Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

CD-R и переход с трека на трек

 
 
Некоторые диски записываются так, что плеер не переходит на следующий трек, но не всегда.
Например вчера, записал два диска, один без проблем, а второй доходит до третьего трека, мигает прочерками вместо времени и всё. Если перескочить на второй трек, и тут же обратно на третий - играет, доходит до седьмого - та же история.
Что любопытно, сегодня ставлю этот диск - и всё нормально, от начала, и до конца, переключение треков - тоже нормально. Такя фигня уже раньше была.

Интересно, с чем это связано?
 
 
Думаю с не очень уверенным считыванием самописанных болванок плеером. Попробуйте их писать на 2-4х  скорости
 
 
А почему в дальнейшем ( после первого чтения болванки) этот глюк не повторяется?

Привод не даёт, не ниже 8х.
 
 
хз, если чесно
 
 
У меня тоже такое было....и есть ....наверно диски низкого качества....и прописаны паузы плохо, поэтому их плеер не видит....а скорость здесть не при чем, вы же не на 30й пишите...
А какой прогой пишите и какие фирмы дисков????
 
 

Цитата
Интересно, с чем это связано?
балалайки часто затыкаются, если музыку писать с функцией CD-TEXT.
 
 
Балалаек нету....сд текста тоже....:)))))
 
 
Не знаю, что такое балалайки, пишу EACом, CD-Text отсутствует, болванки Verbatim ( обычные ), но та же штука была разок, другой и при записи NERO на болванки LG ( давно ).

Повторюсь, загадка не в проблеме считывания, а в её исчезновении. Как будто плеер прибавил мощности лазеру. Или процессы происходящие при записи на болванку продолжаются ещё какое-то время после окончания прожига.
Это и не проблема даже, просто интересно.
 
 

Цитата
Не знаю, что такое балалайки
Балалайки - это магнитолы и центры.

Цитата
пишу EACом
а пишешь наверное, из тырнета лосслесы? там встречаются файлы с защитой от копирования. запишется нормально, а читается когда как, через раз.

Цитата
Как будто плеер прибавил мощности лазеру
технически невозможная вещь. Скорее всего дело в самой фонограмме, точнее информации, записанной в служебную область, ставится флажок защиты от копирования. А ваш плеер иногда воспринимает это по-своему. Либо что-то с плеером. Хотя наименее вероятно. ИМХО.
 
 

Цитата
один без проблем, а второй доходит до третьего трека, мигает прочерками вместо времени и всё. Если перескочить на второй трек, и тут же обратно на третий - играет, доходит до седьмого - та же история.
А, вспомнил, лет 6 назад была похожая фигня с чтением болванок, часто только принудительный переход на трек и помогал. Позже выяснилось - пишущий драйв был присмерти и плохо прописывал болванки. Стоит привод потестить, может чего и выяснится. Тот привод был новый, месяца два, просто брак. Вот.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)