Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Оптимальный выбор цифрового фотоаппарата, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
К новому году хочется приобрести цифровую фотокамеру, но никак не могу определиться с моделью.Уверен что подавляющее большинство участников данного форума такой вопрос просто достал, но всёравно прошу мне помоч.Большинство тем данного раздела форума мне не помогли определиться. Хотелось бы получить совет реального обладателя цифровой камеры, который в ходе эксплуатации сталкивался с той или иной проблемой связанной с фотоаппаратом. У меня никогда не было цифровика, вследствии чего я не спец, но и не полный профан.Брать для учёбы самые дешёвые модели желания нет. Желаемая цена до 12 тысяч р.Вот список моделей с ценами:
Olympus mju 410 9150 руб.
Canon Powershot A95 11300 руб.
Nikon Coolpix 4200 11450 руб.
Nikon Coolpix 5200 12800 руб.
Sony DSC-P10 12300 руб.
Sony DSC-P100 11200 руб.
Sony DSC-P120 12400 руб.
Sony DSC-W1 10900 руб.
Casio QV-R61 12900 руб.
Rekam Presto T60 10350 руб.
Kodak EasyShare DX 7630 12050 руб.
Panasonic DMC-LC80 10200 руб.
Panasonic DMC-FX2 10550 руб.

---------------------------------------------------

Panasonic DMC-FX7 12900 руб.
Canon Powershot S60 15050 руб.
Sony DSC-V1 15300 руб.
Sony DSC-P12 13100 руб.
Canon Digital IXUS 500 12900 руб
Canon Powershot S50 13100 руб.
Casio Exilim Z50 13700 руб.

Последние модели я привёл для сравнения.Понятно конечно что они лучше, но такая ли существенная разница.Если всёже различия в разы, то может быть стоит копить тысяч 20 на полупрофессиональную модель для качественных снимков?Пока что очень привлекательно смотрятся:Olympus mju 410 и Recam Presto T60. Может стоит на них остановить свой выбор?

Заранее спасибо всем ответившим.
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
У меня Рекам уже есть. Я  на него фотографировала, а тут недавно была на выставке в Манеже. Очень понравился стенд Рекама. Я считаю, что если выбирать недорогой цифровик с хорошими параметрами и не переплачивать за известный бренд,  то можно брать Rekam Presto -  T – 60.  Это 6.0 мегапиксельная камера. По современным возможностям камер бывает пиксилей и больше, правда, как вы понимаете, платить вам придется по-другому. К тому же, нужны ли эти пиксели на самом деле еще большой вопрос. С такой камеры  картинку можно напечатать тридцать на сорок пять, например, чем не выставочный формат  причем, весьма хорошего качества. Картинки же большим размером обычно никому не нужны. Размер большей может быть необходим только для галлерей, а там, как никак и ручная печать нужна, и вообще это по-моему уже совсем другая история. Зато у этой камеры сверхтонкий металлический корпус, значит,  вы ее можете везде с собой носить и не замечать, и не переживать, что сломается.  2" ЖК-монитор это достаточно большой монитор, что, безусловно, приятно. У этой камеры 7 экспо-режимов показатель самого высокого уровня, по-моему. Автоматический и ручной режимы съемки. Возможно, вам понравиться фотографировать и тогда вам станет интересно экспериментировать, искать новое необычное изображение. Тогда без ручных настроек – никак. Кстати, если вы не собираетесь довольно серьезно заниматься фотографией, то вам может быть, нужно посмотреть камеру попроще. 12-кратный зум -  это хороший показатель и причем, как я слышала, в этих камерах он прилично работает. Для полного счастья здесь еще и   русифицированный экранный интерфейс для тех, кто по-английски  не говорит. Хотя, на самом деле, это просто время экономит, ну вообще приятно, что о нас наконец стали думать. Рада была помочь.  
 
 
енне Telly, спасибо за помощь.

Честно говоря я настроен пока тоже на эту модель Recam.
Единственное что настараживает - это цена. Я уже очень много раз делал ошибки экономя копейки и в итоге в будущем теряя гораздо больше. Верно сказано: разочарование от низкого качество длится дольше чем от дорогой цены.  
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
http://www.foto-video.ru/forum/read.php?f=1&i=1218&t=1218
 
 
Пока что я хочу Canon s60, на счёт рекама как-то сомнения гложат...
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
Сам снимаю цифровой зеркалкой, но у знакомого есть Canon A95 который упав со второго этажа даёт неплохие результаты. В лаборатории сказали что кроме вмятины на корпусе (алюминий) повреждений нет.  
 
 
на счёт рекама
я вмешаюсь аккуратно )
С рекамом лучше не связывайтесь ) Ничего общего с канадой эта канторка не имеет, кроме того, что два перца, создавшие эту кантору, канадцы, а весь продукт не канадский, а купленный па всему миру и названный рекам, всё с разных заводов и разными инженерами делается (это для справки)
 
 
В данный момент на 90% сосредоточился на выборе Fujifilm FinePix S7000
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
 
 
В данный момент на 90% сосредоточился на выборе Fujifilm FinePix S7000

забавна звучит ))

вот вам совет, есть заааамечательный сайт, www.dpreview.com  там есть обзоры, данные и файлы всех камер практически, кроме хай энд, сайт очеь объективен и полезен. А лично от себя скажу- я не знаю что это точно за камера, революций у Фуджи не было, они вопщем достаточно посредственные камеры делают, но у меня несколько завышена планка оценки камер, я могу быть не прав в вашей ситуации  ).
 
 
Короче говоря надо копить на Sony DSC-F828...
Denon PMA-2010AE, Marantz CD-67, Infinity SM-155.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)