Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

+++Какой привод CD-RW выбрать для записи Audio-CD?

 
 
Господа!

Наконец решил обзавестись CD-RW. Использовать его планирую для копирования Audio-CD. В связи с чем и вопрос:
Какую модель выбрать?

Поскольку у меня неплохой Аудио-тракт (CD+акустика+усилитель около $2000) хотелось бы получать копии с минимальными потреями :)

Чего посоветуете? Если имеет смысл покупать дорогие модели (дороже 50 уе), например, внешние, SCSI и т.п., поясните насколько это необходимо.
В свое время была рекомендация купить дешевенький Teac

Заранее спасибо!
 
 
Саша, не распыляй в будущем один и тот же вопрос  на разных форумах.
 
 
К сожалению, в данном случае я не был уверен в каком разделе следует задать этот вопрос. Склонялся я к этому разделу, а твой ответ получил в другом...

Спасибо за ответ :))
 
 
я его там раньше заметил ;o)
по логике, ему место именно здесь.

там больше никто не отвечал, давай я просто перенесу свой ответ сюда, а там удалим оба свои сообщения и ветка там исчезнет
 
 
Хорошие для аудио Тики закончились на 540-й модели

Строго говоря, практически любая писалка пишет не то что с минимальными потерями, а вообще без потерь. И не ее проблема, если бытовые ПКД не всегда хорошо умеют читать записанные проблемы

Если есть возможность, я бы посоветовал на своем ПКД послушать болванки, записанные на разных компьютерных приводах. Если особой разницы не слышишь, то можно обойтись почти любой писалкой.

Если по максимуму, то лучшей сейчас считается Plextor Рremium, но он и стоит неслабо. Вообще плексторы очень хорошо пишут.

Из недорогих моделей можно было бы обратить внимание на последние lite-on на медиатековском чипсете (в конце наименования 6S или 7S, напр LTN 52327S). Или на писалки Sony, которые внутри те же самые лайтоны (модели 210,215,220,225)

Они великолепно все читают и довольно хорошо пишут. Из недостатков- не очень стабильная фирма, повезет с конкретным приводом- не будешь знать проблем. Впрочем, это относится к большинству недорогих приводов.

Чуть более надежны NEC-9300. Они чуть хуже по чтению и чуть лучше по записи. Нет возможности overburn (запись небольшого дополнительного обьема)
 
 
Добавлю пару слов:

грабить диски желательн с CD-R(RW) дисковода, имеющего контур коррекции ошибок С2, что с повсеместным распространением всяких защит становится всё более актуальным. Хорошо, когда и CD-RW имеет эту фичу.
У меня так не получилось :(, поэтому для дисков с защитами приходится использовать один CD-R для считывания, а другой для записи.
 
 
Василию

Заюыл уточнить, что у меня имеется DVD-ROM Sony, в котором есть и С2, и еще какая-та корреция..
считывать планируется именно им...
 
 
> грабить диски желательн с CD-R(RW) дисковода,
> имеющего контур коррекции ошибок С2
ой, кто-то из нас чего-то не понимает ;o)

ошибки С2 - это уже неисправимая ошибка. Ошибки, которые можно исправить за счет кода Рида-Соломога- это С1, но их исправляет любой привод

Что касается С2, то некоторые приводы могут не корректировать их, а выдавать сообщение об ошибке и тот же EAC может их понимать.
Но и здесь не все так хорошо- многие дисководы хоть и заявляют об этой возможности, реально выдают С2 не в ста процентах, а в 80-95%
А этого недостаточно
Кстати, лайтоны в этом отношении очень хороши- у них точность выдачи С2 больше 99%

и есть специальные программы, которые могут точно определять точность выдачи С2.
 
 
Цитата
Заюыл уточнить, что у меня имеется DVD-ROM Sony,
какая модель? Если из поздних. то там наверняка внутрях лайтон ;o)
 
 
Действительно это LiteOn
модель, по-моему, 1621
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)