Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите выбрать проигрыватель винила

 
 
9.
Цитата
Разве я говорил что нужен внешний корректор?
Что в среднем бюджете приличных встроенных корректоров нет?
Нет, конечно. Это я, возможно, упрощенно понял. Если так, то – неумышленно, в «полемическом задоре».
Цитата
А ориентироваться при покупке по таким параметрам усилителя как КНИ считаю неправильным.
Всё-таки, по имевшемуся опыту (о котором упомянул выше), СРЕДИ ПРОЧИХ параметров, которые должны быть на уровне, считаю – обязательным! Причём важен этот показатель и по «номинальным», и по «очень малым» (1/100 от «номинальной») мощностям, в полосе 20-20000 Гц. Один транзисторный усил, сносно звучавший на близкой к «номинальной», так дико хрипел и «песочил» на 1/100 от «номинальной», что невозможно было слушать даже на мужской дикторской речи, не то что на чистом женском вокале или чистых аккордах и проигрышах ф-но (критичный материал)…
Цитата
Лучше выбирать вслепую, но не вглухую...
Отнюдь!.. Что новичок, где-нибудь в чужом помещении, когда внимание отвлечено, может «сходу» услышать?..
Цитата
…Тот же демпинг-фактор у макинтошей порядка 20-30. И что из этого следует? Что у них бас никакой и ничего они не качнут?
Вот уж тут согласен так согласен! Демпфер-фактор УМов – параметр обычно больше для фигуряния, чем определяет на деле итоговый результат с конкретными АС! Там столько ещё определяется типом оформления, добротностью НЧ модуля АС до подключения к УМ и т.д. …
Цитата
…Знаете сколько есть незвучащих стерильных аппаратов с отличными параметрами?..
Мой опыт говорит о другом. Наоборот. Шаманские множественные рассуждения об управлении «высокими», «средними» путём езды по комнате и т.п., когда давным-давно спектром управляют эквалайзерами… Картина отдачи по крайним НЧ и их распределения – это реально трудное для управления в помещениях вообще, тем более – в бытовых, физическое явление, и то решению этой проблемы очень существенно способствуют надлежащего уровня эквалайзеры (не заменяя и не конкурируя с «бас-трапами» и т.п., а взаимодополняя их)… Который, кроме того, даёт владельцу системы возможность вообще в значительных пределах управления всеми остальными участками спектра, в том числе и коррекции спектра конкретных программ…
Цитата
…Впрочем наверное не стоит разводить подобную дискуссию - автор ветки выбирает вертак.
Во-первых, автору самому пока не через что слушать вертак. Если бы у него было уже всё, кроме вертака, тогда – конечно…
А потом – и другие участвуют и делятся соображениями…
 
 
Вообще конечно странно начинать построение системы с вертушки. Может что-то уже есть кроме пластинок? Если нет, лучше все-таки начать с АС/усил.
 
 
11.
Цитата
Вообще конечно странно начинать построение системы с вертушки.
Да нет, почему же? Если нет возможности приносить домой и досконально испытывать компоненты (а у многих она есть?!), то это явно всё равно. Всё равно читать бумаги, смотреть и слушать придётся в магазинах или дома у индивидуальных продавцов. А по почте - всё одно, можно только судить по описаниям. А для этого нужен "подготовительный период" - чтение книжек, статей и форумов и т.п., и слушание в магазинах ...
 
 
ГГГГГГ
отлично, отлично.

человек все-го то попросил посоветавать ему ВЕРТУШКУ.
Далее все покатилось по накатанной - явился форумный ОБЕР-ГРАФОМАН и полился потоком бред про ахч, "песоК" в усилителях (буагага) и прочее такое же.

Еще немного и местные сумасшедшие убедительно докажут вам, что никакнельзя обзаводится вертушкой прежде чем вы не выбрали себе... жену. Это вещи связанные, как вы сами понимаете.

Юрий! Прежде всего, обзаведитесь неким КРИТЕРИЕМ, который позволит вам более-менее избегнуть пробок из полоумной лапши в собственных ушах. В частности - не поленитесь спросить у такого вот "советчика" фотографию его СОБСТВЕННОЙ системы. После этого все сразу встанет на свои места.

А по делу - или послушайте В.Шлемского (техникс 1200) или возьмите что нить европейски - РОЛИКОВОЕ - Браун 600 или Ленко 75 или Дюал. По ним очень много было инфы на форуме, да только поиск сейчас сдох. Или же - 135 Торенс.
Очень может быть, что проблема вертушки закроется для вас навсегда.  
 
 

Цитата
В частности - не поленитесь спросить у такого вот "советчика" фотографию его СОБСТВЕННОЙ системы
-вот и начни с себя-покажь фото твоей собственной системы.

Цитата
возьмите что нить европейски - РОЛИКОВОЕ - Браун 600 или Ленко 75 или Дюал. 135 Торенс
-и огребите проблемы по их приведению в порядок.
Чел же написал
Цитата
я в них плохо разбираюсь
_____________

Старые вертушки если и брать, то уже настроенные и отрегулированные у людей, с которыми ты живешь в одном городе, и которые смогут помочь если надо, с ремонтом и запчастями




Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Ага, прямо сейчас.

Выбор, конечно, за вами, но лично я вопрос приобретения старой аппаратуры в РОССИИ не рассматривал и не рассмативаю никогда по определению - местный продавцы,по части ценообразования  как правило находятся в состоянии острого галлюциноза.

Зайдите на немецкий е-бей и пошарьте там. Запомните, НИКАКИХ проблем с теми вертушками которые я перечислил, у вас нет и быть не может, при условии, конечно, покупки у продавца с нормальным рейтингом и соответствующим описанием.  
 
 
14.
Цитата
-вот и начни с себя-покажь фото твоей собственной системы.
Меня, например, не интересуют не только "фото" его системы, но реплики, в которых, кроме говнолива, никаких АРГУМЕНТОВ, не было и нет - к работе способен только анус.
 
 
"аргументы" приводят в спорах с тем, кто этого заслуживает, а не с "теоретиками"-нищебродами. У которых отродясь ничего никогда не было - ни вкуса к музыке, ни понимания звука, ни денег на приличную аппаратуру, ни  бы более менее состоявшихся знакомых, которые могут эту аппаратуру хотя бы ПОКАЗАТЬ.

Остается только шляться по форумам и зарабатывать себе дешевейший "авторитет", применяя разные умственные словеса - "ахч", "эквалайзер" и проч.

Эта беда не только этого форума - тут вся страна такая. С появлением интернета все это просто стало очень заметно.  
 
 
Евтихий, человек всего-навсего спросил про вертушку, вы в ответ принесли ему 5-ти литровую банку с анализом собственной мочи, который свидетельствует о том, что вам пора переходить на более сильные медикаменты.
Насчёт роликовых вертушек - сие есть продукт мозгоблудия 70-ти летних маразматов, которые во времена застолья обливались соплями и слюнями над проспектами Ленко, таперича жалезный занавес пал, навезли ленок, браунов, гаррардов роликовых столько, что теперь только и остаётся, что писать душеспасительные записки с тайной надеждой продать весь этот отстой (деформированные, высохшие, окаменевшие ролики, люфтящие шпинделя и т.д.) какому-нибудь лошаре.
Японский директ-драйв типа 200 долларов для начального этапа годится более чем. Техникс 1200 для человека, который не может правильно написать латиницей имя товарища Армстронга (Юра, пластинку возьми, там написано не Lui), будет перебором.
 
 
читал, думал...... ))))))))
да, случай действительно клинический...

Цитата
Эта беда не только этого форума - тут вся страна такая
точнее и не скажешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)