Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

выбор фотоаппарата за 30000, ищу совета

 
 
Штативом пользовались только в помещении, на улице все с рук фотографировалось. И не только статичные объекты и все замечательно получалось потому что пользовались экспонометром Ленинград :)  Так я и предлагаю дабл кит, если заметили, который укладывается в 30 тыщ., может еще и на светофильтры с сумкой останется. Вы не разворот журнала делаете, там другая техника используется, один цифровой задник стоит дороже нового мерседеса С класса. А для просмотра на мониторе и демонстрации друзьям + распечатывания максимум А4 подойдет любой штатный объектив в том числе и у NEXa 5, который кстати делает TAMRON - вполне достойная фирма для бюджетных объективов. И в этом контексте можно смело пользоваться и шумодавами и антитряской. Главное чтоб матрица и экспозамер были на уровне, а сони это вполне обеспечивает. А есть деньги и желание страдать перфекционизмом  - фирменный адаптер под байонет А и вперед и автофокусный Цейсс и все богатство минольто-соневской оптики начиная с 1986 года без каких либо ограничений. Кстати почему я купил зеркалку сони, потому что пользовался многие годы в пленочную эпоху Minolta Dynax 800Si с объективом 50 1.4 и 70-200 2.8 - и эта техника меня радовала, и теперешняя реинкорнация минольты под соневским брендом тоже не разочаровала. Эргономичность камеры на прежнем высочайшем уровне, особенно минольтовская фишка с двумя управляющими колесиками(спереди и сзади рукояти, а не так как у кенона) - на мой взгляд самый удобный способ управления из всех зеркальных систем.
 
 
Сделать фото "Я и памятник" и разместить его на "Одноклассниках" - хватит, а тут  топикстартер получит за 30000 закоченный великолепный вариант,возможность снимать в любое время суток во всех жанрах,кроме фотоохоты за птичками)))) А перфекционисту покупать к Нексу Цейссы просто смешно,дешевле и лучше Сапог Марк 2 взять + 24-105... :D
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Вдогонку...Поподробнее ,пожалуйста, как вы снимали движущиеся объеты при помощи экспонометра
"Ленинград"? Ну и битву при Шипке,которую вы снимали в юности на объектив "Зоркий" хотелось бы  узреть...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
дешевле и лучше Сапог Марк 2 взять + 24-105
Да был у меня сапог 40д и 24-105, я полагаю идет речь который L 4.0 USM громоздок для любительских съемок, хотя система стабилизации очень даже радовала. Но сони то кстати просит один раз заплатить за антитряску, т.к. ставит ее в тушку, а кенон требует платить каждый раз при покупке объектива. Из второй части вашего послания я не понял, а почему нех 5 дабл кит то мешает вам снимать в условиях недостаточной освещенности, да и птичек тоже можно на 55-210. Только надо усидчивость иметь и определенные навыки, чтоб этих птичек красиво сфотать.
 
 
По теме.

Скорее всего, Canon 600D. В pleer.ru даже дешевле обойдётся. Не реклама, а констатация факта.
 
 
Зеркальные системы действительно непотребно громоздки,а ,собссно,наличие зеркала в камере качества фотографиям не прибавляет))))Покупая  ОМ -D  я разрывался,между прочим, между  D-800E  и этим аппаратом...Казалось бы,несравнимые вещи и вопрос денег не стоял...Но уж очень душевная камера получилась у Олика(один 5-ти осевой стаб чего стоит) - никакого ФФ не хочется,учитывая наличия светлых стекол в системе ,а слишком маленькая ГРИП даже бесит иногда)))

Почему нельзя снимать птичек темным соньковским китом?Можно,если птичка в клетке, либо у фотографа навыки Чингачгука... :D
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
По теме.



Скорее всего, Canon 600D. В pleer.ru даже дешевле обойдётся. Не реклама, а констатация факта.

с каким стеклом?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Что скажите на счет фотика Лейки?
 
 
Фирма очень дорогая, а вот по качеству никто ничего не может сказать....
 
 
на о: Fujifilm S5pro можно найти б/у с небольшим пробегом.
Тушка Никон Д-200 + Фудживская матрица + возможность ставить Никоновские стекла.
Изменено: bugleman - 08-07-2013 23:18:50
С уважением,
Александр
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)