Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Мониторные колонки

 
 
Был бы рад сказать следующее:NS-ки - устаревшие,никому не нужные а.с. у которых есть масса боле крутых конкурентов....Но не скажу:с тех пор ,как поучаствовал в "тесте" с участием и Yamaha и Alesis и др. а так же нескольких намного более дорогих и "серьёзных" мониторов. НС-ки "завалили" всех конкуренов в своей ценовой категории без видимых усилий.
Потом не раз искал что-нибудь,что сможет "поставить Ямаху на место".Не смог: или дорого,или хуже...
Понимаю,что это во многом субъективное мнение,но сам статус НС-ок,как "стандарта де-факто" для большинства студий мира - говорит сам за себя.
 
 
Народ, а кто мне сможет объяснить или дать ссылку где почитать чем отличается акустика ближнего и дальнего поля. Ну конечно исключая какое-нибудь концертное оборудование для больших залов где может быть узкая диаграмма направленности - это понятно.

Что такое ближнее и дальнее поле как физик тоже понимаю.

Вроде для студии и у тех и у других желательна плоская АЧХ и возможно меньшая ее угловая зависимость?

 
 
Цитата
Лично моё мнение - слушать NS-10 с целью
получения удовольствия от музыки противопоказано.
а почему? что не так в монитроах, что на них противопоказано музыку слушать?
(а то я собрался взять именно для этих целей (для джаза в основном) 2х Event TR8)
Ведь они вроде должны давать правдоподобный звук, такой, каким он автором задумывался :/
 
 
Дело,конечно,сугубо индивидуальное,но я лично вполне могу слушать музыку(и получать от этого удовольствие) на студийных мониторах.Как-то раз я устроил своим друзьям небольшой экскурс по студийной акустике(никакого отношения к профессиональному звуковому бизнесу ни один из них не имет).Причём,до и после этого они ездили слушать разнообразный Hi-Fi(поверьте,весьма "неслабый").Результат: вопросы  о том,где и за сколько можно приобрести студийные мониторы.

Это я к тому,что списать всё на мою привычку к студийному звуку не получится.
Цитата
Лично моё мнение - слушать NS-10 с целью
получения удовольствия от музыки противопоказано
Да,если они неправильно установленны,"не дружат" с акустикой помещения,подключены к нелучшему усилителю(включая "родной") или Вы просто органически не приспособленны к прослушиванию "правильного" звука(т.е. со всеми присущими реальным фонограммам достоинствами и недостатками).
 
 
Цитата
Лично моё мнение - слушать NS-10 с целью
получения удовольствия от музыки противопоказано
Был такой случай. В одной студии на ближнем поле стояли NS-ки.Сотрудники студии ругались,мучались,но работали.
После первого-же визита к ним я посоветовал им поэксперементировать с расположением колонок.Уговаривать пришлось довольно долго - около года - они не верили мне,что это поможет.
Наконец,от безысходности решились...
Теперь все всем довольны...
А передвинуть-то их пришлость на каких-нибудь 10-15 см и подобрать угол...
 
 
Будет возможность,послушайте активные мониторы Qested. Относительно дорогое удовольствие,конечно,но звук...
 
 
На 23
У меня аллергия к 2 полоскам,извините.Слишком режут ухо и доплер и проч.
Ну если только в качестве точки отсчета.
 
 
Пока идут рассуждения на тему "Ns-10M  - говно или как", у меня на столе (на время) опять появились NS-ки. Кайф неописуемый! Наконец, всё слышно! Если Ваше мнение ближайшие 10 лет не изменится,то Вы безусловно,спор выиграете:NS-ки просто вымрут,как и многие другие удачные разработки!
К посту №28.
Какие же мониторы Вы предпочитаете?
Что "нвслушали"? Каковы выводы?
Посты были обращены не к Вам лично:надеюсь на этом форуме есть и другие "сожители"!
Но всё равно,очень интересно.Я готов послушать любое предложенное Вами решение:уж больно NS-ки одолели! Хочется чего-нибудь нового, свежего!
 
 
Господа !
Подскажите пожалуйста какие бывают модификации 10-к (Я вот видел NS-10M , NS-10MM, NS-10M Pro) бывают еще какие нибудь ? И сколько они должны стоить у нас
Зараннее спасио  
 
 
NS 10MT, но это хай-фай, у них другой высокочастотник и фозоинвертор спереди приделали...
А все модификации нс-ок уже давно не выпускаются, поэтому можно купить только юзаные и то задорого, к тому же более вероятно что с перемотанными пищалками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)