Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

"Земля" неконтролируемая+цангозажимы=мАстдаЙ

 
 
Major Pro (10):
Юра, я вроде под стол не спрятался, а честно дал ссылки потратив на их поиск время, чтобы не тебя не Сергея не компрометировать. А ты меня "пиздуном" окрестил.

Цитата
То есть вот то действительно хорошее, что я про них сказал, вроде как и не услышали?
Поняли, но здесь разбирают влияние благородных металов в коннекторах на облагораживание звука кабелей. А в тех ссылках, что я привёл, ты дал интересную пищу для размышления. А то, что на говёных кабёлах ты бы того эффекта не услышал людям которые разбирают ТАКИЕ нюансы и так понятно.

А без "петуха" не заинтересовались бы, а так ссылки почитают и сами выводы сделают.
 
 
На 11. Я имел в виду не благородные металлы в разъемах, а кабель из золота. Т.е. как влияет на звук не разъем (я сам такие же разъемы применяю) а материал кабеля. В данном случае тонюсенькая жилка из золота. Представь сам - массивный цанговый разъем с входным отверстием 11 мм (под толстенный кабель), а из него две тонюсеньких проволочки торчат...
 
 
Alexandr Kovalyov:

Саша! Извини ради Бога если обидел, но я после слова п....ж кучу смайликов поставил же! И как здесь принято говорить - ну совсем ничего личного! :-)

Вот если подумать о природе этих эффектов, то (имхо) как раз в том случае я подсунул Сереже свои разьемы, а они ведь балансные "джеки" с обоих сторон, т.е. довольно массивные и площадь контакта большая. Хоть они и штатовские, но наверно им тоже приработка нужна.
Видимо эту приработку литцендрат и вытащил так интересно, и хоть это все недолго продолжалось но запомнилось, как что-то необычное, вот и поделился.
А вот предыдущий кабель с такими же джеками (самодельный из  OEHLBACH) обладал явно меньшим разрешением и видимо я просто внимания не обращал.

Ю.П.
 
 
Убрал таки и с "участка" ТТ-корректор = СИЛЬНО ЛУЧШЕ ,  но как-то по другому:).Просто катал до этого на установочной =заезженной(убитой) пластинке. Поставил "живую" и все стало ЯСНО.

Цитата
меньшим разрешением
Да блин разрешение это ГУД, токо вот мне теперь после моего вычищения в сторону этого самого разрешения надо что-то думать с двигателем ТТ =теперь стало ощутимо слышно полным спектром:(. А в самом  начале вроде и намека даже не было  на сей момент.
Потому так ГНУСНО "ШутЮ"
 
 
Major Pro (13):
Цитата
Саша! Извини...
:) Не обижался я.

Сергей Павлов (12):
Я был свидетелем истории, как один ...фил поменял в усилителе провода на серебряные. Но результатом не был доволен. Может потому, что с ювелиром связался?

vval vval (14):
Цитата
Да блин разрешение это ГУД, токо вот мне теперь после моего вычищения в сторону этого самого разрешения надо что-то думать с двигателем ТТ =теперь стало ощутимо слышно полным спектром:(.
Следующий виток спирали развития... :)

У меня есть такая мысль: на общее восприятие качества звука влияет не столько общее разрешение кабеля, сколько его функция разрешения от частоты. Т.е. звуковая картинка воспринимается целостно и звук ласкает слух при не обязательном условии  "суперпрозрачности" кабеля во всей полосе частот, а при его способности скрывать недостатки тракта и выделять достоинства. К тому же работает теория форматных искажений применительно к привносимым кабелем искажений. По крайней мере я нахожу такое объяснение почему одни тракты отдают предпочтение одним проводам, а другие - другим.
 
 

Цитата
Следующий виток спирали развития... :)
Этим и живем:) Я пока громкость поменьше сделал. Вроде и так нормально и ВСЕ довольны. А дальше думать будем -что-нить таки придумается= вопрос должОН отстояться.
Цитата
при его способности скрывать недостатки тракта и выделять достоинства
Александр, так НЕ бывает= сокрытие недостатков , обязательно приведет и к потере чего- важного. Сейчас я более чем когда либо уверен, что вот эти казалось бы МЕЛКИЕ ньюансики,в том числе и упомянутые ЗДЕСЬ, шаг за шагом все таки приближают к тому самомоу ......
Тут с месяц назад получилось пообщаться с одним очень интересным "свежим"  московским звукорукодельником= год назад стал собирать свой первый усилитель.
Я послушал его систему состоящую из по-моемому 10 ватного лампового двухтактника и........зажмурились!, 300-долларовой минисистемы Ямаха=она в качестве источника, а также........ еще сильней зажмурились - в качестве трансдюсера. Т.е имеется ввиду что пользуется ее же  акустика , чуть более пивной кружки, правда ЖЕСТКО установленной на деревянные подставки. Аккустика подключена, как я понял первым попавшимся под руку кабелем, к тому же срощенным!
. Система на удивление звучит намного гармоничней и интересней ,чем многие на прядки более дорогие и СЕРЬЕЗНЫЕ системы .А послушал разного-всякого  не мало. У нее свой звук, и это как раз тот случай , что ты описываешь в №15. Наверное если  б я имел лет .....нцать назад такой ЗВУК, я бы увлекся чем то другим и тоже бы рассказывал ЗДЕСЬ про всякие аудифильские  трехомудии. Может не так безапелляционно, но наверное  по сути именно в том  же напралении.
А сейчас, я знаю уже каким может быть "очищенный" Звук.
Тем не менее наверное не отказался бы где нить в типа "охотничьем" домике иметь такую простенькую ненавязчивую и вкусненькую системку.
 
 
Цитата
так НЕ бывает= сокрытие недостатков , обязательно приведет и к потере чего- важного.
Приведёт, но из двух зол - выбирают меньшее. Вопрос соизмеримости порога заметности того "чего то важного" и мусора, который привносит тракт. Это проблема гармонизации (согласования) системы в целом.
Цитата
...вот эти казалось бы МЕЛКИЕ ньюансики,в том числе и упомянутые ЗДЕСЬ, шаг за шагом все таки приближают к тому самомоу ...
Микродинамика? Естественно. Но я в предидущем посте говорил, что грамотно подобранный кабель действует избирательно и способен завуалировать, в идеале, только слабые стороны тракта, не затронув то, с чем он справляется. Сразу оговорюсь, что я не считаю, что кабель способен принципиально улучшить тракт - только подретушировать и облагородить для нашего субъективного восприятия звука через него.
Цитата
Наверное если б я имел лет ...нцать назад такой ЗВУК, я бы увлекся чем то другим и тоже бы рассказывал ЗДЕСЬ про всякие аудифильские трехомудии. Может не так безапелляционно, но наверное по сути именно в том же напралении.
Безаппеляционно как кто? :)
 
 
Цитата
Приведёт, но из двух зол - выбирают меньшее.
= Компрмис.Сознательный и на самом деле НЕбезисходный , особенно в случае этих самых мелочей. Уйдя в этом направлении , никогда НЕ получишь результата более высокого уровня, при том что он вполне достижим. Т.е я хочу сказать ,что проблемы скрываемые выше указанным компромисом вполне решаемы и  вполне доступным во всех отношениях методами = где-то надо с электропитаним посмотреть, поэксперементировать с заземлением и , антирезонансные мероприятия и т.д..
Я пытаюсь идти эти путем и пока вроде бы НЕ собираюсь сдаваться=идти на компромис. По-моемому в этом и есть  смысл данного увлечения =ВДУМЧИВО двигаться вперед.

Цитата
Безаппеляционно как кто? :)
ВАпрос достаточно ритоический=ты по-моемому не первй день ЗДЕСЬ:)

Кстати, по поводу системки =представь себе звук АудиоНот точно не хуже  первого уровня ,за где-то не более 500$.......
 
 
Цитата
Уйдя в этом направлении , никогда НЕ получишь результата более высокого уровня, при том что он вполне достижим. Т.е я хочу сказать ,что проблемы скрываемые выше указанным компромисом вполне решаемы и вполне доступным во всех отношениях методами = где-то надо с электропитаним посмотреть, поэксперементировать с заземлением и , антирезонансные мероприятия и т.д..
Я чуть-чуть не об этом. Кому это интересно - пусть копают, как мы, но после каждого "копка" необходимо ИССЛЕДОВАНИЕ получившегося результата (в том числе и кабели перетыкнуть на другие, третьи...)
Цитата
Я пытаюсь идти эти путем и пока вроде бы НЕ собираюсь сдаваться=идти на компромис.
А кто-то хочет сидеть в кресле...
Я тоже сижу, пока слушается.
Цитата
Безаппеляционно как кто? :)
ВАпрос достаточно ритоический=ты по-моемому не первй день ЗДЕСЬ:)
Я понял, думал про меня :)
Цитата
представь себе звук АудиоНот
Не могу, послушать бы.
 
 

Цитата
Не могу, послушать бы.
На dvdworld.ru этот рукодельник появляется под ником Ясный Сокол. Открытый, контактный парень
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)