Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Винтаж vs Время, или сколько ещё осталось

 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Готов принять вызов, но ТОЛЬКО на НАШЕМ тракте    Ибо действительно НЕРЕАЛЬНО четко уловить разницу в слепом прослушивании на нетронутом тракте, где ВНУТРИ аппарата установлено откровенное дерьмо, а не кабель. У нас поменяны ВСЕ разьемы на родий, все старые кондеры на новые итд. Тракт в Питере. Готовы?

Ни чего личного, но прежде, чем принимать вызов, почитайте вот какой интересный отчет по слепому прослушиванию кабелей. Провод там не   ПВС а ПуГВ, но хрен редьки не слаще. Люди там слушали не безухие, да и тракт у них то же думаю, не хуже вашего будет. Я ни чего против хороших проводов не имею, тока результат вот неожиданный. )

http://www.ixbt.com/blogs/preview/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html#cut
Не все скоту Масленица
 
 
Вы не первый,кто это выкладывает - тема для "кабелей".
Там и отзывы написаны по этому поводу.
P.S.Очередная "пурга" и не более того. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы не первый,кто это выкладывает - тема для "кабелей".

Sorry.) Я просто не давно общаюсь на форуме. Т.е. вы считаете, что этого просто не может быть? Вывод ведь, не то что ПуГВ лучше - а в сравнении цены и результата? Хотя, вы в P.S. уже ответили. )
Не все скоту Масленица
 
 
Поищите ответы в "кабельной" ветке.
 
 
"Пурга" - это безграмотная организация прослушивания. Что кабель из хозмага ничем не хуже дорогих шнурков, - это было очевидно и до "эксперимента".
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
"Пурга" - это безграмотная организация прослушивания. Что кабель из хозмага ничем не хуже дорогих шнурков, - это было очевидно и до "эксперимента".
Две причины могут сподвигнуть к написанию таких постов.
1. Глухота, врожденная или приобретенная;
2. Катастрофическое, вечное отсутствие денег на "шнурки".
В любом случае, Утверждение в таких постах читается, как Оправдание.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Две причины могут сподвигнуть к написанию таких постов.
1. Глухота, врожденная или приобретенная;
2. Катастрофическое, вечное отсутствие денег на "шнурки".
Учитывая, что чел. на сайте уже 15 лет, а деньги - дело наживное, то скорее всего - уши  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Цитата
Борис Марин пишет:

Готов принять вызов, но ТОЛЬКО на НАШЕМ тракте    Ибо действительно НЕРЕАЛЬНО четко уловить разницу в слепом прослушивании на нетронутом тракте, где ВНУТРИ аппарата установлено откровенное дерьмо, а не кабель. У нас поменяны ВСЕ разьемы на родий, все старые кондеры на новые итд. Тракт в Питере. Готовы?

Ни чего личного, но прежде, чем принимать вызов, почитайте вот какой интересный отчет по слепому прослушиванию кабелей. Провод там не   ПВС а ПуГВ, но хрен редьки не слаще. Люди там слушали не безухие, да и тракт у них то же думаю, не хуже вашего будет. Я ни чего против хороших проводов не имею, тока результат вот неожиданный. )



http://www.ixbt.com/blogs/preview/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html#cut  
Дело в том, что я уже присутствовал при проведении подобных тестов на доработанных трактах. Правда там не на деньги, а ради факта народ собирался. Перестали практиковать из-за крайне неадекватного поведения "ученых инженеров" Разницу то они ПРЕКРАСНО услышали, но посчитали что их НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ  :хu:   Где обман-объяснить не смогли и ушли даже не попрощавшись. С тех пор они даже к телефону не подходят. Оскорбили понимаешь чувства "неверующих"   :clinic:   Поэтому теперь мы готовы принять личностей с пеной у рта доказывающих, что из хозмага кабель точно так-же звучит, но пусть на кон денежку поставят и слушать это ТОЛЬКО на полностью перебранном тракте по идеологии замены конденсаторов, операционников, разъемов и всей внутренней разводки  :confuse:  По их же идеологии подобные действия тоже ну НИКАК на звук не влияют  ;)
В одном я с ними согласен-на старой (20 лет и более) аудиотехнике с родными (аутентичными блин) конденсаторами действительно пофиг какой кабель втыкать-хоть из аудиосалона, хоть из хозмага-разницы не будет. Ибо начинка уже протухла.
Изменено: Борис Марин - 11-04-2016 15:01:55
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
В одном я с ними согласен-на старой (20 лет и более) аудиотехнике с родными (аутентичными блин) конденсаторами действительно пофиг какой кабель втыкать-хоть из аудиосалона, хоть из хозмага-разницы не будет. Ибо начинка уже протухла.
Она может и не протухнуть,а старая схемотехника не позволит услышать надлежащую разницу... :D
Прежде чем менять "конденсаторы" на "кошерные",надо подумать:стоит ли "овчинка выделки". :cry:
P.S."Специалисты", по замене конденсаторов, чаще всего не пользуются приборами  и не имеют представления о схемотехнике. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Борис Марин пишет:

В одном я с ними согласен-на старой (20 лет и более) аудиотехнике с родными (аутентичными блин) конденсаторами действительно пофиг какой кабель втыкать-хоть из аудиосалона, хоть из хозмага-разницы не будет. Ибо начинка уже протухла.
Она может и не протухнуть,а старая схемотехника не позволит услышать надлежащую разницу...  

Прежде чем менять "конденсаторы" на "кошерные",надо подумать:стоит ли "овчинка выделки".  

P.S."Специалисты", по замене конденсаторов, чаще всего не пользуются приборами  и не имеют представления о схемотехнике.  
После  замены не только конденсаторов, но и разъемов и проводки старая схемотехника чудным образом начинает позволять услышать эту разницу. Я об этом писал уже не раз. Коллекционеры считают что их аппаратура не подвластна времени  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)