Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
еще немного данных об Uniti Core
Процессор Toradex Quad Core ARM на базе Linux
Программа для риппинга Exact Audio Copy
Возможность воспроизведения до 12 потоков - 1 Gb Ethernet
Возможность самостоятельной установки HDD или SSD дисков до 8Tb
Способен обрабатывать большие коллекции около 100 000 треков
Воспроизведение  файлов по сети до 32bit 384KHz & DSD128
S/PDIF выход  до 192KHz
2 USB порта
Тороидальный трансформатор
Обновление «по воздуху»
 
 
Цитата
Glebany  пишет:
Программа для риппинга Exact Audio Copy
Понятно. Бесплатная программа. Это за её использование Костя хотел содрать с пользователя немереные чаевые? :sing:
Цитата
Glebany  пишет:
Возможность воспроизведения до 12 потоков - 1 Gb Ethernet
Тут нет ошибки? Этот 4яйцевый проц. не тянет выше 100 Mbit.
https://www.toradex.com/computer-on-modules/colibri-arm-family
- или я не там смотрел?
Цитата
Glebany  пишет:
S/PDIF выход  до 192KHz
Это прекрасно! Но..., КД с такой частотой нет. А, больше эта алюминиевая болванка ничего не может. :oops:

Цитата
Glebany  пишет:
5. Почему никому не осталось?
Спасибо. Обязательно отвечу, но только после того, кому задал вопросы. :)
Изменено: Археолог - 20-10-2017 00:14:43
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понятно. Бесплатная программа. Это за её использование Костя хотел содрать с пользователя немереные чаевые? :sing:  
Для Naim Uniti Core -  EAC была специально написана. Она выставлена на максимум и удалено все лишнее. Это по словам производителя.
Тут нет ошибки? Этот 4яйцевый проц. не тянет выше 100 Mbit.
https://www.toradex.com/computer-on-modules/colibri-arm-family
- или я не там смотрел?  

Все параметры взяты из файла презентации. Сам лично не проверял.

Это прекрасно! Но..., КД с такой частотой нет. А, больше эта алюминиевая болванка ничего не может. :oops:
А никто про болванку в чистом виде и не говорит, понятно  что там 16/44. А если вы скачали файл Hi-res? то тут S/PDIF выход  до 192KHz вполне оправдан
 
 
Цитата
Glebany  пишет:
Понятно. Бесплатная программа. Это за её использование Костя хотел содрать с пользователя немереные чаевые?    


Для Naim Uniti Core -  EAC была специально написана. Она выставлена на максимум и удалено все лишнее. Это по словам производителя.


Тут нет ошибки? Этот 4яйцевый проц. не тянет выше 100 Mbit.

https://www.toradex.com/computer-on-modules/colibri-arm-family  

- или я не там смотрел?  



Все параметры взяты из файла презентации. Сам лично не проверял.





Это прекрасно! Но..., КД с такой частотой нет. А, больше эта алюминиевая болванка ничего не может.  



А никто про болванку в чистом виде и не говорит, понятно  что там 16/44. А если вы скачали файл Hi-res? то тут S/PDIF выход  до 192KHz вполне оправдан
 
 
Цитата
Glebany  пишет:
Для Naim Uniti Core -  EAC была специально написана. Она выставлена на максимум и удалено все лишнее. Это по словам производителя.  
Вот только реально испытание показало, что она не выставлена на максимум. Была бы она на максимум, то получился бы точно такой же результат, как у меня на ноуте. Реально, я этого и ждал, но не получилось и Нэйм почему-то отриповал быстро и не вчитался в те сбои, которые я ему предложил.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вот только реально испытание показало, что она не выставлена на максимум. Была бы она на максимум, то получился бы точно такой же результат, как у меня на ноуте. Реально, я этого и ждал, но не получилось и Нэйм почему-то отриповал быстро и не вчитался в те сбои, которые я ему предложил.

Я тоже был удивлен, что он считал быстро. В итоге вылезли ошибки при воспроизведении (((
Какие реальные настройки? нам производитель не раскроет....
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Риповать CD-коллекции. А, как быть с ДВД и БР дисками? Почему такая скудная специализация при немалой цене?  
Мы же не на экономическом форуме :wink: , а сколько стоит компьютер, с такими вопросами мы зайдем в тупик. ( думаю стоимость происходит от покупки прав за "грабления" аудио дисков, если расширять возможности аппарата до Блю рея стоимость увеличится.
Изменено: sergey polyakov - 20-10-2017 05:07:03
 
 
Цитата
Glebany  пишет:
Все параметры взяты из файла презентации. Сам лично не проверял.
Это и так понятно. А, зря! Таким..., с  позволения сказать, производителям доверять?... :o  Как там было у Семёныча: "Зазеваешься, он хвать и тикать." ;)

Ладно, поскольку все мои вопросы остались без ответов, как обещал отвечу на заданные мне и задам встречные новому пользователю форума.
Цитата
Glebany  пишет:
1. Uniti Core управляется при помощи приложения  Naim, которое можно установить как на IOS так и на Android бесплатно
Понятно. Иными словами, насмерть затравленный злым и страшным компьютером и ищущий от него спасения в этом изделии от Найм, ранее не судимый Мусатов К.В. ;)  должен таки купить себе ещё и карманный компьютер (в простонародье – смартфон) или планшет, или…ахтунг…ненавистный ему компьютер; закачать туда волшебную программу всё от того же сердобольного Найм и только потом…, после реанимации, лечения и длительной реабилитации от компьютерной фобии,…понять, что всёго этого бреда он мог благополучно избежать на недельных курсах по компьютерному ликбезу и преспокойно наслаждаться музыкой с компьютера. Замечательный развод! Браво наймиты! :cheers:  Чтобы так лихо выбивать деньги из карманов компофобов, нужен особый дар. Чем-то такие изыски наводят меня на желание освежить в памяти ст.159 УК РФ…

Обалдеть!!! За 3500 капусты :o  не удосужится снабдить "это" хотя бы простеньким пультом. Это как же надо не уважать покупателя, чтобы пытаться  втюхать ему "такое"!... :oops:
Цитата
Glebany  пишет:
2. Компания Naim специализируется только на стерео компонентах.
Ну, слава богу! А то, я уж было грешным делом заподозрил её в некоей иной…узкой специализации.  …ммм-да…, всё-таки пора освежить в памяти УК… ;)
Цитата
Glebany  пишет:
4. А вам встречалась альтернатива Uniti Core?
В моей…"узкоспециализированной" практике встречалось ещё и не такое! :keep-order:
Цитата
Glebany  пишет:
3. Безупречность это сильно сказано!
Зато, как компостирует…серое в-во фонвизиновским недорослям. :cheers:
Цитата
Glebany  пишет:
Это устройство дает возможность с легкостью скопировать всю свою коллекцию CD в формате WAV или FLAC.
А, как быть с другими форматами? Дополнительно купить у Найм за $3500…бесплатное приложение? :clinic:
Цитата
Glebany  пишет:
Тэги, обложки и треки этот аппарат срипует и  подвяжет сам к нужным файлам.
Юноша…(просто, взрослый человек прежде, чем написать подобную хохму, подумал бы или хотя бы смайлик поставил), могу я узнать…чисто для расширения кругозора…, как эта штуковина…Ахтунг!!!...самостоятельно "срипует"(с) не что иное, а обложку?!! :o
Цитата
Glebany  пишет:
Для них и делают такие устройства.
Пардон, конечно, за излишнее любопытство, чисто "узкопрофессиональный" ;)  интерес, а им предварительно лоботомию не делают…за счёт заведения? :laughter:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Была бы она на максимум, то получился бы точно такой же результат, как у меня на ноуте.
Ну-ка, ну-ка, что там за результаты такие? Порадуй публику. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, как быть с другими форматами? Дополнительно купить у Найм за $3500…бесплатное приложение?

по другим форматам это уже к другим производителям :wink:

Юноша…(просто, взрослый человек прежде, чем написать подобную хохму, подумал бы или хотя бы смайлик поставил), могу я узнать…чисто для расширения кругозора…, как эта штуковина…Ахтунг!!!...самостоятельно "срипует"(с) не что иное, а обложку?!! :o

Любезный! не надо придираться к словам написанного! вы же знаете, что все картинки берутся из freedb/music brainz/discog. Uniti Core это делает автоматически.


Цитата
Археолог  пишет:
Пардон, конечно, за излишнее любопытство, чисто "узкопрофессиональный" интерес, а им предварительно лоботомию не делают…за счёт заведения?

а вы считаете что это необходимо?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Обалдеть!!! За 3500 капусты не удосужится снабдить "это" хотя бы простеньким пультом. Это как же надо не уважать покупателя, чтобы пытаться  втюхать ему "такое"!...

Uniti Core первую очередь музыкальный сервер, где храниться музыка. Ну а если захотите использовать еще как и стример, то любой телефон ( кроме кнопочного ) сможет им управлять.
Видимо у вас как раз кнопочный телефон, раз вы не можете успокоиться по поводу управления. :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)