Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Трёхмерность, различие инструментов, отсутствие "серого" окраса, у кого есть такая система или кто знает

 
 
Феррит или кобальт?
http://cgi.ebay.co.uk/Pair-Of-Leak-Sandwich-Drivers-Crossovers_W0QQitemZ180494923214QQcmdZViewItemQQptZUK_AudioV­ideoElectronics_HomeAudioHiFi_HiFiSpeakers?hash=item2a0655f5ce
 
 
кобальт конечно-от самых первых сендвич с хорошим чутьем, даже под лампу ;)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
с трехмерностью у колонок на феррите дело обстоит хуже... Лик выпскалось похожих моделей немало и не все на кобальте

А как выяснить, на чём колонки? И много ли моделей "на кобальте"?
 
 
Купить что ли...
Только что-то разные совсем динамики. У ВЧ магниты разного размера...
 
 
выяснить нетрудно- по фото магнитных систем или по гугл пошарить  :)
 
 
разный цвет подвесов навереное некритично, а вот один твитер ферритовый, наскока по фото видно
 
 
"серый окрас ", как я понимаю- однообразность и бедность тембров ...тут все тоже упирается в качество компонентов, способность донести тонкие нюансы.А окрас имеет все - от RCA разъма с пайкой, до диффузора .Важно, чтобы он был благозвучным, не мешал и тракт пропускал больше из имеющегося на носителе, а это зависит от всего...
 
 
Цитата
Mick       пишет:
"серый окрас ", как я понимаю- однообразность и бедность тембров ...тут все тоже упирается в качество компонентов, способность донести тонкие нюансы.

Да нет же... Нюансы сами по себе, окрас сам по себе. В нюансах японцам равных нет.
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
В нюансах японцам равных нет.
это не так, причем наоборот :)
 
 
Окрас - это когда пианино одинаково звучит на всех дисках или вовсе как синтезатор.

Мой идеал - когда разные фонограммы звуковыми оттенками переливаются, а на них ещё инструменты - тоже разными. Нюансы - по больщому счёту (типа - трещОтка, о наличии которой в фонограмме не подозревал - слышна, или подпевки "обнаружились"...) - фигня по сравнению с богатством звуков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)