Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Почему не у всех ламповики?

 
 
Сам то понял,че сказал? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А то! Сравнение с чопером некорректное. А хорошо - редко какая лемпа (верней УМ на ней).
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
В тему. Потому что хорошие лампы очень дорогие.
 
 
самое главное-это сочетание с АС (а вот для ламповиков,хороших современных АС точно мало)К тому же на вторичке,если говорить о двухтактниках,есть и Маки и Ремерчи и Фронтиерсы и Мэнли и Кэри и одноблочные и моноблочные и вполовину всё можно купить и новодел и б/у-без проблем.за 150 штук можно найти старенький Макинтош,который изменит на раз представление о звучании.Мэнли недавно продавали моноблоки за 110000 сделанные ещё Дэвидом,это ваще сказка! А лампы всегда можно и потом купить-главное,что меняя лампы,можно менять оттенки звука!купил один (хороший усь) и не нужно продавать его через пару лет!.
 
 
Цитата
Tr  An пишет:
А то! Сравнение с чопером некорректное. А хорошо - редко какая лемпа (верней УМ на ней).
Товарищ Царь!В России полно хороших звуковых ламп,другое дело кривыми руками намотанный транс и неправильно выбранный режим работы лампы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Это вы про выходные лампы? Кроме пары неплохих  маломощных выходных мне на ум ничего не приходит. Сигнальные да, есть. Но и они уступают западным фирменным. А кто мешает намотать правильно транс, и установить грамотно рабочую точку лампы?

ЗЫ. Зовите меня скромно - Анатолий. Я не обижусь.  :)
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
И все таки,тезка,истину проронили -"пара неплохих" :D
Я знаю пару-тройку хороших -2а3,6с4с,6с44с,6с33с.Для РР берут гушки и гм,советские и получают хороший драйв на уровне камня.
Да и в акустике рулят "пара неплохих" басовиков,средников и пищалок,которые по пальцам посчитать можно.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
ГМ-70 ООоо!!!  :o
 
 
По вашему списку. Первые две лампы отличные, именно 6с4с я и имел ввиду как одну из неплохих. Но маломощна даже в двухтактном вых. каскаде. 6с33с спорная лампа...есть любители и есть ненавистники ее в звуке. Часто еще ставят лучевые тетроды в триодном включении (типа 6п45с или 6п36с) на выход. Говорят что непплохо получается. Про 6с44с сказать не могу ничего...нет блокнотика с моими заметками под рукой... что-то не впоминаю про нее навскидку. (Названия ламп пишу по памяти, мог без своих пометок и напутать с ними.)
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Вот у меня и стоят в СЕ половинками 6с33с.Первый комплект работает уже полтора года,еще две винтажных пары - светлановские и с МИГ-29 лежат для будущих поколений.
Лампа в разгон уходит и просит транса огроменного,но при автосмещении работает режимно и до 8 вт с анода снимают.
Зато в СЕ звук улетный,после него уже не потянет в апгрейд.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)