Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.

Японские усилители 70-х: как выбрать?

 
 
to 9 и 18:  попутал модели Lux SQ505X и L309X, первая 1971 года и там все нормально с трансом и выходными транзисторами, приношу свои извинения счастливому обладателю оного. Ошибся, бывает :)

to Сергей: Что вы слушаете и что используете (планируете использовать) в качестве источника (ов)?

Sansui, помимо тех ссылок которые давал можно посмотреть еще здесь: http://www.sansui.us/; http://www.amp8.com если не все там посмотрели.
Вообще Сансуи хвалят, но я кроме 907 ничего не слышал; и видимо не напрасно хвалят, но опять же думаю что не все модели. 907 - мясистый звук, хорошие разрешение и бас. Добрая заслуга этого - добре сробленный и мощный транс, обращайте на это внимание при рассмтрении очередного кандидата в вашу систему. Возможно кто-то меня поправит, но я реальную выходную мощность усилителя определяю по мощности транса просто разделив последнюю на 4 (физика млин и закон сохранения энергии). У Сансуя было собственное производство трансов, которые известны и ценятся за качество.
Вот такая история :)

 
 
Кстати, прочитал вот такое мнение одного человека о Luxman SQ-707:
1. "...звучит мутновато, все-таки 0,2% гармоник..."
2. "...при выходе из строя выходного транзистора усилитель можно выбросить..."
3. "...у люксмана как правило все кондеры дохлые"

Есть ли другие мнения?
Там на выходе стоят полевые транзисторы?
То есть получается полевые невозможно будет найти?

 
 
1. Сколько людей, столько и мнений. Хорошо что не линейкой мерил :)
2. Я сомневаюсь, аналог то точно можно найти Sanken 2SD92 к примеру (http://chip.tomsk.ru/chip/chipfile.nsf/all/08F2555C7490A351C625703D005D3DA4/$File/2SD94.PDF) посмотреть.
3. Тоже очень даже не факт.  В SQ707 стоят Nippon Chemicon и вовсе не умирающие.

Видимо этому человеку просто нравится какая-нибудь иная марка, а все остальное значит говно, все это нужно поскорее выбрасывать потому что бла-бла-бла :)))
 
 
в  Luxman SQ-707 помоему должны стоять германиевые транзисторы. Щас такие помоему не выпускают.
Поэтому если, что случится то всё....
А оказывается Sansui не басовитые :(
 
 
на 23
У меня нет схемы на SQ707, но я своими глазами видел - на выходе стоят 2SD92, а они кремниевые в чем можно убедиться в мануале. Я тоже часто встречал фразу 707 "на германии", что отнюдь не означает что везде натыканы германиевые транзисторы.
Насчет купить что-то что не производят даже давно - ответ eBay.
Насчет сансуя, у 907 плотный звук, даже мясистый по сравнению с теми же Lux и Accuphase. Таким он мне показался со старыми Klipsch Heresy. И все там было при нем и все в порядке. Человек который его продавал - старый рокер и ставил Dire Straits, LZ и прочее ... мне понравилось.

В конце концов ведь мы только обсуждаем конкретную модель, я не продаю, так что в любом случае - спасибо. Возможно вместе мы сможем помочь человеку купить хороший усилитель и не мучить себя мыслью лет 5 что надо его срочно менять :)))
 
 
Я вот тоже встал перед выбором усилителя.
У меня щас Sansui AU-8500
Колонки Technics SB-7000
Чтото в басе мне не нравится :(
Чегото нехватает :(
Но у меня кабель акустический думаю не очень может и он виноват  :(
Мне сказали все Sansui не очень басовитые это их почерк.
Рекомендовали Ямаху попробовать (обещали дать усилок послушать).
У нас в городе клуб есть вот они и сказали, что Sansui`ями они басистые колонки "сушат", как раз про эти клипши и говорили :)
 
 
А вообще претензий к басу небыло пока на концерт не попал.
Но мне сказали там звукорежисёр мог сделать всё, что угодно.
Так что делайте выводы сами :)
Можно и по весу выбирать :)
Есть в этом чтото.
 
 
"25":
Цитата
все Sansui не очень басовитые это их почерк
- послушайте, если найдете, их топы:
интегр.
AU-D907X
AU-X1/X11/X111
AU-20000

мощн+пред
B-2301/2301L/2201L/2302
+C-2301
ВА/СА 2000-e, 3000-e
BA-F1+CA-F1


[small]Отредактировано: 26-02-2006, 11:19[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
27: подскажите, что из перечисленного объективно лучшее по звуку.

Даже можно ширше сформулировать - лучший транзисторный усил периода 70-80?
 
 
Я бы послушал а негде :(
Мне по дизайну очень Sansui нравится
А дизайн тоже влияет на звук :)

У меня есть возможность с Яху чегонить взять, буду искать!
Только хочется знать наверняка.

[small]Отредактировано: 24-02-2006, 10:14[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)