Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 
Если эти Отты звучат также, как и их советские клоны, то хлам это. Про подвесы. Я свои когда продал, у того человека через пару месяцев они рассыпались практически в пыль. Стояли дома у него, не в гараже каком-нибудь. Ни сырости, ни температурных каких-то воздействий не было. Просто посыпались оба НЧ.
ХЗ, почему. Он обиделся на меня малость. Кстати продал я ему их за 8 тыщ деревянных, как щас помню. Состояние приличное было.
"In Humppa We Trust"
 
 
Цитата
Получается 426 $ за штуку, не очень то и дорого, средний ХайФай по тем временам...на сайте цены приводятся за одну колонку?
-128000Y- цена за 1шт

Цитата
Правда слышал, что был курс окол 150Y за $ - тогда да, довольно дорогие АС.
Цитата
не может быть, что 300йен за доллар
-см.
http://www.triacom.com/frame.html?http://www.triacom.com/archive/exchange.en.html&en

Цитата
не знаете кто может их там купить и передать мне?
-попробуйте обратиться, например, сюда
http://z-audio.ru/sound/c1.htm

Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
я ч0та не вьеду, а в чём проблема отреставрировать подвесы? любой приличный мастер за пару дней.
НА Т/С ПОДВЕСЫ НЕ ВЛИЯЮТ, влияет центрирующая шайба, которую тоже проклеить -  0 проблем.
 
 
Цитата
Да так и не понятно, не кто не сказал, цены даны за одну АС?
Цена за пару.
На сайте любителей советской техники нашёл инфу, что Электроника 100АС 060 стоила 525рублей за штуку, зная тогдашний курс, можно предположить, что подделка стоила больше оригинала:) хотя в СССР таких денег сроду не было, и кто бы купил АС за такую сумму, видимо только власть имущие...

Цитата
Вполне возможно, что и в этих подвесы меняли, но уж точно не на тканевые
Вы имеете ввиду 100АС 060 с объявления? я кстати созвонился с человеком и поеду по слушаю..."попробую легенду на вкус", сравню ОТТО с Электроникой :)


Цитата
Похоже что басовики такие же из пеноникеля 30-сантиметровые.
А комплекты для переклейки продаются там же.
Посмотрите в "прочем".
Цена конечно хороша!
Хороша в смысле дешево?:)

Цитата
Если интересно то вот акустика которая в разы лучьше r48721674 смотрите тамже
что это? не когда не видел не слышал. вы слышали  видели?

Цитата
Если эти Отты звучат также, как и их советские клоны, то хлам это. Про подвесы. Я свои когда продал, у того человека через пару месяцев они рассыпались практически в пыль. Стояли дома у него, не в гараже каком-нибудь. Ни сырости, ни температурных каких-то воздействий не было. Просто посыпались оба НЧ.
OTTO, те что я слушал - звучат великолепно, как уже выше сказал не чего подобного раньше не слышал... Электронику не слушал, но скоро по слушаю, и выскажу мнение :)
Про подвесы, у меня были не дорогие AE (брал около 30 000руб. 3года назад) у них за 3 года, не очень плотной эксплуатации порвался подвес НЧ, при просмотре фильма "Кинг Конг", не по сыпался от времени, а просто порвался...при том что было не очень громко. Сейчас у меня Kef q9, в принципе ими доволен :)
 
 

Цитата
поеду по слушаю..."попробую легенду на вкус", сравню ОТТО с Электроникой :)
-для корректного сравнения и те, и другие АС надо слушать в одном и том же помещении, на одних и тех же компонентах
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
525рублей за штуку

Да при учёте что обходились они в два раза дороже!
Государство оплачивало убытки.
Поздравляю победителя в нелегкой борьбе!
 
 
Там вообще бабосы такие вваливали , что-бы сделать клон, а он хрен всё ровно не получился!
 
 
Цитата
Получается 426 $ за штуку, не очень то и дорого, средний ХайФай по тем временам...на сайте цены приводятся за одну колонку?

-128000Y- цена за 1шт


Правда слышал, что был курс окол 150Y за $ - тогда да, довольно дорогие АС.
не может быть, что 300йен за доллар
-см.
http://www.triacom.com/frame.html?http://www.triacom.com/archive/exchange.en.html&en


не знаете кто может их там купить и передать мне?
-попробуйте обратиться, например, сюда
http://z-audio.ru/sound/c1.htm
Получается 839$ за 2шт? всё равно дешевле, чем Электроника...
свяжусь с ребятами, уж больно заинтересовался я этими АС.
Цитата
я ч0та не вьеду, а в чём проблема отреставрировать подвесы? любой приличный мастер за пару дней.
НА Т/С ПОДВЕСЫ НЕ ВЛИЯЮТ, влияет центрирующая шайба, которую тоже проклеить - 0 проблем.
проблемы нет, нужно только иметь подвесы или их изготавливать...а ППУ уже не отреставрировать, нужен новый!
как это подвесы не влияют на Т/С??? а на механическую добротность? влияют так же как и шайба! поставить жесткий подвес, уменьшится добротность и центрирующая шайба не спасёт...От подвесов, так же зависит линейность хода и они должны ровненько работать в диапазоне X.max, иначе на разных мощностяхамплитудах будут разные характеристики, ухудшится динамика, разборчивость и тд… Самый идеальный материал (для длинноходовых НЧ)это – полу тор ППУ и синусоида или двойной полу тор пропитанная ткань (для более короткоходовых НЧ). Но как известно ППУ сыпется…
 
 

Цитата
-для корректного сравнения и те, и другие АС надо слушать в одном и том же помещении, на одних и тех же компонентах
Конечно! это ясно как белый день. но нет возможности, просто хочу понят характер, такой же или...?
Цитата
Да при учёте что обходились они в два раза дороже!
Государство оплачивало убытки.
Поздравляю победителя в нелегкой борьбе
я помню телевизор брал, через знакомых, с огромной взяткой, прямо со скдлада магазина, в коробке, даже не проверяя..
 
 
Вандерстины конечно хороши. кто б спорил.
Но цена ещё подлетит.
Переиграют? Трудно сказать.
Электроники в те годы просто так в магазинах не стояли, точнее не задерживались.
Если вспомнить, что компакткассеты стоили в то время 9 рублей, а мальборо 3, то не очень то и дорого выходило, тем паче на безрыбье.
Цитата
не знаете кто может их там купить и передать мне?
Вы не забывайте, что с доставкой эти 48$ превратятся примерно в 450.
Взять вообще не проблема.



Цитата
Получается 839$ за 2шт? всё равно дешевле, чем Электроника...
свяжусь с ребятами, уж больно заинтересовался я этими АС.
Если ещё вспомнить, что в те годы доллар был значительно "зеленее", то цена была совсем немаленькая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)