результаты контроля файлов не совпадут с результатами слухового сравнения?
Так в этом и суть, а то столько сравнений по Ютьюб, а нет уверенности в том, что это как-то связано с реальностью. А тут мы говорим, так то проведен опыт, использована отличная техника и воспроизведения и записи, опубликовано по максимому качественно - проверятесь!
Отчет технический будет позже. Тут уж я гарантирую, что выложенные файлы именно те, что звучали через систему.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Сейчас время прослушивания по Ютьюб  
Онанизм в песочнице - без меня.  :D

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Или есть боязнь, что результаты контроля файлов не совпадут с результатами слухового сравнения?
Боязнь чего? Для начала надо объективно доказать, что разницу вообще слышно.
Кто сильнее "технически" - комп с хорошим приводом и специальным ПО или "коммерческий продукт для домохозяек" - понятно и без роликов. А ответ на вопрос, насколько слышна эта разница (если вообще слышна), может дать лишь рандомизированный статистически корректный эксперимент с двойным слепым контролем, но никак не очные посиделки, и уж тем паче не прослушивание пусть даже самой прекрасной записи с "трубы" через комп.

К сожалению, корректный эксперимент по сравнению "рипов" вряд ли вообще возможен, поскольку 1. организационно затратен и 2. результаты реально никому не нужны: вероятность услышать разницу в "рипах" (если только один из них не является явным браком) на 99% домашних систем стремятся к "0".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Онанизм в песочнице - без меня.
Если смотреть на песочницу с 12 этажа глазами бабушки, то точно - занимаются онанизмом.
Если спуститься, то может оказаться что ведерки между ног переворачивают с песком :)
Изменено: Костя Мусатов - 12-10-2017 19:26:13
 
 
Костя, дожить до седых... кудрей и всё ещё переворачивать ведёрки в песочнице - как-то не комильфо.  :)
А по существу - есть что возразить?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
А по существу - есть что возразить?
А как ты думаешь, имеет смысл делать видео для "посвященных"?
Вокруг нас есть столько людей, а вокруг них столько "продвинутых", в т.ч. и на Ютьюб.
Мифы они не богом даны, они порождаются вокруг нас каждый день.
 
 
ОК, посыл понятен.
Пожалуй, смысл мифотворчества обсуждать не будем; однако "сам процесс" может быть забавен. Почему бы и нет?  ;)

P.S. На Росхаенде будешь?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. На Росхаенде будешь?
Да, конечно. Очень надеюсь показать что-нибудь новое
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)