Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Нужен совет по покупке винт. кассетника...

 
 
Попалось объявление о продаже AKAI GXC-760D - http://saint-petersburg.irr.ru/advert/18502211 - вопрос, стоит ли брать его за такие деньги?

Вообще к каким кассетникам посоветуете присмотреться? желательно с приведением приемлемой цены, а то чаще попадаются жлобские барыги, которые цены накручивают неоправданно. Можно ли, скажем, купить нормальный б/у кассетник за тысяч 5-7руб.?
 
 
760й не тот аппарат за который стоит платить 10000р.
Если поставить на полку и смотреть - пойдёт.
Если нужна качественная запись,то за эти деньги можно взять Пионер в приличном состоянии или Хитачи,Айву и т. д.
 
 
тут http://dom.hi-fi.ru/forum/7/40704 его хвалят. Я бы наверное взял бы его тыщ за 4-5. А так и мне показалось, что цена завышена.
По моим ощущениям, в объявлениях о продаже попадается в основном псевдовинтаж по накрученным ценам. Неужели это кто-то покупает?
 
 
От чего стоит воздержаться, так это от винтажных двухтонвальников. Сто процентов, что лента будет уползать из-за старения и износа резины, а новые ролики найти все более проблематично
 
 

Цитата
От чего стоит воздержаться, так это от винтажных двухтонвальников. Сто процентов, что лента будет уползать из-за старения и износа резины, а новые ролики найти все более проблематично

Это просто наивное заблуждение - не более того  
 
 
Да не не заблудение, проходил сто раз и не я один
 
 
а я зашел и никак не могу выйти нет альтернативы,на сегодняшний день ,вы сильно заблуждаетесь нельзя путать аналогувую запись и цифровую,аналог это вечно ,и всегда будет в цене,сейчас его избыток предложения ,но как только появится дифицит сразу все начнут опять делать,недостаток этой техники в ее неубиваемости что очень невыгодно производителям .реставрация если  руки растут из плечей труда несоставляет. человек всегда будет говорить аналогом а не цифрой а послушать красоту тембров возможно только на медь, фольга ,лампа,масло,бумага.
 
 

Цитата
От чего стоит воздержаться, так это от винтажных двухтонвальников. Сто процентов, что лента будет уползать из-за старения и износа резины, а новые ролики найти все более проблематично

Из-под изношенного ролика лента будет уползать и у однотонвальной деки.  А результаты ремонта зависят от степени износа и деградации резины. Во многих случаях обычной шлифовки шкуркой оказывается достаточно для полного восстановления.
 
 
Берите Nakamichi не пожалеете. Все остольное будет хуже.
 
 
8.
Заблуждается каждый по своему,а истина ОДНА!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)