Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
У меня ни разу не получилась точная копия, даже прямо с фирменного диска.
Разница всё равно была. А из интернета вообще ...
Может есть умельцы..
И у меня не получилась, причем ни на какой болванке, ни на какой скорости
 
 
Возможно, только нужно заказывать тираж на заводе, а не на CD-R.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Есть ли смысл нарезки на болванку с рутрекера за 150рэ (мой интернет провайдер доступ не дает)? Экономия денег не обернется ли потерей качества звука?
"Оболванивать" нет смысла ни при каком раскладе. В лучшем случае, оставь понравившееся на ж/диcке для сравнения с оригиналом. Я всегда так делаю: качаю с торрентов; выбираю то, что понравилось, шлак тру; покупаю оригинал и сравниваю.
Тут вот какое архиважное условие для сравнения: проигрыватель дисков должен быть высокого качества. Особенно, при сравнении хай-рез записей. Может так случиться, что компьютер-вульгарис заткнёт за пояс "железо", особенно, доисторическое.

Современные первопрессы всегда попадались лучше переизданий и, тем более, ремастеров. Старинные - 50/50.
На хороших яп-ов никогда не попадал. Наверное, не везло.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Возможно, только нужно заказывать тираж на заводе, а не на CD-R.
Опять за рыбу мясо. Хоть на заводе, хоть на фабрике. Всё равно хуже фирменного
 
 
Тираж с завода тоже может быть разным по качеству. В том числе "фирменный". И дупликация бывает лучше публикации.
Изменено: Jeannie Nelson - 28-09-2016 05:12:05
 
 
Ясно одно: фирме нет конкурентов. Особенно, если музон слушаешь не у костра на природе (либо на грядке), а дома на диване, на качественной аппаратуре. Вопрос только в том, что не все можно найти на фирме. К примеру, меня недавно "зацепили" Dream Theater, как здорово  они переигрывают Stargazer из Rainbow! Из каждого из их лучших (по версии Allmusic) альбомов можно выбрать по 1-2 треку и нарезать сборку, остальное для меня неприемлемо. Такой сборки на фирме нет, а покупать фирменные СД из-за 1го трека, я думаю это безумие.
 
 
Бывало, купишь диск ради одного хорошего трека, а там... целых два хороших трека!   :D
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Тираж с завода тоже может быть разным по качеству. В том числе "фирменный". И дупликация бывает лучше публикации.


Хорошо хоть не просто дупа... или, хуже того, пыхва...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бывало, купишь диск ради одного хорошего трека, а там... целых два хороших трека!    

Бывает еще хуже - купишь редкую дорогую пластинку на коллекционном лейбле, а там... ни одного хорошего трека!!!
 
 
И такое бывает! Зато лейбл - настоящий!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)