Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Продукты этой скупердяйской конторы не пользую со времён их сидюка на 1541 с ручной загрузкой трея.  
А я, в общем-то, не знаю HiEnd контор, которые в той или иной форме нельзя было бы назвать скупердяйскими. Сегмент рынка такой.

Володя, я понял: Залез - уже расстрел на месте. Пушку будут обязательно встраивать в каждый монитор, без нее не сертифицируют.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Володя, я понял: Залез - уже расстрел на месте. Пушку будут обязательно встраивать в каждый монитор, без нее не сертифицируют.
Пушка - это тема... Особливо, против ЕдРа...
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А я, в общем-то, не знаю HiEnd контор, которые в той или иной форме нельзя было бы назвать скупердяйскими.
А я, вааще не знаю, что такое HiEnd, объясни, пжлста. :)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Сегмент рынка такой.
Сегмент не хуже и не лучше остальных. Просто, есть конторы, которые ведут себя в нём прилично...или хотя бы стараются. А, есть откровенные жлобы, вроде Найм...и те, кто пытается им торговать.
Достаточно в любом маркетинговом поисковике задать поиск бытового аудио за 3500 зелени, чтобы убедиться.
Изменено: Археолог - 13-10-2017 19:32:11
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А я, вааще не знаю, что такое HiEnd, объясни, пжлста.
Я это объясняю студентам.
Нет ни одного документа, регламентирующего термин HiEnd. Так что каждый может сюда вкладывать что захочет и будет прав. Очень удобная штука для маркетинга: как не поверни - ответственности никакой.
Цитата
Археолог  пишет:
Достаточно в любом маркетинговом поисковике задать поиск бытового аудио за 3500 зелени, чтобы убедиться.
А ведь есть те, кто за 35к$. . .
Что-то мне кажется, что столь активное обсуждение Нейма идет только ему на пользу.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А ведь есть те, кто за 35к$. . .
Есть и много-много-много дороже. Но, речь то ты завёл именно об этом. Та, шо всё в рамках правил форума.
И потом, мы уже обсуждали "странную" (угадай лишние 2 буквы ;) ) начинку этой погремухи: ж/диск зо 50 баксов; такой же цены СиДиром; копеечная материнская плата и горстка китайской рассыпухи. Где ты тут узрел миллионные патентные отчисления?
Стратегия подобных хапуг ясна, как божий день: хапнуть, как можно больше, а после нас, хоть потоп. Допустим, несколько сотен этих железяк уйдут, как пионэры на сбор. Если повезёт, то и тысячи. Прикинь навар. Ни чё так, да? :sing:  Наркота и проституция курят. Учись студент...учи студентов, что такое лохотрон, и как сделать деньги из воздуха! :)  А то, ты корячишься за копейки. Я тебе давно говорил, не жалей алюминиевых болванок...и болванов. Залупи ценник до небес, а мурзилочную сказку я тебе помогу сочинить. И будет тебе щщастье.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что-то мне кажется, что столь активное обсуждение Нейма идет только ему на пользу.
Да и *** с ним! :)  


П.с.: *** = мир...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Где ты тут узрел миллионные патентные отчисления?  
Помнишь рекламу начала эры Андроид? Что типа она бесплатная. Только когда делаешь готовую сборку, выясняется, что за одно - одним заплатить, за другое - другим. Бесплатное ядро пригодится только если сделаешь порякушку. В итоге, стоимость рабочей сборки на Андроиде и на Виндах оказывалась сопоставима. Я как-то готовил решение со встроенным ПО для розницы. Получается недорого, порядка 50$. Вот только лицензионные паки для таких решений покупаются пулами, штук по 1000. Не проблема, если знаешь заранее, что продастся много раз по столько.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что-то мне кажется, что столь активное обсуждение Нейма идет только ему на пользу.
Да на здоровье!  :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что-то мне кажется, что столь активное обсуждение Нейма идет только ему на пользу.

Возможно. Хотя усилители NAIM относятся к классу High End и не нуждаются в рекламе. Одна их цена (200.000-800.000 руб. на нашем рынке) говорит сама за себя.
Изменено: Андрей Глуховцев - 14-10-2017 13:38:43
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Одна их цена (200.000-800.000 руб. на нашем рынке) говорит сама за себя.
Только цена, в отрыве от всего, не только на нашем, но и на всех остальных рынка не говорит ровным счётом ни за что другое, коме самой себя.
Есть желание поговорить про что-то другое от Наим, кроме обозначенного а теме, с удовольствием разнесу их в щепки. НО!- где нибудь высоко в горах и не в этой теме. :)
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
усилители NAIM относятся к классу High End
Ну, слава богу! Нашёлся хоть один, кто знает, что такое этот загадочный класс "High End"! :)
Уважаемый, Андрей Глуховцев. Убедительная просьба поведать, что же он из себя представляет? Как классифицируется? Каковы основные отличия? Какими признаками и свойствами обладает? :)
Буду весьма признателен за подробный ответ :tribune:  или тут, или в отдельной теме о принципах классификации домашнего аудио. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Только цена, в отрыве от всего, не только на нашем, но и на всех остальных рынка не говорит ровным счётом ни за что другое, коме самой себя.  

Не смешите. Чем техническое изделие дороже, будь то самолет, корабль или автомобиль, оно автоматически совершеннее, поскольку в него вложены бОльшие средства. Дураков создавать более совершенное за меньшие деньги нет. То же относится и к электронике.  

Цитата
Археолог  пишет:
Ну, слава богу! Нашёлся хоть один, кто знает, что такое этот загадочный класс "High End"!  

Не дурачьте понапрасну людей: все последние десятилетия бытовая электроника делилась на три совершенно всем понятные классы: бюджетная, хайфайная и хайэндовая. Это отражалось и в их технических характеристиках (что, нужно еще цифры приводить?), и в соответствующей цене. Любой отличит одно от другого, так что не надо придавать этому ореола загадочности.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Дураков создавать более совершенное за меньшие деньги нет. То же относится и к электронике.
Зато полно желающих создавать копеечный хлам, заворачивать его в красивый фантик, сопровождать красивой сказкой и продавать "это" за бо́льшие деньги. И функциональные характеристики тут совершенно не при делах. Все швейцарские наручные часы, например(раз уж заговорили про...автомобили ;) ).
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
бытовая электроника делилась на три совершенно всем понятные классы: бюджетная, хайфайная и хайэндовая. Это отражалось и в их технических характеристиках (что, нужно еще цифры приводить?), и в соответствующей цене. Любой отличит одно от другого
Любой "класс" имеет строго определённый принцип классификации! Вот именно это я и прошу объяснить в отношении т.н. призрачного "класса High End"(всё остальное не интересно :oops: ). Нигде ни в одном учебнике, ни на одном сайте необъятного интернета так и не смог найти ни одной знакомой буквы про это. У кого же в таком разе спросить, как не у того, кто всё о нём знает?
Заранее, спасибо. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)