Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Конветтация PCM в DSD, Значительное улучшение звучания

 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
-откуда мне знать что вы что-то понимаете? может вы просто шутите/понтите/тупите ? скажете что нибудь содержательное?
Я бы хотел услышать про восстановление огибающей, какие есть варианты кроме рядов Фурье и где они применяются? почему во всех современных сидюках и ресиверах стоят апсемплеры повышающие разрядность и частоту ?
 
 
А причем тут это. Речь о том, что любая копия хуже оригинала, а любой "улучшайзинг" путем привнесения благозвучных искажений - к точности и качеству звуковоспроизведения не имеет никакого отношения.
 
 
Началось. Расскажите мне про связь рядов Фурье и влияние невмешательства звукорежиссера на "качество" для начала.
Как именно добавление третьего микрофона на группу альтов повлияет на качество и как это увязать с рядами Фурье?
До внятного ответа на этот вопрос разговаривать с вами не о чем.

А апсемплеры стоят по простой причине: легче, дешевле и технологичнее сделать. С лучшими результатами.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А причем тут это. Речь о том, что любая копия хуже оригинала, а любой "улучшайзинг" путем привнесения благозвучных искажений - к точности и качеству звуковоспроизведения не имеет никакого отношения.
Именно. Дезодорант не улучшает запах дерьма, он только свой добавляет.
 
 
Понимаете, они вечно - нарочно или по незнанию - путают цифровую обработку "нативно" присущую той или иной технологии, стандарту, будучи их совершенствованием, развитием и некие выдуманные из головы переформатирования, обработки, которые, все равно что лампы в конверторе или усилителе обогащают сигнал гармониками, привносят красивость, но не повышают, а наоборот - снижают точность. Это наглядно в цифровой видео/фото сфере. Корректная математика, предупреждающая муар, не привносящая артефакты, расширяющая охват и тд и тп - это одно, а неестественное увеличение цветности или контраста, или подчеркивание границ обьектов - это другое.
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2016 20:01:14
 
 
Цитата
egor999  пишет:
Я бы хотел услышать про восстановление огибающей, какие есть варианты кроме рядов Фурье и где они применяются? почему во всех современных сидюках и ресиверах стоят апсемплеры повышающие разрядность и частоту ?
Начните с П.Шкритек" Справочное руководство по звуковой схемотехнике" - стр 284 и далее. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А причем тут это. Речь о том, что любая копия хуже оригинала, а любой "улучшайзинг" путем привнесения благозвучных искажений - к точности и качеству звуковоспроизведения не имеет никакого отношения.
-- пичалька , отчего ж сейчас в сидюках топовых апсемплеры стоят, чтобы ухудшить?
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Началось. Расскажите мне про связь рядов Фурье и влияние невмешательства звукорежиссера на "качество" для начала.
- и вы туда же, вопросом на вопрос, это и ожидалось, хотя так хотелось верить что вы что-то понимаете.
 
 
Не понимаю, с какой стати я обязан отвечать на чисто технические вопросы со стороны того, кто несёт гуманитарно-технический бред, отказываясь его обосновывать в первую очередь со своей стороны. Да еще и после ремарки на идиотизм "гуманитария". Тем более, что собственно псевдотехнический вопрос вам явно неинтересен, а вот потроллить наоборот.
Изменено: Jeannie Nelson - 13-09-2016 16:32:33
 
 
Цитата
egor999  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А причем тут это. Речь о том, что любая копия хуже оригинала, а любой "улучшайзинг" путем привнесения благозвучных искажений - к точности и качеству звуковоспроизведения не имеет никакого отношения.
-- пичалька , отчего ж сейчас в сидюках топовых апсемплеры стоят, чтобы ухудшить?

Опять Вы ничего не поняли, и спутали горячее с соленым...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)