Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как перегнать видео с JVC GR-DVL 167 в компутер, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Возник вопрос как перегнать видео с JVC GR-DVL 167 в компутер
Вроде как есть 2 варианта:
1. купить видео-карту с S-video входом, но возникает необходимость декодирования и кодирования.
2. вроде как на камере есть выход mini-DV, но что это за зверь такой ( сорри :), за ламерство), и как он работает
В инструкции к камере ничего не сказано о возможности передачи видео.
Подскажите, возможные пути решения их плюсы и минусы.
Или где об этом можно почитать
 
 
Alex,
Любая цифровая видеокамера имеет Firewire или USB выход. В компьютере нужен соответствующий вход. Стоит обратить внимание на то, что USB до версии 2.0 имеет недостаточную скорость передачи для формата miniDV, поэтому его стоит избегать. Перекачка по Firewire при правильном софте (Ulead DVD WOrkshop, Adobe Premiere) и достаточно быстрой машине позволяет скачать информацию без потерь.
 
 

Цитата
Alex,
Любая цифровая видеокамера имеет Firewire или USB выход. В компьютере нужен соответствующий вход. Стоит обратить внимание на то, что USB до версии 2.0 имеет недостаточную скорость передачи для формата miniDV, поэтому его стоит избегать. Перекачка по Firewire при правильном софте (Ulead DVD WOrkshop, Adobe Premiere) и достаточно быстрой машине позволяет скачать информацию без потерь.

Александр, позвольте спросить, а при чем тут USB???
 
 
Цитата
Александр, позвольте спросить, а при чем тут USB???
Я не очень понял вопроса, простите.
 
 

Цитата
Александр, позвольте спросить, а при чем тут USB???

Я не очень понял вопроса, простите.

Человек спрашивал о том, как перегнать видео.
 
 
Цитата
Человек спрашивал о том, как перегнать видео.
Всё правильно. А видео можно перегнать либо по USB, либо по Firewire.
 
 

Цитата
Человек спрашивал о том, как перегнать видео.

Всё правильно. А видео можно перегнать либо по USB, либо по Firewire.

Александр, не хочу вас обидеть, но вы проявляете полное незнание предмета...и при этом даете советы.
 
 
Цитата
Александр, не хочу вас обидеть, но вы проявляете полное незнание предмета...и при этом даете советы.
Вообще-то я обычно стараюсь не давать советов по предметам, о которых полностью ничего не знаю. :) У Вас есть конкретные возражения?
С моей камеры можно захватить видео и по USB, и по firewire, что здесь такого таинственного?
 
 

Цитата
Александр, не хочу вас обидеть, но вы проявляете полное незнание предмета...и при этом даете советы.

Вообще-то я обычно стараюсь не давать советов по предметам, о которых полностью ничего не знаю. :) У Вас есть конкретные возражения?
С моей камеры можно захватить видео и по USB, и по firewire, что здесь такого таинственного?

Вы знаете пропускную способность USB и firewire?
 
 
Цитата
Вы знаете пропускную способность USB и firewire?
Конечно. USB 1.1 - 12 Mbps, Firewire 400 - 400 Mbps, USB 2.0 - 480 Mbps, Firewire 800 - 800 Mbps. Скорость теоретическая, реально она ограничена рядом параметров.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)