Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Лудить кабель или нет?

 
 
Реально на Митино есть киоск, где торгуют всякими прибамбасами для пайки. Причем в отличие от других ларьков там все фирменное - дорогущие паяльники из Японии и т.д. Втом числе в этом киоске продают серебросодержащий припой. И катушками, и по метру. Я его все время там беру. В последний раз Станноля не было и я взял на пробу Асахи. Мне понравилось. Очень хороший припой с неактивным флюсом, без свинца. Его легко узнать по бело-зеленой этикетке. У свинцовосодержащих припоев этой фирмы этикетка Оранжевая. Номер места не подскажу, потому что помню его только визуально. Если есть желание - давайте в один из выходных прокатимся на рынок и я его покажу. Или попробуйте найти сами. Идти надо налево от главного входа. Но не до самого конца рядов. Там тоже есть киоск для пайки, но в нем только отечественные материалы.
 
 
Увы, Александр - "там"!
Кстати "Монитор",тоже немецкий и тоже хороший припой.И даже не очень дорогой.А вот есть "Кардас",в котором никакого серебра нет,и представитель фирмы заявил о том,что это принципиальная позиция.В общем можно сказать ,что паять нужно,а качество припоя( и содержание серебра ) зависит от качества компонентов и кабелей ,которые используются.А то  если как обычно ,слышно примерно 30% от записи,куда уж тут с серебром паять - ничего лучше не будет .Хотя конечно в системе важно хоть чтонибудь настоящее иметь,правильно от начала до конца сделанное.Например - кабели,т.к. они дешевле.Но потом конечно надо постепенно и остальную часть подтягивать.
 
 
михаил волков
надеюсь что моя система Meridian достаточно качественная (хотя сколько прцентов от записи слышно, я не знаю %-) ) и "подтягивать" компонеты не придется :-)  
 
 
Конечно система Meridian  качественная!   Но лудить однозначно.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)