Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Нужно ли переплачивать за фирменные СД?

 
 
>Это, какие ж современные устройства могут обеспечить качество звучания сопоставимое хотя бы с СД проигрывателем средней руки??? Ну-ну, интересно ??

EGO-SYS Juli@
раз
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Правда я что-то не заметил, чтобы цена хоть на какие-то диски росла, скорее через несколько лет их вообще никто знать не будет.

Знать будут конечно. Но как не крути, а СД переходный формат между винилом и хай-резом.
СД дал удобство использования, неограниченное количества прослушиваний и другие плюсы.
Современный хайрез подравнивает результат по качеству звучания сохранивпреимущества СД, но став еще удобнее, и повысив качество, по сравнению с СД.
Возможно больше будет появлятся именно сетевых плееров со встроенными цапами и усилителей со встроенными цапами. Это можно наблюдать уже сегодня.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Это можно наблюдать уже сегодня.
Также сегодня можно наблюдать полное уничтожение огромных магазинов, торговавших компакт-дисками. WOM и HMV - хорошие примеры. Конечно диски останутся пока в руках нынешнего поколения. А поколение сменится? Есть уверенность, что нынешняя школота будет покупать винил? Насчет роста цен на CD я что-то не уверен. Среди очень узкого круга коллекционеров, замороченных личными болезнями, возможно, но продать их будет с годами крайне тяжело. Уже сейчас это видно.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я сужу по росту цен на фирменные диски на вполне легальной местной аудиобарахолке
Ну это вопрос насколько можно считать достоверным тот или иной источник. Также о каких именно дисках идет речь? Я уже поминал, что это удел узких коллекционеров (при этом каждый из них со своими прибабахами). Я на барахолке в ДК тракторного з-да никогда не был (а кто там еще был?), приведу другой пример. Пример не углубленного подхода, но из более авторитетных источников. Вот пара дисков - один куплен в Германии в 1989 году. Стоил 20 марок (13 долларов). Другой куплен в Штатах в 1991-м. Цена указана - 13 долларов. Смотрим что можно купить сейчас, идем в интернет. Американскай Amazon показывает 6 долларов, немецкий - 8 евро (11 долларов). И где виден рост цен?
fb.PNG (186.94 КБ)
cd.jpg (63.33 КБ)
la.PNG (255.42 КБ)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Современный хайрез подравнивает результат по качеству звучания  
Эт который на торрентах?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
...на барахолке в ДК тракторного з-да никогда не был (а кто там еще был?)
:cheers:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Так им и надо.!!! Не фик торговать серостью! Мой родственник у них,в Лондоне, отоварился на 1000 фантиков... Из их дисков, выбрать, даже десятка хороших не получилось.
Не совсем понял этот пост. То есть родственник в лондонском HMV среди десятков тысяч наименований не смог найти даже десятка хороших дисков на 1000 "фантиков"? Может быть это просто проблема вкуса родственника? То есть ассортимент местной барахолки в этом плане интереснее?


Цитата
Владимир  пишет:
Не надо судить по забугорным распродажам. Реально, у нас тут, таких цен нет!!!
Тоже не понял. А по каким же надо судить? По ценам тракторной барахолки, которые растут?
Выбор диска делается перебором того что встретится с прослушиванием на наушниках с хорошего дискмана?

Цитата
Владимир  пишет:
Я,имея фирменный Doors на виниле, никогда бы не стал приобретать его в СД варианте.
И это не понял. Причем здесь винил, если мы говорим о том, что цены на CD растут? И причем здесь ты? Все должны следовать тому как это делаешь ты? У меня тоже есть Doors на виниле (что значит фирменный?)и не в одном издании. Однако это не мешает иметь еще и несколько разных изданий Doors на CD. Почему нужно выбирать или-или?
Изменено: Avi Sync - 16-11-2013 08:52:39
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Выбирали заранее, по каталогу. Но, вот, на предоставляемой магазином аппаратуре и наушниках, оценить качественную сторону просто невозможно. Да и времени на такую оценку нет. Все выяснилось дома, при прослушивании на хорошем комплекте аппаратуры. Более 80% !!! купленного - среднего и ниже среднего качества.
Немного понятнее. Магазин выложил то что есть, а уж ваша проблема выбрать то, что нужно вам. Если вы не можете или не умеете это сделать (времени нет или своего плеера с собой), то это уж никак не проблема магазина по которой его следует закрыть.

Цитата
Владимир  пишет:
Что касается барахолки, то тут дело случая и удачи. Запросто можешь нарваться на родственника, продающего коллекцию усопшего меломана, или на спившегося меломана, распродающего свою коллекцию и т.д.
Понятно. "Сердобольные стервятники" :D . То есть ценообразование исходит от местных алкашей? И что они действительно с каждым годом повышают цены? Мне кажется, что если ты действительно знаешь какая вещь тебя интересует (а издания в большинстве случаев все давно известны, что и когда выходило), то совсем не обязательно полагаться на случайности барахолки. Можно купить именно конкретный релиз в онлайне. Не абы какой, а именно нужного года и состояния. И по заранее предсказуемым ценам.
 
 
На барахолке никогда не покупаю, свои фирменные не меняю на фирму, даже когда мне в придачу немного денег предлагают. Если мне что-то разонравилось или слушаю очень редко, то просто избавляюсь от этого. Мои в идеальном состоянии, а там - их в руки-то брать не хочется. Вообще я предпочитаю в цеЛлофане, т.е. запечатанные, в специализированном магазине. И если мне диск сильно нужен, к примеру "Pawn Hearts" Van Der Graaf Generator, я его возьму в магазине, несмотря на то, что на барахолке он в 1,5 - 2 раза дешевле.
 
 
Не понял про снобизм -:))) То есть, вас не интересует состояние диска, к примеру, царапины на нем либо масляные пятна (только что хозяин ел беляши) и вы этот диск возьмете? Глубоко сомневаюсь. Это все равно, что после кого-то трусы одеть, а не новые. Я свое мнение никому не навязываю.
Согласен, что по интернету и фирму косячную пришлют и крайних не найти. Но это тоже кому-что. В магазин у себя в городе я всегда могу возвратить СД, если он глючит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)