Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Сумма действительно невменяемая. Мне это напомнило мои рассуждения с консультантами некоторых салонов. Когда цену стойки для компактов делишь на количество самих компашек, которые туда помещаются и получаешь в итоге, что место для хранения компакта стоит дороже самого диска в несколько раз. И тут меня убедить никакими громкими именами "фирмы" невозможно.
Cообщение   E-mail

Что-то не понял, как Вы считаете. Возьмем самую простую стойку или полочку для CD за 250 р, она вмещает 25 дисков. То есть место для одного диска стоит 10 р. За такие деньги можно купить разве что чистую болванку для записи. Отечественный CD обойдется раз в 15 дороже, а фирменный - раз в 50-60. Есть стойки и импортные, скажем, на 100 дисков, такие стоят рублей 500-700. У них каждое место обходится еще дешевле, соответственно 5 и 7 р. Так что в итоге дороже: сам диск или его место в стойке?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Кто бы что ни говорил, но получение точной копии невозможно.
Смотря что называть "точной". Если присовокупить объем органолептических качеств, то да, и принт не повторить, и серебряный блеск не будет такой. А вот повторить информацию можно, сложностей тут нет.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Абсолютной нет по определению. Максимальное приближение - многопроходность, буферизация и возможность оптимизации скорости.  
Такие сложности требуются убитым дискам. По большинству реальных дисков, все считывается с первого прохода без сбоев с помигивающим С1.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. Несмотря на оптимизм Кости, у меня большие сомнения в коммерческих перспективах устройств типа упомянутого Найма.
Я не говорю о повальном спросе, но думаю, что найдется ниша.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Я отказался от рипования CD вовсе не по причине плохого качества - мне проще купить компашку, чем тратить время на танцы с бубнами.
А я рипнул, но слушаю диски, мне так проще. Зато есть запас, на случай пропажи или порчи диска.
 
 
Есть полно людей кто ещё хочет и может слушать музыку но в силу возраста или иных причин не в состоянии освоить комп, для таких людей эта хреновина, и её преимущество в том что этим людям даются в руки новые технологии и комфорт.А комфорт заключается в том что не нужно тратить силы и время а можно слушать свою коллекцию не отрывая пятую точку от поверхности.
Теперь касаемо копии  объясните мне системному администратору с 20 летним стажем, почем копия с диска отличается от копии на диски исходнике?  Вы когда болванку виндовса писали с лицензионной, копия то потерь не несла, если на пальцах, все ставится и работает ,если обывательским языком. Как можно скопировать код из цифр не качественно? он либо будет читаться либо нет .

Касаемо сохранения коллекции , тут случаи то разные, резервные копии вы можете в цифре делать сколько угодно , а вот коллекция винила от пожара не защищается или от других вандальных проявлений.
Изменено: Sergey Abramov - 22-08-2017 10:49:15
 
 
Лень двигатель прогресса  ,а цифра для лентяев или для людей с плотным графиком и просто некогда ходить вокруг вертака винилового или CD. Однако  ,господа все мы помним и знаем что такое увеличитель электроглянцеватель и прочие ништяки домашнего фотографа любителя. Чего уж , может и форум на бумагу перенесем а то пишемся в цифре тут о том какая цифра плохая? Нам же не лень ? А 4К телевидении конечно сольет аналогу на пленке ? Нет не сколько можно писить против ветра?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Несмотря на оптимизм Кости, у меня большие сомнения в коммерческих перспективах устройств типа упомянутого Найма.
Блин!- вот, умеешь сформулировать! Ты, часом, не на дипломатическом поприще подвязаешся? :)
С моей т.з., это абсолютно безпонтовая балалайка. Копеечный хард на 2Тб; дремучий CD-ROM(а, как риповать двд и брюлики?); копеечный импульсный блок питания; дешевейшая "мать"; горстка рассыпухи;...фрезерованная алюминиевая болванка и волшебные руки китайских паяльщиков/лудильщиков. Всё скопом едва дотягивает до 200 бакинских(за пучок в базарный день!). Просят за счастье обладанием этим чудом всего навсего каких-то 185900 рэ.(http://www.alef-hifi.ru/news/onenew/485/) Всего-то! Больше двух в одни руки не давать! :poster:  Я приду с женой(и любовницей). "В очередь, сукины дети!" Кто крайний? За мной не занимать!
Для справки: за 185900рэ. можно на заказ собрать ахрененный компьютер со всеми лицензионными дровами, софтом и накопителем терабайт на 20! Можно купить понтовитый "яблочный огрызок". Можно в дальнейшем совершенствовать отдельные части компьютера, меняя софт и платы. Много, чего можно..., чего абсолютно нельзя в этой погремухе.
Одним словом - деньги на ветер. Как, впрочем, при любой покупки чего либо от Наим. :oops:

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Я отказался от рипования CD вовсе не по причине плохого качества
Рипование(копирование) КД - занятие сродни подростковому онанизму. Богом забытый ущербный формат. Собирать коллекцию можно, т.к. довольно много записей осталось навечно в нём. Средняя стоимость диска 500рэ. На 185900 можно создать прекрасную коллекцию. Ну, а специально заниматься их копированием, когда они горами валяются на бесплатных трекерах - занятие или для совсем богом обиженных, или... :clinic:

Если уж собирать копии записей, то или в форматах высокого разрешения, или дорогих сердцу пластинок. НО!- эта балалайка тут безсильна. Фф топку!

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
При хорошей копии отличия не услышать - а ведь именно это и имеет для нас значение.
Не знаю, как для вас, для меня имеет решающее значение результат "бит в бит". При риповании даже х/р с твёрдого носителя он недостижим. Поэтому, для меня этот вопрос закрыт. Только фирменные диски и хорошая аппаратура. Вся остальная возня - в пользу бедных...нищебродов. :smoke:
...вот, только ценники у "наймитов", почему-то не детские:
Model        RRP(inc VAT)
Core        £1650 November
Atom        £1600 December
Atom        £1700 January
Star        £2999 Early 2017
Star(tuner) £3150 Early 2017
Nova        £3800 Early 2017
Nova(tuner) £3950 Early 2017

П.с.: но, для фонового прослушивания и посиделок с братанами металлюгами - вполне потянет и рип с комп-а. :confuse:  Только, приличного, а не такого позорного. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Давно еще проводили сравнения копий записанных на разной скорости. Все слушавшие совершенно спокойно отличали копии одну от другой.
Допустим, что показания свидетелей правдивы. Время идёт, железо и софт совершенствуются. Кто может объяснить с т.з. технологий, на сколько точны цифровые копии с КД, ДВД или брюлика?(вон..., даже сетадмин с 20-летней отсидкой заинтриговался ;) )
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Давно еще проводили сравнения копий записанных на разной скорости. Все слушавшие совершенно спокойно отличали копии одну от другой. При этом их удивлению не было предела, при том, что среди них были махровые компьютерщики. Воспроизведение с винта сливало однозначно пластмассе.  

Я тоже проводил такие тесты. Сравнивал оригинал с копиями, записанными на разных скоростях. На скорости х8 и х10 разницы в звучании по сравнению с оригиналом не было вообще никакой. А вот на х40 отличие было, но очень небольшое. Но я эту скорость никогда не использую, так что при риповании вопрос используемой скорости меня совершенно не волнует.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А вот повторить информацию можно, сложностей тут нет.
Ну, дык открой страшную тайну: https://www.youtube.com/watch?v=nTyv6J5vkfs
Цитата
Костя Мусатов пишет:
По большинству реальных дисков, все считывается с первого прохода без сбоев с помигивающим С1.  
Точно такая же история и с бесплатными прог-ами. Зачем платить, если давно освоен бесплатный метод?

В общем, ты заявил в названии темы обсуждение технологий, благоволи. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
копеечный импульсный блок питания;
На фото вроде линейный тор просматривается :)
Цитата
Археолог  пишет:
Для справки: за 185900рэ. можно на заказ собрать ахрененный компьютер со всеми лицензионными дровами, софтом и накопителем терабайт на 20! Можно купить понтовитый "яблочный огрызок". Можно в дальнейшем совершенствовать отдельные части компьютера, меняя софт и платы.  
Да, вот только среди людей, кого я знаю, есть достаточно таких, что будут бояться этого компа как черти ладана. Это для них терра инкогнита. А этот кирпичик для них как сд плеер - включил и пользуйся.
Цитата
Археолог  пишет:
Богом забытый ущербный формат.  
Правда, доказать это утверждение так и не удалось. При корректных тестах, формат оказался достаточным. А вот реальные издания - это другое дело. Когда одно и то же издают на СД, LP и HiRes с разным уровнем компрессии, и просят за каждое денег по возрастающей, вот тут то и зарыт коммерческий обман в словах о превосходстве HiRes на CD.
Цитата
Археолог  пишет:
Не знаю, как для вас, для меня имеет решающее значение результат "бит в бит". При риповании даже х/р с твёрдого носителя он недостижим.  
Поподробнее пожалуйста, где же мы эти биты то теряем, я под столом их не нашел, только пыль....
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Что-то не понял, как Вы считаете. Возьмем самую простую стойку или полочку для CD за 250 р, она вмещает 25 дисков. То есть место для одного диска стоит 10 р. За такие деньги можно купить разве что чистую болванку для записи. Отечественный CD обойдется раз в 15 дороже, а фирменный - раз в 50-60. Есть стойки и импортные, скажем, на 100 дисков, такие стоят рублей 500-700. У них каждое место обходится еще дешевле, соответственно 5 и 7 р. Так что в итоге дороже: сам диск или его место в стойке?
Ну это вы в низшем ценовом диапазоне смотрели.
Посмотрите высший и попробуйте "поарифметить.":
http://hifistore.ru/mebel-i-stojki/firm.Schroers__And__Schroers/
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Я тоже проводил такие тесты. Сравнивал оригинал с копиями, записанными на разных скоростях. На скорости х8 и х10 разницы в звучании по сравнению с оригиналом не было вообще никакой. А вот на х40 отличие было, но очень небольшое.
У каждого свой опыт. Зависит от техники по большей части.
Изменено: ardi - 22-08-2017 12:55:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)