Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Согласен, гостиница Калифорния офигительно звучит.
Dire Straits sacd с первопрессами не сравнивал. У меня только SACD, вообще эта
группа мне не особо нравится, поэтому купил только SACD. До недавнего времени
покупал SACD, если был выбор.
Wings London Town у кого какие издания, какое лучше звучит?
 
 
А есть ли у Вас Калифорнии на ДСС Компакт Классик? Помните, в ПЛ можно было его купить лет 15-20 тому назад... Что Вы оцените по звуку выше: аудиофильский сд или сасд?
 
 
Не знаю как звучал первопресс, но этот слушать тяжко, как реально, на патефоне звук :)
image.jpg (1.85 МБ)
 
 
Это легко обьяснимо, по моему. Недостатки аутентичной аппаратуры синергичны недостаткам аутентичного формата, поэтому исторические записи психологически комфортнее воспринимаются на "шеллаке и граммофоне". Новые же форматы выцвечивают вместе с нюансами той записи и все ее недостатки, ущербность, скажем прямо.
Собственно, никто не обещал, что будет "ровно". Надо смириться с потерями - записано-то сто лет назад, на заре индустрии...
А переводить моно в сюрраунд - это вообще музыкальный экстремизм! Уж по крайней мере на диске должна содержаться оригинальная запись с минимумом вмешательств, но главное - оригинальная, без "шаловливых рук". Потому что любые ремастеры - это привнесение того, чего не было, и всегда вкусовщина в той или иной мере.
Но особенно нелепо, когда пытаются оценивать современные тракты на подобном материале, полная неразбериха, и в звуке, и в головах...
Изменено: РОМАН_В - 26-09-2016 18:30:27
 
 
На SACD запись 1933г. Art Tatum - звук уже просто отличный, не верится, что девятый десяток ей пошёл :)
 
 
Фирменный CD Dream Theater "Metropolis Part 2: Scenes from a Memory" /Audio CD (October 26, 1999)
Number of Discs: 1
Label: Elektra
ASIN: B000021XS0
Average Customer Review: 4.6 out of 5 stars  See all reviews (719 customer reviews)/, на заказ стоит 1000рэ. Есть ли смысл нарезки на болванку с рутрекера за 150рэ (мой интернет провайдер доступ не дает)? Экономия денег не обернется ли потерей качества звука?
Изменено: MAGPIE - 27-09-2016 08:31:40
 
 
Все зависит от цели. Если Вы коллекционируете, то, безусловно, смысла нет. Если Вы будете слушать, условно говоря, в походе/у костра/в машине/в огороде - то смысл есть. Но 150₽ - это выброшенные пиратам деньги. Мне лично такие затраты, вне зависимости от суммы, категорически не нравятся.
 
 
У меня ни разу не получилась точная копия, даже прямо с фирменного диска.
Разница всё равно была. А из интернета вообще ...
Может есть умельцы..
 
 
Невозможно. Я-ж и говорю - только, чтобы у костра в походе слушать...
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Есть ли смысл нарезки на болванку с рутрекера за 150рэ (мой интернет провайдер доступ не дает)? Экономия денег не обернется ли потерей качества звука?
Собственно, Роман уже ответил.
Добавлю лишь, что в принципе сделать копию на CD-R, в слепом тесте неотличимую от фирменного CD, можно, но сегодня дешевле купить оригинал.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)