Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

"Малоизвестные" Брэнды

 
 
 Обыкновенная, чуть выше среднего аппаратура.

 Я и имел ввиду серию Integra. Мне очень нравится звук и как собранно. Но они и сейчас делуют высшую линейку.
Правда в основном для кино, но и цены высокие.
 
 

Цитата
-JVC (Japan Victor Co.) - VICTOR. Вообще, эта контора не Японского происхождения. Она была основана как дочернее предприятие американской компании "Victor Talking Machine Co." и потом сменила "вывеску" на "RCA VICTOR".

Эта контора основана Т.А. Эдисоном.И Э. Берлинером.
А ее братский филиал основан в Японии.Без драки там не
обошлось. :-) RCА  размещалось в Америке. EMI в Англии.
Старейшая патефонная контора, начинавшая свой путь с
цилиндрического фонографа.
подпись.
 
 

P.S. Na odnom forume, tri litovca :)
 
 
Резидентура...

[small]Отредактировано: 16-04-2005, 21:16[/small]
 
 

Цитата
P.S. Na odnom forume, tri litovca :)

a kto tretiy?
 
 
На 19.
Так это что же получается, что Denon и Onkyo это
одно и тоже?
А катушечники Dokorder это ведь фактически Denki Onkyo....  Почему еще одно название?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
К сожалению, с прошлого года торговых марок, National и Technics больше не существует - Мацусита отказалась от их использования.  
 
 
на 26

Цитата
На 19.
Так это что же получается, что Denon и Onkyo это
одно и тоже?

Павел, Вы не совсем правильно поняли или я не совсем понятно объяснил.
DENKI с японского переводится как ЭЛЕКТРИЧЕСТВО или ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ(т.е. относящийся к эл-ству;
ONKYO - как ЗВУК.
Фирма DENON(DENki+ONkyo) - соответственно - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗВУК, а фирма ONKYO -  просто ЗВУК.

Это две разные компании, насколько мне известно, хотя с нынешними темпами глобализации и слияния капитала все может скоро измениться.

Что же касается катушечников ДОКОДЕР, вполне может быть это еще одно название  линии катушечников от Денон.
 
 
Как по-японски звучит слово- усилитель?  
 
 
Денон уже слился с Марантцем (который, в свою очередь, контролируется Филипсом)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)