Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Отчёт: Кабели Сергея vs StraightWire Encore II

 
 
Александр ===а какая разница как звучат трелочки "вживую", если я правильно понял-речь о  том или ином музыкальном произведении идёт(?) обычно записывается "суммарный звук" студии или концертного зала, поэтому я говорю о "тональном балансе". дело в том, что подавляющем большинстве случаев наличие в звуке системы так называемых "тареочек" говорит о несбалансированности, т.е глюках..лично для меня наличие каких то там "тарелочек", которые в живую звучат совсем иначе, совсем не говорит о качестве "верха", скорее об его отсутствии, а также о некорректном бассе и компрессии середины, иными словами "окраске" или "формате"..другой вопрос: насколько далеко может зайти аудиофил в стремлении слышать "неслышимое",да ещё в максимально "комфортной" форме, и какое это отношение имеет к музыке,записанной на пластинке/диске/кассете...?

Loptar junioR====зачем пользоваться марлей, на моих колонках есть "родные" пыльники, вы хотите сказать, что они и есть "вуаль",которую необходимо снять? или на пищалки накинуть дополнительный материал, чтоб понять,что имеется ввиду? В настоящий момент, когда колонки играют, я слышу музыку, но не динамики, пищалки или корпуса..
хотя ,конечно же, можно догадаться о чём идёт речь, когда говорят об изменении некоторых "параметров", очевидно о чём то ,что имеет место в конкретном тракте и в голове у его пользователя..









 
 
Андрей - к музыке это отношение имеет относительное, да и форум этот не Музыкой зовется. Я только о техническом аспекте говорю. Кабель - это условно говоря эквалайзер, от которого никак не избавиться. Поэтому приходится с его существованием смириться и подбирать такие параметры, при которых звук больше всего нравится. Подбор осуществляется сменой кабеля, и никак иначе. Тем не менее виртуальное положение виртуальных движков можно представить и попытаться описать, что я и делаю.

Другими словами: если стоит цель слушать музыку - разумеется, о существовании эквалайзера на это время надо забыть. Если как в данном конкретном случае стоит задача отрегулировать систему, чтобы в дальнейшем на ней слушать музыку - надо забыть про саму музыку, и настраивать компоненты. И не надо два эти занятия мешать в кучу.
 
 
Andrey
Не вижу смысла цеплятся к словам. Лично я музыку слышу и по радио точке. В чём проблема?
Речь то о технических деталях. Вернее о различиях. А после этих различий, и музыку стало намного приятней слушать. По жене заметил. Реже просит сделать тише :)

Насчёт баланса, никто не знает какой баланс на мастере. Это можно решать лишь теоретически на основе огромного опыта. Либо сравнить с референсной системой (что я чаще всего и делаю).
 
 
Лоптарчик пишешь супер у тебя талант :)
Касательно наших баранов кабелечек у меня Audio Note AN-D(младший в линеечке)если не ошибаюсь 25$ за метр отдавал.В кабелях небольшой спец.как думаешь есть смысл менять на указаный выше "самокрут"Акустика на днях будет Klipsh Reference RF3,усилочек сонька 777 ES.
 
 
Алексей
Спасибо :)
Насчёт проводов ... а фиг их знает :) Как то слышал АН кабелёчки. Показались весьма не плохи.
Насчёт Клипш кстати. А ты уже слушал их с Сонькой?
Я ещё в панических раздумьях насчёт колонок. Клипш RF5 присматривал (ну и все остальные для ДК) как и Tannoy Saturn. Думаю для Клипш кабели Сергея должны быть интересны. Пищалка в рупоре. Прозрачность, лёгкость кабеля нужна. Думаю имеет смысл хотя бы попробовать.

P.S. За викенд ещё несколько экспериментов провёл, позже как нибудь опишу, если кому то интересно. Правда никаких измеренил не делал, чисто мои заметки, эмоции и реакции окружающих :)
 
 
Так как я понял речь идёт о кабелях, а у кого их можно взять послушать на денёк?
 
 
Костя
Ну контактируй с Сергеем Павловым. Вот мейл PSA69@yandex.ru
 
 
Лоптарчик чиркани мыло на shubin@alternativa-n.ru есть разговор :-)
 
 
Loptar junioR
Ждём подолнения.
Andrey Kotov
Ну так попробуйте одеть "родные пыльники" на несколько дней(да даже не дней, а минут). Разницу заметить не трудно.
 
 
Михаил Иванов >> я их и не снимаю, по-моему с ними даже лучше(вернее разница микроскопическая) ...когда бываю в гостях у друзей в разных аудиосалонах при прослушивании очерндной "новинки" сезона тоже прошу-не снимать пыльники,при этом как межблочные так и акустические провода приходится каждый раз подбирать соответсвующие...вы можете спросить: "соответствующие чему?" ответ "представлению об адекватном тональном балансе", никакие "тарелочки" ,"вуали" и прочие глюки в этом процессе не играют решительно никакой роли..
впрчем ,я уже написал в предыдущей реплике, что наличие так называемых "тарелочек" в фонограммах с роком(именно такие записи были отмечены как тестовые) скорее говорит о полном отсутствии "верха" вследствие некорретного низа и скомпрессированной серелины, в которой "находится" максимум музыкальных событий ...и т.д.

но в конце концов-это дело вкуса, из наблюдений очевидно ,что пипл обычно стремится к какому то "своему" звучанию, а не к сбалансированному..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)