Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Тут каждый волен по своему трактовать.
Ты анархист-индивидуалист? ;)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А копия информации сразу исключает  из рассмотрения первичный носитель.  
Именно! Для смущённого фетишиста в этом и заключается вся соль возни с копированием! Сделал копии и юзай их в хвост и в гриву. А вожделенный предмет порочной страсти вынул дрожащими от превкушения ручонками с пыльной полки, получил удовольствие, и баиньки. :wink:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Даже самое продвинутое видео - плевая нагрузка для НАСа
Значит, дольше прослужит. :)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Как тебе карточки по исполнителям: открываешь альбом, а там микросдшки АББА, Битлз, Цепелины...
...ммм-да... См. последнее предложение в моём предыдущем сообщении... :oops:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Не обязательно. Rip - разрыв, разрез.
Согласен. Чаше это сокращение от "покойся с миром". :sing:
Изменено: Археолог - 17-10-2017 00:55:59
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ты анархист-индивидуалист?  
Ты тут поаккуратнее, а то некоторых за нетрадиционное подвешивают...только за то, что их обозвали.... :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
некоторых за нетрадиционное подвешивают...только за то, что их обозвали....  
Не путай политическую с...к-хм, к-хм...иной ориентацией. :sing:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Не обязательно. Rip - разрыв, разрез. Причем "взлом программы" даже в основной части не упоминается. Я, например, с таким значением не сталкивался, хотя софтом занимаюсь с 90-го года. Хак - да.  
Не..., я на хакерской фене не очень :confuse: ... Ты компьютерщик в законе, тебе и понятия толковать. Но мы-то ведём речь о перезаписи данных без потери качества. Не так ли? :)

Добавлю 5коп. про ж/диски.
Есть непроверенные разведданные, что "винты" с нечётным числом памяти (3;5) собирают из отбраковки. Блины перед установкой проверяют на кол-во нерабочих зон. Самые лучшие ставят в дорогие ж/д, а остальное по степени паршивости. Поэтому для себя установил известное правило: - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи :coquet: . Кстати, средняя цена хороших ВД в пределах сотки плеснеденег. Т.е., 4Тб х 4=16Тб за всего-то $400. :)
И ещё. Чем больше ёмкость ж/д, тем больше в нём блинов. Соответственно, и головок считывания. Отсюда, механическая надёжность от этого снижается.

Что касается копирования(переписывания без потерь), то в любом Виндоусе такие программы прилагаются безплатно. Но и в сети для этих целей море не менее безплатных программ на любой вкус. Есть и такие, которые взламывают защиту(щя братва растолкует, как это обзывается ;) ). Главное, научиться копировать без ошибок. :)
Изменено: Археолог - 17-10-2017 14:23:07
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, средняя цена хороших ВД в пределах сотки плеснеденег
Наивный  :D Ситилинг тебе в помощь или опять заведешь старый романс о рекламе.
Цитата
Археолог  пишет:
Есть непроверенные разведданные, что "винты" с нечётным числом памяти (3;5) собирают из отбраковки. Блины перед установкой проверяют на кол-во нерабочих зон. Самые лучшие ставят в дорогие ж/д, а остальное по степени паршивости.
Ну прям как в китае штампуют лампочки телефункен :D , ты хоть понимаешь, что такое производство :clinic:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Наивный   Ситилинг тебе в помощь
Ситилинк, как и многие местные торговые точки мне не интересен из-за цен:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/WD/?available=1&status=55395790&p=1&f=3929_32,3489_32

Предпочитаю покупать за рубежом. Даже Амазон на самую высокую линию ВД Голд даёт цены куда интереснее. Вот искомые мною 4Тб: https://www.amazon.com/Gold-Enterprise-Class-Hard-Drive/dp/B01AV1697A/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1508256605&sr=8-1&keywords=B01E17L38A%7CB01AV168FS%7CB01AV1697A%7CB01IWCMS5M­

Цитата
sergey polyakov пишет:
ты хоть понимаешь, что такое производство
Да, конечно. Не только понимаю, но и знаю, и умею запустить и наладить.
Скажу больше, я не только понимаю, но и знаю, что такое передовое современное производство. Вот пример такого:
https://www.youtube.com/watch?v=vTkH3-zP-lY

Знакомы мне и отсталые конторы, сегодняшнее производство которых: https://www.youtube.com/watch?v=cvD_JG9sM10

- мало, в чём продвинулось за четверть столетия: https://www.youtube.com/watch?v=xPfdERaAdNc

- ну, разве, что халаты персоналу выдали и монитор компьютерный заменили...

...жлоб, он и в Африке жлоб?...или копят на Бэнтли для каждой уборщицы?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вот искомые мною 4Тб
:o
Цитата
Археолог  пишет:
И ещё. Чем больше ёмкость ж/д, тем больше в нём блинов. Соответственно, и головок считывания. Отсюда, механическая надёжность от этого снижается.
ты уж определись  :wink:
Цитата
Археолог  пишет:
.жлоб, он и в Африке жлоб?...или копят на Бэнтли для каждой уборщицы?..
В Тайланде  :confuse:
Цитата
Археолог  пишет:
Предпочитаю покупать за рубежом.  
а как же налоги в общий котел страны, жлобишь  потихоньку  :wink:
Цитата
Археолог  пишет:
- мало, в чём продвинулось за четверть столетия
Точно, если считать , что в то время их вообще не было.
Снимок.1JPG.JPG (106.09 КБ)
Снимок4.JPG (111.13 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 17-10-2017 20:26:03
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
ты уж определись  
Всегда! :)  В отличии от "некоторых" :sing:  предыдущих ораторов - традиционная сексуальная ориентация! Девчонки! Всегда ваш! :wink:
Цитата
sergey polyakov пишет:
а как же налоги в общий котел страны, жлобишь  потихоньку  
Налоги в РФ-ии начисляются не по расходам, а по доходам. Читай Налоговый Кодекс. :keep-order:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Точно, если считать , что в то время их вообще не было.
Кого их?... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Налоги в РФ-ии начисляются не по расходам, а по доходам. Читай Налоговый Кодекс.  
Да, но при продаже на Амозоне диска сюда, Амазон сюда на заплатит налога, аль не так?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, но при продаже на Амозоне диска сюда, Амазон сюда на заплатит налога, аль не так?
Константин..., не о том спрашиваешь. :oops:  Если тебе действительно интересно, почитай таможенное законодательство. Там всё расписано, какие пошлины и налоги действуют при дистанционной торговле.

Разговор-то о перезаписи без потерь.
Кстати о покупках ж/д ВД "оттуда". Из пограничных стран заводская гарантия сохраняется - один регион. Из Америк - нет. Проверяется по номеру на оф. сайте. Будьте внимательны.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Забыл добавить ещё 5коп. в копилку ж/дисков от ВД. Неисправный диск в гарантийный срок меняют на совершенно новый. Неисправный отсылается по почте в с/центр (в пределах РФ), а обратно получаем новый такой же или из новой линейки аналогичный, если производство старых закончилось. При этом, что особенно приятно, на новый диск действует новая гарантия на тот же срок и исчисляется со дня получения на почте!
Вот такая сладкая плюшка от действительно передового производителя! :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)