Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос про провода (кощунственный)

 
 
Если к аккустическому кабелю нарастить (прикрутить? припаять?) второй кусок такого-же типа повлияет ли это на звук? Или кроме эстетических других противопоказаний нет?
 
 
На звук повлияет :-(
 
 
.... или ты этого не заметишь
 
 
Это уже пол бивайринга. Вторые концы разбросать верха-низа - все дела. А услышишь или нет - все зависит, на чем слушаешь.
Обычно бивайринг слышен, если есть недостатки разделения полос в АС.
 
 
а мне показалось, что речь шла об  увеличении длины, а не "ширины" кабеля :)
 
 
По-моему тоже,  " нарастить" - означает "удлинить".
 
 
Я имел в виду именно удлиннение, и никаких ухудшений раньше не наблюдал, но тогда были кабели с рынка стройматериалов и советские динамики. Но, почему-то, мне кажется что и с хорошими колонками и проводами тоже эффекта заметно не будет.
 
 
Мне тоже было это интересно..
В теории чем короче тем лучще, а на практике...
Берем 2.5 метра колоночного кабеля  скажем за 2500$ (декада тара лэбс) и 1.5 метра ( мастер тара лэбс) за   1800$ .... слушаем декада длиннее но все же лучше, по моему сказывается класс технологии обработки металла..?
Если Вы удлиняете однотипный кабель то тут просто, у каждого компонента системы есть свой звук , т. е.,  характер (Вкуса) звука кабеля усилится,. с технической точки зрения это плохо, с психической зависит от музыкальности самого кабеля и Вашего понимания музыкальности.... ( что 1.8м.-- что 2.3м. разница в звуке есть но небольшая, а в цене  очень)..
 
 
Как резюме можно сказать, что это некрасиво внешне и плохо по теории, но на практике на 99% никто разницу не услышит. Или не так?
 
 
Дополнение (из практике по мониторам) --
хороший стерео лучше плохого биваринга (в комплекте за одну цену) на 3-полосных ас ,могут быть исключения..
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)