Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Написание музыки

 
 
Прошу помочь музыкантов.
Стал интересоваться написанием электроной музыки.
Есть комп, хочу купить синтезатор. Хватит ли мне этого чтоб осуществить свои планы, на домашнию студию денег нет.Какое програмное обеспечение понадобиться? Может достаточно будет миди клавиатуры? Ваши мысли.
 
 
Смотря какой электронной музыки.
Без сэмплера будет непросто.
С другой стороны, мои знакомые успешно делали вещи в стиле FLA - электро-индастриэл и EBM на компе, с помощью всего лишь миди-клавы, софтового секвенсора и карточки SB Live.
 
 
Я хочу научиться писать музыку типа "уц-уц", удары барабанов и т.д и т.п. Подскажите недорогую клавиатуру, програмный секвенсор. И скажите Audigy/Audigy 2 лучше будет чем Sb Live! ? А то звуковою еще пока нормальную не покупал, в компе пока Cmedia 8738.
 
 
Цитата
И скажите Audigy/Audigy 2 лучше будет чем Sb Live!
Лучше

Цитата
Подскажите недорогую клавиатуру
Не подскажу. Не знаю. Пошукай в интернете - их до черта продается.

Секвенсор забыл как называется, т.к. с ребятами этими давно не общался. Помню на слуху были проги Sound Forge и CuBase. Но этом могут быть и не обязательно секвенсоры - не помню совсем. :(
 
 
Надо слазить сюда www.hitsquad.com и там все почитать и скачать чего можно ;)
Лучшая многоканальная студия вообще - это Pro Tools. Она есть на этом сайте бесплатно для Мака и писюков (Pro Tools Free - 8 каналов ограничение, но 48 МИДИ). Работает прекрасно, но надо где-нибудь плагинов натырить.
 
 
2 Евгений К.

А вас простой Dance Ejay 4  не устроит ?
Я на нем уже один компакт сделал.

Проф. пакеты хороши - спору нет, но желательно (как говаривал Жванецкий ) хотя-бы ноты знать...  ;)
 
 
Кто знает где можно качнуть полную версию Dance Ejay 4? Отзовитесь. Можно намылить iskunder21@attbi.com или smolenta@mhcc.edu
 
 
Вам сюда:

alexey-music.narod.ru

там как раз я писал про базовую конфигурацию для работы с музыкой
 
 

Цитата
Прошу помочь музыкантов.
Стал интересоваться написанием электроной музыки.
Попробуйте что-нибудь из трэкеров:
FastTracker под виндуза, modplug tracker и пр. Поработав с ними, Вы четко уясните все этапы создания электронной музыки...И потом, сэмплы и инструменты вы можете качать из нета очень легко, т.к. размеры IT и XM файла малы. Еще есть весьма неплохая штука Acid Pro, можно посидеть и разобраться. Насчет EJay - как доступный, нетребовательный инструмент - очень неплохая вещица, но не более того.  
 
 
Рекомендую Acid Pro. Программа невероятно удобная, многофункциональная и без особых требований к компьютеру и звуковой карте.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)