Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Тираж с завода тоже может быть разным по качеству. В том числе "фирменный".
Это понятно.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И дупликация бывает лучше публикации.
А вот это, требует пояснений.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Забывать стал терминологию. :) Дальше DDP уже давно не забираюсь. Да и физические издания всё реже попадаются.
Имел в виду то, что печать на CD-R может быть лучше заводских алюминиевых дисков.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
можно выбрать по 1-2 треку и нарезать сборку
Такой сборки на фирме нет, а покупать фирменные СД из-за 1го трека, я думаю это безумие.
Для меня безумие - это слушать то, что нравится, в заведомо дрянном качестве.
Так что без каких-либо переживаний довольно часто покупаю диски из-за одного трека. Это касается обычно архивных записей.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бывало, купишь диск ради одного хорошего трека, а там... целых два хороших трека!
Точно  :D
Пустячок, а приятно  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Имел в виду то, что печать на CD-R может быть лучше заводских алюминиевых дисков.
Вот это номер!
Как, за счёт чего?

П.с.: болванки чисто физически недолговечны. Инф-а может пропасть совершенно непредсказуемо. А люминь - "вечен".;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Алюминий точно так же может быть недолговечен при попадании воздуха между защитным и рабочим слоями. Стампер на заводе может делаться хрен знает с чего, известны случаи когда присылаемый образ нарезался на болванку на офисном резаке и уже с неё снималась информация в комп, управляющий производством стекла. Стампер рассчитан на 5000 копий, разница между первым и последним отпечатком может быть весьма существенная, хотя всё будет укладываться в нормативы. Ну и многие экономят, используют до 7-8-10 тысяч копий.
Что касается болванок, то пока рано говорить. Самым старым моим 22 года, все читаются с такими же параметрами, как и после записи. Так же, как и мои же первые сидюки, того же возраста.
 
 
Пиратку в падлу даже в руки брать, не только в плеер загружать..
Моё личное мнение, а там как хотите.
 
 
А причём тут пиратки?
 
 
114. В том плане, что иной раз диск распробуешь не сразу!

117. Никогда даже в руки не брал. Только фирменные!
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Что касается болванок, то пока рано говорить.
Я бы сказал, что уже поздно. У меня были трагические случАи, когда рабочий слой "крякал" через неск. дней после записи. С тех пор я на них не смотрю.

С "люминем" прямо огорошил... Неужели можно на такое нарваться от ДГ, Дэки, Меркурия?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Что касается болванок, то пока рано говорить.
Я бы сказал, что уже поздно. У меня были трагические случАи, когда рабочий слой "крякал" через неск. дней после записи. С тех пор я на них не смотрю.



С "люминем" прямо огорошил... Неужели можно на такое нарваться от ДГ, Дэки, Меркурия?...
Ну так надо обращать внимание на то, на что, чем и как записываем... :) Из всех Юденов только пару накрылись за всё время, лет через 11. МАМ тоже держатся. Так что пока рано всё-таки. :)
С алюминием такое может быть от кого угодно, это нормальные технологические издержки. И это с хороших заводов. А со средних и ниже сам понимаешь... Поэтому, когда тираж получается с завода, обычно проверяется до десятка произвольно выбранных копий. Разница в измерениях может быть на порядок.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)