Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 99 След.

Ценовой беспредел, Я плакалъ

 
 
Мне уже после моего поста сказали,что она 12 000$ стоила... :oops:
 
 
Что-то я не пойму насчёт этого берлинца: он же как то концы с концами сводит?
Значит всё-таки продажные цены реальные ставит, или у него какие-то иные комбинации?
А что в 2-4 раза дороже закупочной цены, выходит знает как найти вещь дешевле рыночной цены?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Что-то я не пойму насчёт этого берлинца: он же как то концы с концами сводит? Значит всё-таки продажные цены реальные ставит, или у него какие-то иные комбинации? А что в 2-4 раза дороже закупочной цены, выходит знает как найти вещь дешевле рыночной цены?
Он, как и многие другие, смотрит ебей регулярно и часами. Выискивает популярные и ценные лоты. Покупает их, если они идут довольно дёшево. Затем, получив их в Берлине, выставляет с ценником в 2-3 раза дороже, чем купил. На ЭТОМ и живёт.
А сводит ли он концы с концами - я понятия не имею. Лично мы не знакомы. Просто, как-то боролись за пару одних и тех же лотов. Он выиграл. Через неделю я увидел аппарат на его сайте с ценником в 2,5 раза дороже. И так несколько раз.
И, у него НЕ РЫНОЧНЫЕ цены. Они, ВЫШЕ рыночных (средних по немецкому ебею). Учитывая, что доставка по Германии стОит 6-15 евро, и ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ между странами Евросоюза нет. В отличие от НАШИХ РЕАЛИЙ. Но, есть ещё людская психология - интернет магазин с гарантией возврата, продавец со множеством сделок, красиво и подробно сфотографированные аппараты в идеальном состоянии... Почему бы не купить (если есть деньги) за "цену сразу", чем пытаться выиграть аукцион, да ещё и без права возврата НЕ ПОНРАВИВШЕЙСЯ (исправной!) вещи. Вот Вам и "сектор рынка" этого немецкого продавца.
И потом - многие продавцы ставят цену на свои вещи как им захочется. А вообще, многие пользуются именно "аукционом", потому что понятия не имеют, что и сколько стОит. Особенно, это касается винтажной аудиоаппаратуры. И ещё - некоторое наблюдение - немцы "млеют" перед японскими брэндами. Поэтому, зачастую, плохо звучащий усь Сони идёт дороже, чем отлично играющий Грюндиг или Браун.
 
 
Хехе, так ведь наши совершено по такой же схеме действуют, причем они и такое покоцанное говно за три цены выставляют, что диву даешься как их еще вообще не пришибли, а не то что сводят они какие то концы или нет  :D Причем безо всяких гарантий, возвратов и т.д.
 
 
А я так это вижу.
Чел-проф, продаёт с уже с ГАРАНТИЕЙ (тоесть, реально проверено-обслужено), чеком, возможностью списать с налогов и т.д. И ещё залогом качества товара идёт его как я понял серьёзная репутация, которую тоже заработать надо. И это весьма непросто на перенасыщенном рынке.

На Западе всё это, а также отсутствие геммороя, очень цениться, особенно у богатых.
Даже больше самого товара. цениться безпроблемность, "прозрачная биография" товара, "имя" продавца.
И люди с деньгами всё покупают, и делают только у таких продавцов, строителей, врачей, садовников и т.д.
А высокая цена богатым по-барабану. Даже наоборот, есть о чём с гордостью сказать соседям или коллегам. Да и всё это рассматривается, как инвестмент.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
На Западе всё это, а также отсутствие геммороя, очень цениться, особенно у богатых. Даже больше самого товара. цениться безпроблемность, "прозрачная биография" товара, "имя" продавца.
Именно ТАК и есть.
 
 
Богатые не покупают хи-фи технику на ebay.
 
 
Лот для бедных  :D

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&rt=nc&nma=true&item=190536760149&si=kiUHs05TVjLxFVv6oU­q0D6eLq%252BY%253D&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT#ht_12779wt_1141
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Лот для бедных    

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?...779wt_1141
Это действительно ТАК звучит, или редкость жуткая?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Лот для бедных
Ага,  Western Electric 16A Horn -хифи техника. :)
Изменено: alexander nikitin - 03-06-2011 17:02:56
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 99 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)