Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34

Винтажный Pioneer. Есть стоящие вещи ???

 
 
У меня такое предложение .
Обсуждать звук АС ( любых, не только Пионеров ) в том контексте, в котором они слушались.
Например :
" Слушал CS-9030 , усилитель ...., источник ..., комната..., расстояние от кресла до АС ...."
Вердикт :"Не берите CS-9030 - это отстой."
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
" Слушал CS-9030 , усилитель ...., источник ..., комната..., расстояние от кресла до АС ...."

Скажу так : источник примитивный, расстояние ещё хуже, 5-этажка Как думаешь какое там расстояние. Дело не в этом, дело в том, что хорошие колонки будут и в 5-этажке звучать на все 100% и на расст. 0.5 метра и даже меньше, сидя возле них вплотную.  :D  :D  :D

Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Вердикт :"Не берите CS-9030 - это отстой."

А разве это не так ? Может я не ту музыку на них ставил ? Когда начали слушать, хозяин поставил спокойную, спокойную музыку. И звучало всё хорошо ! ... а потом я поставил, то, что слушаю я : http://www.4shared.com/file/74065062/afba6c47/Optical_2_-_Let_The_Rhythm_Groove_You__Naked_Eye_Mix_.html?aff=7637829 ... итог : по этим колонкам это слушать было невозможно.  :cry:
 
 
" ...хорошие колонки будут и в 5-этажке звучать на все 100% и на расст. 0.5 метра и даже меньше, сидя возле них вплотную."

Вы , абсолютно правы, Дмитрий Ветров , с маленькой оговоркой.
Таких колонок очень мало. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. И требования к тракту для этих АС - такие , что "мама не горюй!"
Изменено: Эндрю Карнегин - 31-03-2010 22:13:33
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Таких колонок очень мало. Их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Мало. На 100 % согласен.
 
 
Слушал я их с Пионером А-702, PD-S 904, и 730-й декой. И экв был 777. Но всё дело в том, что эта акустика ужасно сделана. Она заявлена как фазоинвертор, но на самом деле там просто дырка в корпусе, а не фазоинвертор.  Простейший кроссовер из полутора кондёров-катушек. внутри просто голая ДСП - ни обработки, ни растяжек. Прежде чем выбросить я их разломал -  чтоб было проще тащить на помойку - так ДСП как печенье ломалась. Поменял я их на JAMO 68 - небо и земля. А у друга A-702 работал с JAMO 707 - так это вообще улёт!
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Но всё дело в том, что эта акустика ужасно сделана.

Согласен, особенно сам корпус, и низкочастотные динамики, фазоинвертор там никакой, кроме дребезга и мутности в них ничего нет.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)