Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
BraunA  пишет:

-При прилично записанной пиратке и не совсем прилично "фирме", разницы то и нет.
Не вижу смысла в "первом прессе" у CD,это не "винил",однако.

Можно найти много переизданий и не "первого пресса",а  звучать будет по разному и,даже,интересней.

... и опыт сын ошибок трудных(с)

Разница в 7-10 раз в цене.  Абыдно понимаш!  :(
 
 
Сочувствую,надеюсь,стало легче... ;)
 
 
Почитав по темам, легче. Думал что я совсем уж глухой, или чёт не понимаю.
 
 
Пиратку слышу сразу. Ни разу не встречал, чтобы первопресс звучал хуже поздних изданий. Одинаково или чуток по другому. В основном хуже, особенно японцы, чем дальше, тем хуже. Звук сжатый или верхов до дури или низов.
Пиратку никогда не покупал и не буду. Первопрессами не торгую.
 
 
По моему опыту, все-таки "первопресс" в абсолютном большинстве случаев звучит лучше: более открыто, воздушно, прозрачно, "с дыханием". Ремастеры уже не то, если это не издания на новом технологическом уровне, типа hq cd или sacd, да и то, честно говоря, не все...
 
 
Не встречал SACD лучше первопресса. Если знаете, подскажите. Куплю обязательно.
И Вам спасибо скажу.
 
 
Давайте обсудим издания Дайр Стрейтс и Куин. "Первопрессы" и японские издания на SACD/Blue-spec CD. Это не в порядке утверждения - а для дискуссии. Мне то одно, то другое больше нравится, хотя в целом склоняюсь к переизданиям.

Что, по моему, гарантированно на SACD лучше звучит - ИГЛЗ "Отель Калифорния", или их концерт Хелл фриз овер.

Да! И конечно же! Take Five Брубека! На японском SACD SME REcords SRGS 4535

Вообще, первые прессы SACD очень хороши, когда надо было показать все бонусы технологии
 
 
Брубек и на Теларке неплох ;)
image.jpg (1.58 МБ)
 
 
https://m.youtube.com/watch?v=PPNuLcHKC-g :sing:  :D
 
 
А вот ЖМЖарр - не просто лучше на первопрессах (cd), а железобетонно, однозначно и бесповоротно лучше! И никакие "золотые" МоФи рядом тоже не стояли. Только оригинал!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)