Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Динамики Technics, нужны технические данные на динамики Technics

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Да, покупал на AVITO. Очень хотелось именно Technics.
Дааа... Вы их хоть послушали перед покупкой?
У Техникс ведь есть приличная акустика...
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Да, покупал на AVITO.
примите мои искренние...................соболезнования
40 000 в этом случае с таким же успехом могли бы и сжечь/порвать/бомжам подарить (нужное подчеркнуть)
 
 
Слушал до этого SB-G400. Понравилось, а она слабее G500 в параметрах.
Плюс состояние идеальное!
А приличная, это рупорная серия 8000/10000? Так она и стоит под 150 000 в Японии. Плюс привезти 120 кг в Питер.
 
 
Приличная, да хотя бы 7000. Вполне приличный напольник, с басом герц от 40 и ценой около 20.

1) Для того, чтобы переделывать корпуса, нужно обязательно обмерять басовик.
Замена проводки, клемм и мешочек на НЧ ничего кардинально не изменят.

Замена фильтров на приличные для 4х полоски обойдётся в 5-20 тысяч и не факт что
имеет смысл, совсем не факт.

3) У корветов хорошие басовики, мы их недавно обмеряли, они встают в ЗЯ около 40 литров,
сделайте из них подставки под техниксы 40х40х40 будет самое то.

Усилитель позволяет скорее всего бивайринг а не биампинг,
поскольку чуйка у корветов 91, а у техниксов 98, вам понядобятся два стереоусилителя
 
 
За 50 (с доставкой) можно было взять это:
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/754818

Я Вам советую плюнуть на все переделки - уже отдали нереально много денег и еще хотите вбухивать в эти дрова силы и деньги?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
поскольку чуйка у корветов 91, а у техниксов 98, вам понядобятся два стереоусилителя
И активный кроссовер. Незачем городить кордебалет вокруг этих колонок, только потому что они называются техникс и отвалено за них 40 штук. Вы совершили ошибку, бывает. Хотя я считаю что Вас обманули.
 
 
e 200 симпатичные, только тоже без баса, от 60 будут играть.

Зачем активный кроссовер? Простую обрезалку для саба, для ас обрезалка не нужна 18ху басом не перегрузить.
Вы точно мне отвечаете?
 
 
Кроссовер не нужен? Тогда это все меняет :)
Я просто не спец в колонкостороении.
 
 
Отвечаю я Дмитрию конечно.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
…прикупить эквалайзер 33-х полосный, благо есть опят таки Technics 8065…
Не обязательно столь многополосный, но недурственно!
Цитата
Дмитрий  пишет:
…Переделывать корпуса?! Прикинул объем получается 70*38*90 - действительно похоже на холодильник.
Это была Ваша идея задать такой вопрос. Эти цифры - 70*38*90 – далеко не самый крупный корпус высококачественной АС с большим вуфером и высокой отдачей…
Цитата
Дмитрий  пишет:
…При этом, без данных на сами динамики, настройкой можно будет заниматься очень долго!
Ничего подобного! Настройка суммарной АЧХ отдачи связки «АС - комната» всё равно может быть посильно сделана только с помощью эквалайзеров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)