Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Красный вкладыш с желтой единицей? Если мне не изменяет память, 2007 год, Япония.
Покупать мог или в ПЛ или в "Книгах-Фильмах" на Покровке.
Изменено: РОМАН_В - 30-05-2017 20:39:03
 
 
Спасибо! Вы это о The Beatles1?
 
 
Да, конечно, о компакт-диске Битлз. Хотя должен сказать, что эти ребята у меня постольку-поскольку...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Всё равно, что подрисовывать за великими художниками современными красками что-то?  
Зря думаешь, что на такое кощунство ни одна сволочь не замахнётся. Заплати 30 серебряников, и нет проблем.

Самый вопиющий пример - Гранд Опера и гениальная роспись кисти Поля Бодри. Главный же плафон один придурок (брезгую называть имя этой гниды) решил расписать по-новой, причём, не ради прикола, а ради скандала, чтобы привлечь таким изуверским способом интерес публики. В подоплёке - всё та же 30-цатка. Разумеется, нашлась и мразь, которая выполнила это издевательство над шедевром. Имя этого подонка - Марк Шагал (чётко рифмуется с "шакал").

Примерно, вот так было:

 

- и вот так стало:

 

Причём, найдутся отморозки, которые будут на разрыве аорты доказывать, что эта мазня - шедевр.



За такое надо минимум десятку без права переписки давать.
 
 
Безусловно, лучше переплатить за фирму. Но, к примеру, мой бюджет никогда не позволял выполнить все мои музыкальные запросы, отсюда и покупка "нефирмы", и нарезка на болванки, а в 90х запись на кассеты с компактов из проката.

Конечно, бывают и проколы.Недавно из любопытства купил пару кримсонов, 1й и рэд российского розлива,на которых красовалось hqcd и hdcd. Мало того, что при копировании эти умельцы умудрились как-то потерять hdcd - потом я заглянул в инет, и выяснил, что для hqcd используют какую-то охренительную суперпластмассу, в которой весь смысл этого наворота. Следовательно, я купил дважды фуфло )), но при этом звучало оно вполне съедобно для копии с ремастера.

А если говорить о сравнении лоб в лоб фирмы и нефирмы, то на мой слух его хорошо выдерживали диски от сидимаксимум 2 в 1м. Правда, пришлось отфильтровать те альбомы, которые они резали, чтоб впихнуть по 2 на болванку. Зато для копирования они предпочитали неремастеры, а по полиграфии часто переплёвывали фирму - чего стоят  только качественные, хоть и уменьшенные копии постеров,которыми порой комлектовался винил. Это потом уже пошли все эти минивинилы с комплектацией под оригиналы.
Изменено: M. Melomanov - 26-08-2017 18:12:42
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Если бы я слушал эту напомаженную шпану

Тогда как называть моих любимых Slade - Sweet - Cooper ... и прочий глэм ?)) На ум приходят просто жуткие эпитеты.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
струнные квартеты Бетховена в исполнении Рихтера, Ростроповича, Ойстраха

Можно подробнее ? В этом составе мне знаком только тройной Бетховена  с Кондрашиным и позже с Караяном. Рихтер в струнных квартетах не играл по определению.
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Рихтер в струнных квартетах не играл по определению.
Это точно. Ни один из известных. ;)
Цитата
M. Melomanov пишет:
На ум приходят просто жуткие эпитеты.
Гони их безжалостно. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Гони их безжалостно. :)

Cами сбегут:) Видишь ли, мне хоть пока и не до долгих словесных баталий и новых тем, но хотя бы раз в неделю я сюда заглядываю непременно, всегда мне этот форум нравился.

В числе прочего непременно стараюсь читать твои посты, в том числе и потому, что ты умеешь подбирать точные эпитеты. Так вот выражение "напомаженная шпана", на мой взгляд, к Битлз не имеет отношения. Ну вот не про них это. Помнишь, как Жеглов говорит Шарапову про 10 классов, написанных на его лице  ? ;)
Изменено: M. Melomanov - 29-08-2017 13:51:57
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
выражение "напомаженная шпана", на мой взгляд, к Битлз не имеет отношения.
Если честно..., то никакого желания говорить про Зэ Битлз... :oops:  Отвратительны они мне ещё с детства. Но, вопрос был про их лучшее издание. Я высказал своё мнение. Дальше этого - ни-ни. :oops:
А издание это лучшее потому, что его делали профессионалы на относительно современном железе и с мастер-лент. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)