Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Sansui S-65 (доработка отдельно взятых колонок)

 
 
ГОСПОДА!!! спасибо за исчерпывающую информацию!!!!!! и всё-же---САНСУЙ-65,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ-ИГРАЕТ.КОМУ НРАВИТЬСЯ ПОП---КОМУ ПОПОВА ЖЕНА!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!  ДЖ@КЕР.
 
 
НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!
 
 
всем ТРЯМ !
 
 
160. Бросай-не бросай, а нашему брату при любом экономическом раскладе такой уровень качества в серийном ширпотребе не получить в принципе.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
152 Оу, ник с 15 сообщениями делает мне замечание :)
Да я абсолютно по адресу-я на этом сайте давно живу.

159 Ну куда уж без патрициев-они наше все :)
 
 
Ремонтирую очередную пару 65-х Сансуев.
Увы отсутствует одна супер-ВЧ головка, на фото справа. Вторая сгоревшая.
Если есть у кого похожие головки с посадочным расстоянием 33-35 мм между винтами (для крепления на рупоре), мне требуются - куплю!
Ещё желательно найти один СЧ-динамик...

Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 01-08-2014 18:32:08
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Артём            * Nomen Nescio * пишет:
Но для этого над ними нужно хорошенько "пошаманить". Заменить никуда не годные оригинальные фильтры (эта работа сделана лабораторией Aleks Audio), поменять внутреннюю проводку на достойную, заменить клеммы, устранить дребезжание ходящей ходуном в оригинале задней стенки (листами ламинированной фанеры х10 мм), наполнить их внутри звукопоглощающим материалом.  

И донести их после этого,до ближайшей помойки... :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Добрый день.Если несложно ответьте по доработке Sansui S-65(СЧ динамик-может сделать полосовой фильтр и 2го порядка например.ВЧ динамик-доработка фильтра или замена пищалки).

Я заменил подвесы на W-207,резонанс стал 21Гц ,но экв.объём составил почти 500литров.Добротность-0,6-приклеил ещё магнит удалось снизить до 0,4.

Сейчас после долгих экспериментов сделал новые закрытые ящики объём 165 литров,сильно задемпфировал.Добротность-0,7 резонанс 41Гц.Мерил аудиотестер3.0 и классическим способом(анал.генератор+осцил).

На СЧ ВЧ динамики тоже приклеил доп.магниты (феррит)

Создаётся впечатление,что  ВЧ динамик звучит слабовато(не хватает чувствительности,да и звучит где-то до 12кГц и имеет резонансы)-на что заменить ?
 
 
Цитата
serg1959  пишет: Мерил аудиотестер3.0
Вот мне и стали интересны особенности этой проги - что она умеет делать кроме измерения Т/С параметров? Надо ведь в конце концов все расчеты по резонансу, добротности и экв.объему басовика проверить на практике - т.е. микрофоном на свип-тоне, в ближнем поле.
Новый фильтр к Сансуям делать - тоже микрофон, хоть задрыпанный, но нужен.
Цитата
serg1959  пишет: Создаётся впечатление,что  ВЧ динамик звучит слабовато
Мы много чего можем себе нафантазировать, особенно по отдаче, а заменить вч- динамик можно   большим купольником, в 29-27 мм. Не знаю, как у сансуя пищ на фронтальной панели крепится, но если посадочное отверстие фрезерованное, то придется по диаметру фланца малость подбирать.
Т.е. я предлагаю купить микрофон, если такой приблуды нет в хозяйстве, - сократит издержки и сэкономит уйму времени.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
:cheers:
Изменено: serg1959 - 09-11-2017 19:44:04
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)