Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подход к выбору

 
 
Да собственно камера приобретается для съёмок семейных мероприятий,событий,торжеств.Т.е для коммерческих целей использоваться не будет.А насчет носителя информации.Много читал на разных форумах что эти старенькие miniDV выдают намного чище картинку чем современные камеры.У многих такое мнение.Поэтому я засомневался.Определённые неудобства конечно есть.Например мгновенный доступ (вернее отсутствие) к нужному эпизоду, и т.д.Но это мелочь.Просто боюсь что кассеты со временем исчезнут с полок магазинов.Их уже мало.
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
Да собственно камера приобретается для съёмок семейных мероприятий,событий,торжеств.Т.е для коммерческих целей использоваться не будет.
Это уже чуть понятнее. В коммерческих целях SD вообще уже давно никому не нужен. Но я имел в виду не только это. Что будет происходить с отснятым далее? Нелинейный монтаж, перегонка в определенный формат (DVD)? Куда все это предполагается выводить?

Цитата
oroxiss  пишет:
Много читал на разных форумах что эти старенькие miniDV выдают намного чище картинку чем современные камеры.У многих такое мнение.Поэтому я засомневался.
Ну раз засомневался, значит время читать уже прошло и настало время пробовать. Найди, изыщи возможность сравнить видео снятое той и другой камерой одного класса лично, чтобы понять о какой чистоте идет речь. И сколько это - намного? Сейчас много неадекватных людей  и всем что-то мерещится, но, что удивительнее, они все стремятся писать. Прямо понос.

Если в дальнейшем все это будет выводиться на современную панель от 50 дюймов, то думаю, что радость от сьемок на SD-камеру быстро испарится. А камера (надеюсь) покупается не на один год.

Как раз исчезновение кассет меня меньше всего беспокоит. Достаточно купить пять-десять, которых хватит до момента когда подобные камеры уже вообще хождения иметь не будет. Все отснятое сразу перегоняется в файлы и как исходники хранятся на жестком диске. Таким образом оказываются мгновенно доступными, пригодными для монтажа, копирования и вывода на любой источник. Кассета используется многократно. На кассете хранить нет вообще никакой необходимости. Ну разве для ностальгирования и исследования периода деградации :)
Изменено: Avi Sync - 16-05-2014 18:29:29
 
 
:laughter:
 
 
Мда уж!Верно сказал!
 
 
Ну хорошо.С этим более менее ясно.Теперь следующий этап в выборе-одно или трёхматричные?
 
 
http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/camcorders/full-hd-camcorders/hc-x810.html
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
Теперь следующий этап в выборе-одно или трёхматричные?
На самом деле это далеко не первой важности вопрос и даже не второй. На чем предполагается смотреть?
 
 
Думаю на ДВД или медиаплеере
 
 
или просто на жесткий диск запишу и в usb на телик
 
 
Цитата
oroxiss  пишет:
Думаю на ДВД или медиаплеере

DVD все качественные устремления убьет сразу и мгновенно.

Цитата
Avi Sync пишет:
На чем предполагается смотреть?
Я имел в виду - какой экран?

Предпочтения у всех разные. На мой взгляд HC-X810 - вообще безобразная камера, непригодная для сьемки. Какие именно черты обозначили её выбор? В данном варианте три матрицы - это вообще развод на деньги. Готов выслушать.
Изменено: Avi Sync - 16-05-2014 19:00:34
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)