Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нужен ведь тупо накопитель с возможностью резервного копирования, и усё!
В том-то и дело что не усе. Нужно чтобы накопитель еще и работал. Управление охлаждением, UPS да много еще чего, перечислять на форуме бессмысленно, надо читать технические статьи, а не отзывы в нете.

Цитата
Археолог  пишет:
6х6=24...не дохрена ли?

2х2=5? Не дохрена  :D Сначала почитай как строится RAID, будешь неприятно удивлен.

Цитата
Археолог  пишет:
что такое - серии на 24х7:  

Количество часов в сутках помноженное на количество дней в неделе. :) RED то есть, про который в нете пишут, что он отличается только микропрограммой.  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Сначала почитай как строится RAID, будешь неприятно удивлен.
Изучил. Прифигел. Чешу в затылке. :oops:
Цитата
AVIS  пишет:
надо читать технические статьи, а не отзывы в нете.  
Согласен. Спасибо. Читаю, изучаю. Думаю, нужно открывать отдельную тему..., что и планирую в скором времени. Надеюсь на участие. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Чешу в затылке
Попробуй сначала обойтись малой кровью: заведи гравицап с асинхронным USB и настрой винду на имеющемся компе. Покидай рипы* просто на винт. Если это убийство времени не надоест - полезешь дальше в дебри.

*В тырнете качество непредсказуемое - качать с обменников смысла нет, надо делать самому, а значит уже иметь в лапах искомый CD. Просто для ознакомления вполне достаточно Эппл мюзик и прочего.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Попробуй сначала обойтись малой кровью: заведи гравицап с асинхронным USB
Есть такая. :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
и настрой винду на имеющемся компе.
Что ты имеешь в виду? Опиши процесс.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
качать с обменников смысла нет
Я не особо притязателен к копиям - оригиналов столько, что до конца жизни не переслушать, если в день по неск. шт. крутить :confuse: . Затея скорее для посиделок с друзьями и фоновой музыки. НО!- поскольку с пелёнок привык всё делать хорошо(даже в них ;) ), изучаю помаленьку.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что ты имеешь в виду? Опиши процесс.  
Имею ввиду настроить параметры аудио так, чтобы получить "бит перфект" (т.е. отключить все лишние преобразования). Как именно - спроси у виндоводов.

Цитата
Археолог  пишет:
Затея скорее для посиделок с друзьями и фоновой музыки.
Тогда тебе вполне достаточно онлайн-сервисов. Забудь про рэйд и прочее.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тогда тебе вполне достаточно онлайн-сервисов.
Пробовал, не помогает. Много чего там нет и, похоже, не предвидится.
Буду заводить отдельную тему, т.к. эта - мёртворождённая.
Всё. Ушёл.
Спасибо всем участникам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Всё. Ушёл.  
Один уже нариповался с компа до сыта  :laughter:
IMG_8604.JPG (85.05 КБ)
 
 
Ещё одно мнение от oppo.
"Как правильно оцифровать свою коллекцию компакт-дисков?
Вы приобрели сетевой аудиоплеер и не желаете больше бегать к полке с CD. Придется прогуляться к ней в последний раз, чтобы скопировать всю свою коллекцию на жесткий диск. Но какой программой воспользоваться и как правильно её настроить?
Просто так, как фотографию из флешки, аудиофайлы перетащить не удастся. Протокол файловой системы компакт-диска был учрежден задолго до появления первых CD-ROM и, хотя сам аудио CD можно воспроизводить на компьютере, для его копирования понадобится специальный софт.
Разумеется, можно все доверить на волю iTunes или другой универсальной программы. Но так вы теряете контроль над процессом, и у вас нет 100% уверенности, что копия была точной. Различные компьютерные приводы будут не совсем точно вставать на начало и конец треков. При считывании и копировании аудио могут возникать ошибки, которые никак не будут отработаны.  Мы же помним, что формат CD появился давно и с ним предусмотрено сравнение контрольных сумм на носителе и жестком диске. Если диск не поцарапан, то расхождения будут исчисляться разве что парой сотен нулевых секторов. Вроде бы ничего страшного, но если вы хотите точную побитовую копию, вам следует обратиться к программам EAC (для Windows) и XLD (для Mac).
Во-первых, эти программы обладают базой всех известных приводов, и учтут ошибку смещения. Во-вторых, они будут несколько раз проходить проблемный участок, пока не считают информацию как надо. И в-третьих, контрольная сумма полученной копии будет сравниваться с онлайн-базой, в которой, скорее всего уже есть такой же альбом. Обо всех совпадениях или несовпадениях можно будет прочесть в специально лог-файлике отчета. Так что, как видите, при такой цепочке контроля качества, вероятность проникновения ошибки считывания маловероятна."
IMG_9135.JPG (97.7 КБ)
IMG_9136.JPG (82.3 КБ)
 
 
Что ж, вот и готова вторая часть материала по теме рипования дисков.
Смотрите полностью, но многие вопросы - ответы в видео.
Будет и третья часть, в которой я затрону техническую сторону вопроса, потому на эти темы сейчас отвечать не буду. Давайте пока сравним звучание, как проводилось сравнение и т.п.
https://youtu.be/1zmLxqbJZjI
 
 
Нескромный вопрос: для кого это представление с солидным надуванием щёк? Очевидно, что грамотно настроенный комп "ограбит" чешую лучше, чем очередной англицкий (или уже китайский?) продукт для развода... потребителей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)