Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD с поверхностью для печати на струйном принтере

 
 
Прочитал где-то, но забыл, что сначала - сделать запись на диск, а потом печатать на его поверхности, или наоборот? Или это не принципиально?
 
 
Думается, что не принципиально - у меня товарищ делал и так и этак, даже спец. струйник купил для такого дела - всё равно через полгода все диски(ТДК, брал только их) на помойке оказались - перестали читаться. Диски не для печати держатся до 1,5 лет, потом туда же. Хотя есть исключения, только по прямому назначению(надёжное хранение информации) их нельзя использовать - только чтобы "удивлять" других "долговечностью этого диска", предварительно обновляя его копии на свежие носители, чем чаще, тем лучше.  
 
 
Цитата
Диски не для печати держатся до 1,5 лет, потом туда же.

А у меня даже 4-летние ВСЕ считываются нормально. Посмотрю, как дальше себя будут вести. А пока что, если и случаются цифровые сбои, то только при записи,  поэтому я всегда ее зразу же проверяю. В корзину летит в среднем одна болванка из 20.  
 
 
Цитата
Диски не для печати держатся до 1,5 лет
То-то я смотрю, у меня болванки 6-летней давности и все до единой читаются без сбоев. Сие загадка?
А вот двухслойные по 40-45 рублей все без исключения барахло, есть только одна надёжная марка - Вербатим (гарантия долговечности). Большинство двухсторонних так же ненадежны.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)