Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Винтаж vs Время, или сколько ещё осталось

 
 
Здравствуйте.

Винтажные аппараты неповторимы во всех аспектах: и звук, и внешность... Все знают, что раньше больше делали от души, не жалея ни дорогих материалов, ни средств. В большей степени именно за счёт этого эти аппараты существует ещё в наши дни именно в работоспособном состоянии. Года с 1998 по 2010 у меня было около 10 винтажных усилителей, причём все в идеальном состоянии из них 80% стовольтовых. Не смотря на это, уже тогда, открывая какой-нибудь Сансуй было видно, что время берёт своё и мысли о том, что есть вероятность "смерти" аппарата в своих руках часто посещали. Я имею ввиду любое вмешательство, будь то замена проводов, крутилок, кондёров... Пусть даже на в сотни раз лучшие по характеристикам.

Учитывая вышеописанное, я взял свежий усилитель, в расчёте на то, что будет он играть мне долго. Конечно имея лишние деньги можно было бы и винтаж оставить и пользоваться им как говориться - до конца.

Если посмотреть объективно, сколько ещё времени будет "жить" винтаж? (конечно же у усилителей, акустики, проводов сроки разные)
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
Фото не пашет......
 
 
А зачем по несколько одинаковых моделей? Они не греются в таких полочках?
 
 
Выходит тока у меня лягшка замороженная на фото...
 
 
Смотря что считать винтажем... опять же фирма производитель кто , ламповая техника проще реставрируется в некотором смысле , транзисторные усильки старше 70 года я бы не брал, а вот начало 80 обычно находится в весьма живом состоянии но имеет уже более холодный звук.
 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
Учитывая вышеописанное, я взял свежий усилитель, в расчёте на то, что будет он играть мне долго. Конечно имея лишние деньги можно было бы и винтаж оставить и пользоваться им как говориться - до конца.  
Дык лучше вы нам скажите чьё это хозяйство на фото, и чем вам больше приглянулся Денон 2010, после того как вы послушали много винтажа?
Чем этот Денон вас так заворожил за такие деньги?
Очень интересно.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
А зачем по несколько одинаковых моделей? Они не греются в таких полочках?
С такими эквалайзерами им никакой прогрев не страшен.
Звука приличного, правда, тоже не видать...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Воздействие времени зависит от производителя.
Чем выше он был в табели о рангах тем обычно грамотнее конструкция, дороже массивнее комплектующие и выше качество сборки.
Кроме того, дорогие аппараты обычно использовались знающими и бережливыми людьми, не эксплуатировались, в хвост и в гриву и т.п.
Или просто,  могли быть предметом статуса и престижа, и толком вобще не использоваться.
Ещё, конечно, важен конечно климат, и курили ли в помещении.
Такое вот ИМХО.
Изменено: Дуалист ... - 09-12-2013 14:49:02
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
а вот начало 80 обычно находится в весьма живом состоянии но имеет уже более холодный звук.

Ну да...:) Темброблок +12Дб:) А ежели ещО прибавить,то будет ещё теплее,прям кипяток.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей [ Demilich ] пишет:
Если посмотреть объективно, сколько ещё времени будет "жить" винтаж?  

А Вы себе то,сколько отмерили? Века три небось?:)) Если никакая му...ла,не поковыряет,в целях "улучШШШения звучания",тогда долго...:))))))))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)