Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Артефакты на цифровых снимках.

 
 
На цифровых снимках, очень часто присутствуют артефакты, в виде круглых(ого) объекта. По моему мнению, когда фото со вспышкой, но мой товарищ говорит, что у него есть такие объекты и на снимках на улице.
Вопрос, что это такое, недостатки технологии или невесть что, ведь современная техника имеет многие характеристики лучше чем у человеческого глаза. Пример как кинофото аппаратура "видит" работу пультов от бытовой технике. Если это проблемы технологии, то более дорогие зеркальные камеры, имеют такие же проблемы или только мыльницы.
А то по телевизору, не равнодушная общественность занимаясь естествоиспытаниями рассказывает кто во, что горазд, начиная от плазмоидов и заканчивая душами умерших сущностей. :o  :laughter: Производители стеснительно молчат, им наоборот выгоден ажиотаж.
За долгие годы, у меня есть только один снимок, где действительно видна чертовщина, остальные артефакты, по моему мнению недостатки технологии. На плёночном аппарате, за несколько десятилетий, тоже есть два снимка подряд, где есть нечто. Но простых артефактов как на цифровых снимках там конечно не наблюдалось, старая добрая технология, впрочем как и аналоговый звук и первач и конечно закуска. :D
DSC01421.JPG (2.18 МБ)
DSC01489.JPG (2.11 МБ)
DSC01547.JPG (2.14 МБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Обычно, это пятна на матрице. Надо снять объектив и очистить ее с помощью специального набора. Хотя, странно то, что они у вас светлее чем окружение, а грязь дает затемнение. Если это было с самого начала, то может быть дефект просветления в объективе.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
а грязь дает затемнение

Вот именно. На матрице не может быть областей с повышенной чувствительностью. К тому же они перемещаются, то есть, то нет, что, скорее, приводит к мысли, что с матрицей и обьективом это не связано. И вообще вид у них не "цифровой", если бы это были глюки процессора, то они не имели бы такую правильную круглую форму.
Изменено: Avi Sync - 28-04-2014 12:31:08
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
И вообще вид у них не "цифровой"

http://plazmoid-ufo.narod.ru/stranno.htm

Нашёл много информации, но очень подозрительно, что всё сводят к простым причинам, пылинки, снежинки, фотошоп и т д.
очень напоминает сознательный взброс фуфла, что бы отвлечь от проблем цифровых технологий на развитие которых используют наши же деньги, но основные тренды этих технологий не в звуке и фото, а военной сфере или по теории заговоров, "лента Мёбиуса", по которой следует, что самое фантастическое и не реальное событие и есть правда. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя, а что вы паритесь? Снимайте на плёнку. Я вот сейчас снимаю на отцовский Pentax K1000 и в востОрге от полученных снимков. У нас есть контора foto.ru. Они классно проявляют. А цифра, она нужна только для  того, чтобы что-нибудь по быстрому снять и выложить в инет.
Изменено: Новачук Дмитрий - 29-04-2014 22:38:51
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
А цифра, она нужна только для того, чтобы что-нибудь по быстрому снять и выложить в инет.
Всё верно, просто эти кляксы уже который год мозолят глаз, думал за год, другой, общественность разберётся по бырому. А оказывается всем пофуй, клякса это или инопланетянин в дупло :o  смотрит ;)  Уж девять лет прошло а процесс стоит и судя по всему будет в таком положении. :laughter:  :laughter:
12.JPG (72.18 КБ)
SAM_0060.JPG (58.5 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Это дефекты оптики. Кстати, если будете смотреть через визир камеры на ИК пульт ДУ и нажимать на нём кнопочки, тоже НЛО увидите!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это дефекты оптики. Кстати, если будете смотреть через визир камеры на ИК пульт ДУ и нажимать на нём кнопочки, тоже НЛО увидите!
Роман, прежде чем писать, хотя бы почитал немного. Особенно в журнале Телескоп, не понимают, что такое дефект оптики. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Не вопрос! Хочется верить в чудеса-верь пожалуйста! Только этим "чудесам" есть простейшее физическое объяснение. Что такое просветление оптики, паразитные переотражения, аберрации, графики MTF известно? Для каких целей применяют сложные оптические схемы?
 
 
я и не говорю, что это чудеса, скорее проблемы цифровых технологий, это 98 процентов артефактов, но цели в движении, отдельный разговор. ;)
DSC00852.JPG (2.09 МБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)