Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нужна помощь

 
 
Ты еще скажи через усб слушать, или мне трехпрограмник подключить?Мне по барабану информационый он или нет.Я в Cd BurnerXp Cue бросаю или ImgBurn Iso он мне все файлы перекидывает с большим или маленьким битрейтом.Мне не надо знать,что такое электричество,я просто включаю рубильник и ВСЕ.Насчет выводить файлы,я так и делаю.Затем Flac Fronted перевожу в Wav.Потом забрасываю на болванку.Для тех кто с первого раза не понимает......Я ХОЧУ САМ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ФАЙЛЫ С БОЛЬШИМ БИТРЕЙТОМ.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я ХОЧУ САМ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ФАЙЛЫ С БОЛЬШИМ БИТРЕЙТОМ.
Ну это проще простого.  Просто включаешь рубильник и  ВСЕ.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Просто включаешь рубильник и ВСЕ.

Не все!
Еще потом на болванку забросить надо. Чем больше болванка - тем больше битрейт. При особо больших битрейтах рекомендуется выбирать самые тяжелые и толстые болванки. :tribune:
Изменено: Andrew Eyes - 01-01-2014 18:34:21
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
.Я ХОЧУ САМ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ФАЙЛЫ С БОЛЬШИМ БИТРЕЙТОМ.
Владимир, видимо вы хотели сказать с большой частотой и разрядностью. нельзя этого делать, апконверт - моветон. хотя программно можно, но морально нельзя, из файлов меньшей частоты и разрядности делать файлы большей, качество по определению не повысится.
24/192 - получается непосредственно в процессе оцифровки и определяется звуковой картой.

Цитата
Владимир  пишет:
Как из моих любимых 40 песен сделать CUE, чтобы при записи на болванку я не потерял в качестве?

CUE - это индексная карта. если вы желаете разобрать сам IMAGE то есть контейнер FLAC и собрать по новой, что-то добавить или удалить. вам сначала нужно разрезать образ на треки. для этого идеально подходит программка xrecode II

Цитата
Владимир  пишет:
По поводу любимых песен,очень удобно.Из всей дискографии Битлс(примерно 500 песен)мне нравятся 70.Записал на два диска, и балдей
для записи на DVD болванку если вы желаете сделать диск DVD-Audio так же нужна программка.
писать нужно MLP это такой контейнер который так же как и FLAC сжимает без потерь, который понимают все бытовые DVD и DVD-Audio проигрыватели. если вы запишите FLAC на болванку то ваш проигрыватель его вряд ли прочитает.

для этого идеально подходит программка - DigiOnAudio2.

которая даже сможет записать вам Audio-DVD, на тот случай если будете воспроизводить на обычном DVD проигрывателе. так же там есть возможность создавать меню, вписывать тэги и записывать поальбомно...

Цитата
Владимир  пишет:
Ты еще скажи через усб слушать, или мне трехпрограмник подключить?
а чем вам не нравится USB? диски - это анахронизм. ну, в смысле если только коллекционировать фирменные первопрессы, с красивыми буклетами и номерами матриц. но писать болванки, извините....
Изменено: Oleg132 - 02-01-2014 01:53:35
 
 
Цитата
Oleg132  пишет:
писать нужно MLP
У него "начальный Hi-End" - Panasonic DMP-BDT500. Понимает FLAC.
Там проблема совсем не в плеере.
 
 
Panasonic я покупать не стал,после Ваших отзывов)))))).Если уж очень интересно,то у меня BD Cambridge Audio751
 
 
Понятно. FLAC он не декодирует.
 
 
Цитата
весельчак _  У пишет:
Цитата
Oleg132  пишет:

апконверт - моветон. хотя программно можно, но морально нельзя, из файлов меньшей частоты и разрядности делать файлы большей, качество по определению не повысится.  
- а вот это неверно , сейчас много сидюков  производят апсемплинг , и не для понта. В цифровом сигнале главное математика , как исправить ошибки и восстановить огибающую. Если пережевать 44 в 172 на компе ,  Цф сидюка точнее воссоздаст сигнал , плюс отфильтровывать помехи проще будет, плюс многие цапы на высокой разрядности обладают большим ДД и сигнал/шум.
верно, верно... нельзя из фарша, снова сделать корову. апконвертить можно сколько угодно и даже в редакторах, но утерянное изначально, при апсемплинге все равно  не восстановить. так, что понты и не более...
Изменено: Oleg132 - 02-01-2014 11:50:13
 
 
Цитата
весельчак _  У пишет:
Я конвертил цифру в кул эдит про
Это в каком году было? Cool Edit Pro уже лет десять как не существует.
 
 
Цитата
весельчак _  У пишет:
-таки вы знаете что такое статистика? ваш фотоаппарат каждый раз собирает корову из фарша, цифровой кадр на 1/3 замер на 2/3 расчет и тем не менее корова выходит очень даже похожей.  
а теперь попробуйте в редакторе улучшить качество кадра. можно изменить уровни и кривые, насыщенность и цветовой баланс, но это все будет преукрашательство (далекое от оригинала), вам может показаться, что изображение стало лучше, но это субъективная оценка и вкусовщина.

Цитата
весельчак _  У пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Cool Edit Pro уже лет десять как не существует.
у меня сохранилась программка
а нафига им пользоваться? это древний прототип адобе аудишн. только в аудишн исправлены множество косяков и русифицирован к тому же.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)