Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.

По чем опиум для народа - или осцилограф как враг аудиофилии, Про провода и другие аксессуары, на которых наживаются......

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
с каким-нибудь Нордостом результат по-вашему будет тоже нулевым?
;) Мда, последний провод от Мика заметно лучше моножилы, что есть у меня. В салоне кабель из моножилы делал валхаллу, а дома кабель из литца уделал моножилу
Участник
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург
Личное сообщениеСайтICQ
"литц" это он так мои называет :) современные шнуры переигрывать неинтересно, вот вские моножилы ВЭ,ТФК и Кланг  30х гг ...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

если вы за 5-10 минут прослушивания не различите разницу между "китайским говном" и "Супер пупер проводами с Моножидкопрямокривокристалической медью"

Вы пишите о сравнении исключительно медных проводов?

Или же при сравнении "китайского г-на" с каким-нибудь Нордостом результат по-вашему будет тоже нулевым?

Абсолютно. Нордост и прочее это еще худшее разводилово чем местные товарищи (уж простите) - они стоят дороже,а сделаны в том же Китае (или на основе проводов из Китая). Тут хотя бы хенд-мейд, хоть капелька эстетики ;)

Не имеет значения из чего сделан кабель если его импеданс не превышает определенной величины(для Межблочников - важна и емкость). Кабели из чистых металлов таких как Медь, Серебро и Золото - вполне подпадают под это. При чем не имеет значения какая медь, без и "С"кислородная - технически никакой разницы на этих частотах никогда не будет, На слух то же.

Другое дело, если этот нордост сделан заведомо с повышенным сопротивлением - для того что бы вносить слышимые искажения, которые доверчивые граждане воспринимали бы как "Музыкальность" итд. Такие искажения легко будут видны на Осциллографе. Были и такие случаи. И самый лучший способ проверить - слепое тестирование.
Если разница настолько явная - то и 5 минут хватит с лихвой.
 
 
Штирлиц,ты бы знал какую ты чушь пишешь :D ведь ни милиграмма  опыта- сопротивление, серебро,золото какое-то...
 
 
Цитата
Mick       пишет:
Александр, ты сам кажтся знаешь- даю под залог послушать, прогеть-определиться.  Не понравился- возврат,какие лохи  и кто, как наш юный друг написал- мне непонятно   У тебя будет все слышно...

Еще хуже для людей кто покупает. В данном случае вы намного честнее чем Нордост :)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
Штирлиц,ты бы знал какую ты чушь пишешь  

Что конкретно - чушь? Конкретнее можно? опать бла-бла?

И если чушь - давай сравним! Ты, должен узнат- звук ТВОИХ проводов на твоей системе против 2 из "китайского говна". Проще некуда эксперимент.


Цитата
ведь ни милиграмма  опыта- сопротивление, серебро,золото какое-то...

Да ну опыта бегать с бубном вокруг проводов и закручивать их косичку у меня нет ;)
Изменено: Otto Von Stirliz - 05-09-2010 18:05:45
 
 
\\\\\\Да и можно час слушать - два - я не против...только вот такой вопрос - если вы за 5-10 минут прослушивания не различите разницу между "котайским говном" и "Супер пупер проводами с Моножидкопрямокривокристалической медью" - то что Вам лично подскажет здравый смысл? Не то ли, что если эта разница и есть - то она НАСТОЛьКО МАЛА, что ее можно принебречь, и уж точно не достаточна для того что бы называть что-то "незвучащим дерьмом". Поправьте если я не прав. \\\\\

Штирлиц, я никогда не слушал провода, поэтому не знаю, как и в чем проявляется разница (если она таки проявляется).
По опыту прослушивания же сетапов выявил для себя следующее:
  1) Есть разница, которая слышна с первых же тактов. Есть разница, которую начинаешь слышать только со временем - в силу своей звуковой и музыкальной безграмотности. Первое не отменяет второго, это просто разное. Значение и первой и второй разницы можно реально оценить только со временем. Чем опыт больше, тем это время меньше. То, что может удивить и восхитить в первый момент - на поверку оказывается лажей типа кривозадранной АЧХ, от которой вскорости устаешь. Или еще какой хренью.
  2) чтобы услышать - надо знать что слушать, и понимать что слышишь, а это далеко не всегда очевидно. Я вслепую могу определить 100 из 100 разницу форматов и сетапов (которые слышал) и знаю в чем это проявляется - но понятия не имею в чем и как это будет выглядеть на проводах.
  3) только длительное(!) прослушивание (месяц) самого разного(!) материала может рассказать что-то реальное о сетапе. Все т.н. тесты за час - лажа.
  4) т.н. незначительные изменения - очень важны в музыке. И они далеко не всегда сразу определяются явно, см. пп.1 и 3.
  5) человек привыкает к своему типу звучания, человек подвержен текущим изменениям собственного восприятия (настроение, обстановка и тп), и чтобы реально оценивать изменения - см. п.1 и 3. Я уж не говорю о предвзятости.

По поводу почитать авторитетов... Гхм, пусть не прозвучит самоувернно, но читать(!) о различиях или оном отсутствии - это бессмыслица на 99%. Я прочитал массу материалов по звуку, но то, что я услышал в определенных случаях и то, как это описывается - это две сильно большие разницы (с).

Вот как-то так примерно.

зы Миш не береди душу ) не до того мне сейчас, не складывается как-то... что слушаю - то и ладно. Очень часто вспоминаю Евлампия, на сегодня для меня это эталон звучания системы, просто что-то сумасшедшее по масштабности и натуральности. Собственно, какой человек, такая у него и система, да.
 
 
Отто,думаешь с китайской проволокой проблемы :) почему не наблюдаю причин приглашать домой неизвестно кого- уже объяснил. Мне это неинтересно ни в одном аспекте, смысл сего действа ?Или, может, споры о проводах прекратятся-нет,да и мне споры не мешают экспериментировать ;)
Изменено: Mick - 05-09-2010 18:08:17
 
 
кстати, обвинять Нордост в использовании китайской меди- быть абсолютно не в теме, достаточно разъемы помотреть.Они ставят имхо лучшие из новодела и не Китай, как многие недешевые бренды :)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
думаешь с китайской проволокой проблемы   почему не наблюдаю причин приглашать домой неизвестно кого- уже объяснил.

Ладно, другой вопрос - сколько стоят ваши провода - межблочные?
 
 
для этого есть ЛС. Если буду давать объявления- цены укажу   :D но советую начать апгрейд с компонентов ;)
Изменено: Mick - 05-09-2010 18:25:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)