Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обмен DVD-AUDIO дисками

 
 
Раз уж мы можем их копировать, то давайте будем меняться. У меня есть Megadeath и Nightwish новый альбом (кстати скачанный из инета).
 
 
Это конечно всё хорошо, но к сожалению есть трудности:
а) большая часть дисков идет двухслойные(причем создается такое ощущение что буржуи делают это специально)

б) очень мало софта для записи двд-а скопированных с ориг диска файлов - реально могут это делать только GEAR PRO и DiskJuggle, первый безбожно глючит(и ошибки не торопятся исправлять), второй часто ошибается на двухслойных дисках. Отсюда получается, что выход норм дисков, которые реально играбельны на стационарниках крайне низок. А в силу того, что много дисков двухслойных - то эксперимент выливается в биг бабки, например я убил _ДЕВЯТЬ_ двухслойных дисков но ТАК И НЕ СМОГ заставить играться на стационарниках диск Metallica Black, хотя при этом копия прекрасно играется на компе под WinDVD. А все дело в том, что указанный выше софт скорее всего из-за недостатка инфы о формате двд-а не может правильно и нормально обрабатывать файл audio_pp.ifo, в котором содержится инфа о физ расположении на диске. Стационарники берут из него видимо инфу, а Windvd наплевать он видать всё сам анализирует :)

в) Есть диски с водяными знаками, которые увы не играются тоже :( Предлагаю всем в форуме кто напоролся на такие диски - ПИСАТЬ НАЗВАНИЕ

Так что мой дорогой друг, не до обмена пока :(  
 
 
a) простейшее применение математики показывает, что если удасться выдрать PCM дорожку, то можно легко разбить один двухслойный диск на 2 однослойных.
Потеря всяких дополнений и извращений - некритична.

б) А чем плох Discwelder, если не секрет? Мы со знакомым так вообще нерой два двд-аудио скопировали обычным двд-цопи. Пионер 575 не жалуется.

в) а вот это печально. 8(
 
 
DVD-A FANAT, а выкинуть видео часть реллигия не позволяет?   DVD-AUDIO часть с моих дисков легко влезает на однослойный диск. А писать еще можно Digion Audio2
 
 
на 2:

б) Согласно Сониковской "Understanding DVD-Audio" файл AUDIO_PP.IFO используют только "Simple Audio-only" плееры. Вряд-ли у кого такие найдутся... Стандартный DVD-Audio/Video стационар пользуется  AIDIO_TS.IFO + ATS_XX_0.IFO. А там все смещения относительные, и выбрасывание файла DVDAUDIO.MKB никак не влияет на взаиморасположение остальных файлов (этот файл идет первым). Может, просто изменяется место смены слоев?

в) А смысл писать название, если наличие "водяных знаков" можно проверить для любого диска примерно за 1 минуту? Уж лучше просто БД по дискам вести...

на 3:

а) Почему именно PCM? Тот же DiscWelder позволяет выдранные MLP-треки писать...

в) Насколько известно, BBK "водяные знаки" не анализирует:) Это довольно сложный алгоритм, и Verance лицензирует его производителям DVD плееров в виде двоичных модулей. Так что для любителей поковырять фирмварь плееров есть хороший повод:)
 
 
На 3 - Discjuggler всем хорош, но у него есть один глюк:
Если на двд-а диске в меню есть ссылки на видеоролики, то эти видеоролики не проигрываются :( тобишь тыркаешь в меню на ролик и все плеер останавливается :(
Далее этой проге очень не хватает неск фич, которые есть у GEAR PRO: указанаие смены слоя например.
Простым копированием можно сделать только на диски, которые НЕ ЗАЩИЩЕНЫ. Защищенные вы так не скопируете, увы :(

На 4 - К сожалению таких дисков не очень много, где аудиочасть влезает на один диск, понятно что в этом случае я двд-а разбиваю на два диска: двд-а и двд-в :). Но увы большая часть кач дисков имеют аудио чать больше чем один диск :( Та же вот металлика .... и фиг что там сделаешь.
Вы уверены что DigionAudio2 может готовые уже AOB писать? Мне казалось  им тока с нуля мона создавать двд-а диск, и потом проект или образ уже писать. Как там именно выдранные AOB'ы и тд записать на диск?

На 5 - Максим, ну а почему тогда такие глюки идут? На компе под WinDVD все играется, а вставляю в пионер, денон - плюеется? И дело не в смене слоя - он не может его даже начать играть вот в чем дело то. То есть башка туда-сюда ездит ездит и все повисает :( Боюсь это опять таки связано с багом указанным мною выше - дискджаглер неправильно ставит ссылки на видеопотоки. И соотв диски(та же металлика) которые в начале имеют видео заставку в итоге и не могут запуститься на проигрывание. Но это мое предположение.
Что касается базы дисков по вод знакам - проверить за минуту то можно, но для этого нужно диск брать :) А нафиг мне скажем его брать если я буду знать уже что там есть водян знаки :) Так что имхо все же стоит писать названия ...
Водяные знаки не анализируют и пионеры  470/575 - это 100% я проверял это уже неоднократно, 575ый все жрал без проблем. Видимо в дешевых плеерах не хотят платить verance :)
Что касается покапаться в прошивке - тут имеет смысл копать SACD, вот уж где защита сделана по полной программе ... ведь до сих пор никто даже на компе не может эти долбанные sacd проиграть! А замечу буржуи видя что они защищены лучше, серьезно увеличили выпуск сасд по сравнению с двд-а :(

 
 
ВейвЛаб 5 имеет в меню команду Import DVD-Audio tracks. Фирменные ДВД-А диски не тестировались по причине их отсутствия. А из самодельных ДВД-А на болванках выдираются любые разделы в любом виде: wav, PCM и ещё в куче форматов.

[small]Отредактировано: 20-05-2005, 18:13[/small]
 
 
На 7 - Да это всё понятно, но сейчас речь не об этом идет, речь идет о том как готовую папку AUDIO_TS с её содержимым записать нормально на диск. Пока я знаю только две софтины которое это хоть как то умеют делать это Gear pro и Discjuggler.  И та, и другая делают это криво. Павел Серегин написал что умеет вроде и Digion, но я всё в нем облазил, вроде не тупой, но так и не смог найти как там это сделать. С нуля диск создать - пожалуйста, а как готовую папку AUDIO_TS с содержимым закатать через него - ну не ясно. Надеюсь Павел Серегин подскажет, как это в Digion сделать.
Ещё непонятно, почему с таким упорстом ahead в свой неро не включает поддержку двд-а. Я им даже писал, ответили что типа пока не собираются :(
 
 
Ну блиин ... нашел всетаки как в digion готовую папку audio_ts записать - уж очень там всё через одно место задумано имхо :) В общем надо создать как нить двд-а проект, дальше кнопка запись, попадаешь в меню авторинга, а там нужно выбрать, что запись типа пойдет не из текущего проекта, а с папки на диске. Но тут нарисовалась другая проблема ... эта зараза пишет только папку AUDIO_TS, при этом полностью игнорируя папку VIDEO_TS :( При попытке создать ДВД-В проект, и дойдя до авторинга и выбирая путь к папкам audio_ts и video_ts, digion зараза пишет опять ТОЛЬКО папку video_ts, напроч игнорируя  audio_ts :(
Вопрос - как заставить при записи DVD-A дисков Digion добавлять папку VIDEO_TS??
 
 
на 6:

DiscJuggler пишет DVD-Audio зону после DVD-Video, а на коммерческих дисках наблюдается обратная последовательность. Gear Pro пишет DVD-Audio зону перед DVD-Video зоной. И в этом случае на копии диска DVD-Video зона смещается "вперед" из-за отсутствия файлов DVDAUDIO.MKB и DVDAUDIO.BUP.

Предлагается провести такой эксперимент:
1. C фирменного диска взять DVDAUDIO.MKB и DVDAUDIO.BUP и добавить к остальным файлам.
2. Записать при помощи Gear Pro (должен поместить DVDAUDIO.MKB в начало зоны, а DVDAUDIO.BUP соответственно в конец).
3. Сравнить начальные номера секторов для всех файлов на оригинальном диске и его копии при помощи DVD X Rescue.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)