Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте программу для записи CD на минимальной скорости 2 и 4-х

 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
А чой то никто яблочный ай-тюнс не вспомнил? У него можно выставить и 1-ю скорость и контроль записи и паузы убрать, что полезно при записи треков, идущих единым целым, но с разбивкой нумерацией и т.п. Все же прога изначально для звука, посему там такая фигня вся реализована весьма неплохо. Единственное флак не понимает, это плохо.
Напишите пожалуйста полное название программы на английском.
 
 
Хм, я уж думал, то iTunes все знают:)
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
А чой то никто яблочный ай-тюнс не вспомнил? У него можно выставить и 1-ю скорость и контроль записи и паузы убрать, что полезно при записи треков, идущих единым целым, но с разбивкой нумерацией и т.п. Все же прога изначально для звука, посему там такая фигня вся реализована весьма неплохо. Единственное флак не понимает, это плохо.

А зачем её вспоминать? Как раз это потому что ни lossless ни FLAC она не понимает.
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
А зачем её вспоминать? Как раз это потому что ни lossless ни FLAC она не понимает.
Здрастье. А что, Apple Lossless уже перестал быть лосслессом? :)

Вообще не столько от программы зависит, сколько от болванки и привода, у многих современных нет вохможности писать на малых скоростях.
Изменено: Jeannie Nelson - 04-05-2012 07:57:27
 
 
На мой взгляд, суть предмета дискуссии в совместимости болванок и резака. Если современные резаки не работают с медленными болванками, то надо брать быстрые.

Однако справедливости ради надо отметить, что на низких скоростях меньше ошибок вызванных геометрией болванок (ошибки позиционирования на треке и фокусировки). Пока их мало, резак в состоянии это поправить.

Если исходить из того, что мы пишем на медленных болванках, то мой выбор - CD-резаки от Plextor и PlexTools. Лучше брать те, которые DVD писать не умеют. Кстати, PlexTools разжевывает Flac'и и укладывает их рядком на болванки. Вот оно как... :oops:
 
 
Не советую писать Burnnn-ом - ошибок С1 очень много. Выбор скорости, там действительно есть, но какую бы минимальную скорость не выбирали, он на ней не пишет. Пишет только на скоростях которые привод поддерживает.
А по поводу резака - смотрю я на Plextor Premium-U External USB... Вот только есть ли смысл, при таких затратах, плюс хорошие болванки, не проще ли уже железный flac-плеер брать? Например мой Audiolab CD8000 + Plextor Premium-U External USB + болванка 50р. либо сетевые плеера от Denon, Cambridge, Nad c поддержкой flac? Уже задуматься можно.
Dynaudio Focus 220MKII
Krell s300i
Teac vrds-7
m2tech young
Technics sl-1210
Lehmann audio black cube statement
 
 
Очень хорошая прога WinOnCD (от Roxio). Старая но очень надежная и работает со старыми односкоростными приводами.
 
 
Скачал программу ImgBurn, при попытке выбрать файл для записи мне высветилась надпись-invalid or unsupported image file format.что это может быть?в дисководе небыло диска еще. но я не пытался записать,я просто выбрал файл и нажал ок!
 
 
Вы видимо пытались записать образ WAV? Она такие не пишет. Это не в том смысле образ, в котором его понимает ImgBurn. Образ для неё - это бинарный файл с готовой разметкой, как на болванке.
 
 
Гм.А как же мне тогда записать тот же Wav на болванку?Может я что-то не так нажимаю?Не подскажете последовательность?А как записывать тогда МР3 и другие форматы, если она мне пишет такое?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)