Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

лицензионные СД

 
 
Хотелось бы спросить у знатоков:издание каких из перечисленных стран качественнее на лицензии(япония,сша,нидерланды)?
И может кто-нибудь подскажет где их можно приобрести (новые или "с рук")?
Спасибо.
 
 

Цитата
издание каких из перечисленных стран качественнее на лицензии

Вы сами-то поняли, что спросили? О каких лицензиях речь: об изданных  У НАС лицензиях фирм этих стран или об изданных в ЭТИХ СТРАНАХ лицензиях фирм третьих стран?  
 
 
-на 0
качество сд: 1.япония 2.сша 3.голандия,европа.
Звучание зависит от страны и студии звукозаписи. Определяться необходимо самому на свой слух и кошелёк,япония дороже в 2 раза . Купить можно в "пурпурном легионе".
 
 

Цитата
качество сд: 1.япония 2.сша 3.голандия,европа.

Голимая цифра етот Japan, за что переплачивают - не понятно. Сказки все. Покупаите старые диски 80-90-х.  
 
 


Цитата
Голимая цифра етот Japan
а на сд и не цифра бывает ?
Цитата
Покупаите старые диски 80-90-х.
а они не с цифры сделаны разве ?  
 
 
Ремастеры все потому что, причем порой такие .... Старые CD все были с аналога (ААД), просто master tapes сливали в цифру без лишних художеств. Поетому звук был максимально близкий к виниловому (тому самому старому винилу), насколько вобстче может позволить формат CD. Потом все попортили, и каждый издает как ему захочется, походу в расчете на бумбоксы. Чем луче японские ремастеры, я так и недопер пока, наверное тока ценой. Берите старые на Капитоле, Парлафоне и т.п. Будет вам счастье, и стоят кстати - копейки (я некторые беру даже по 1-2$ и в отличном состоянии).


 
 

Цитата
Старые CD все были с аналога (ААД), просто master tapes сливали в цифру без лишних художеств
это когда мастеры были аналоговые ,но с 1980- го практически все пишут на цифру ,поэтому  только DDD получается .
Цитата
Чем луче японские ремастеры, я так и недопер пока, наверное тока ценой
согласен.
Цитата
Берите старые на Капитоле, Парлафоне и т.п.
я предпочитаю SACD и DVD-audio.:)
 
 

Цитата
это когда мастеры были аналоговые ,но с 1980- го практически все пишут на цифру ,поэтому только DDD получается .

Не знаю как в каждом конкретном случае, может где-то и цифра в оригинале, но звучит совсем по другому и обычно намного лучше последующих ремастеров. У меня люди заказывают старые диски, МНОГО, первых выпусков, и они просто слышать не хотят ни о каких ремастерах.


Цитата
я предпочитаю SACD и DVD-audio.:)

Я тоже, но опять же, луче если не ремастер, и учитывая скудность контента, на сегодняшний день ето не решение проблемы, + цена. Лень им переиздавать для кучки аудиофилов.

 
 

Цитата
Не знаю как в каждом конкретном случае, может где-то и цифра в оригинале
с 1980 г. все мэйджоры перешли на цифровую запись и винил с этих лет делался тоже с нее. поэтому никакого аналогового звука тут быть не может.
Цитата
и учитывая скудность контента, на сегодняшний день ето не решение проблемы, + цена.
про SACD - согласен ,а с ДВД-аудио ситуация намного лучше. в сети полно многоканальных записей ,практически на любой вкус.  
 
 
|Голимая цифра етот Japan, за что переплачивают - не понятно. Сказки все. Покупаите старые диски 80-90-х.
- если не понятно, то правильнее будет спросить
- ремастер ремастеру рознь, так же как студии, звукорежисёры, да и сами исполнители. СД записанные как ААD есть и сейчас в том числе и реимастированные,
к тому же винил, в наше время, лично я идеалом не считаю.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)