Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Рауль, нужна ваша помощь в изготовлении межблочног

 
 
Все гораздо проще , чем многие думают ! Нужно взять несколько хороших позолоченных разъемов и несколько образцов медного провода , попробовать , послушать и выбрать лучший вариант ! Посеребренные провода субъективно подчеркивают высокие частоты и делают звук резковатым , это может пригодиться , если надо .... Если нет сильных помех , можно использовать скрученные провода вместо экранированных , часто это бывает лучше . Очень неплох старый советский литцендрат , я пробовал его и для межблочников , и для колонок , но более толстый . Платить же сотни баксов за провод - это конечно глупость , ясное дело .....  
 
 
Цитата
Цель более конкретно - купить или изготовить такой же кабель как у вас (тот что участвовал в слепых тестах).

А зачем Вам точно такой же??? Я пользовался в тестах самым банальным "штатным" кабелем от деки Накамичи 75 года, длиной в полтора метра, с помутневшими разрезными разъемами!!!

Цитата
Есть желание провести подобные опыты.

Это - хорошее желание! Хорошо, что оно у Вас есть!

Цитата
Hama у нас в магазинах пока не нашёл.

Господи, да возьмите тогда ЛЮБОЙ "штатный" кабель, прилагающийся к ЛЮБОМУ дешевому ПКД!
 
 

Цитата
Господи, да возьмите тогда ЛЮБОЙ "штатный" кабель, прилагающийся к ЛЮБОМУ дешевому ПКД!


И выбросьте его прямо в мусорник ! Сделано это дерьмо будет явно в Китае , в подвале дедушки Ляо , так что там оплетка будет в виде жалкого пучка проводков , да тюльпаны из говенной жести ....
 
 
To 23

и я о том же.
Особенно любят делать тоооолстый слой изоляции на проводе чтобы провод был толстым, а внутри проводник и экран такой толщины что его трудно обнаружить в массе изоляции.
 
 

Цитата
зачем Вам точно такой же??? Я пользовался в тестах самым банальным "штатным" кабелем от деки Накамичи 75 года, длиной в полтора метра, с помутневшими разрезными разъемами!!!

точно такой же в смысле по качеству изготовления, как я понимаю в те годы делали многое на совесть, в том числе и кабеля, в наше время никому и ничему нельзя верить, только своим глазам и ушам. Аппаратуру и аксессуары к ней типа проводов нужно как на базаре картошку выбирать - пощупать потрогать понюхать, внешний вид оценить. Один только внешний вид чего стоит!
Провод наверняка так же - купить 2 Hama(если найду) один препарировать на предмет внутреннего содержания, а второй пользовать если результаты вскрытия будут положительны(бывают же подделки, сам видел много, уже на кабеля перешли).

Второй вариант сложнее - выяснить какие у этого Hama внутри провода (толщина жилы, качество оплётки), пойти на базар, купить такой же по качеству кабель и спаять самому.

Ещё интересует есть ли разница в меди из которого сделан кабель. Медь она и в африке медь или бывает китайская медь? (ну типа сопротивление в 2 раза больше чем у обычной качественной)

И хочется один раз и навсегда решить этот вопрос, а то купиш  что то не то(типа полукитайщины) или спаяеш из китайской меди и пойдёш тестировать, людей дёргать, а потом выяснится что надо переделать кобелёк, переделаеш и опять всех дёргать по новой...
 
 
И ещё есть интересная информация, один человек приехал с аудио выставки, и видел он там демонстрацию качества кабелей. Фирма которая торгует этими кабелями устроила демонстрацию, человек с утра до вечера только и делал что менял кабеля и народ слушал и все слышали большую разницу.
Рауль! Вот куда тебе надо поехать устроить слепое тестирование  ;)
Массовая вакцинация аудиофилов.
Разогнал бы там всех к чёртовой матери.

Потом инфу видел в конфе не помню где - человек ради прикола(чтоб убедиться в крутости своего межблочного кабеля) поменял свой крутой 35 долларовый позолоченный на какой то советский допотопный.
Позле замены появились верха, чел был в шоке, позолоченный отправился в шкаф отдыхать.

Эти 2 факта наводят на мысль что некоторые производители искуственно занижают качество кабелей для того чтобы потребитель слышал разницу. Другого объяснения пока не вижу.
 
 
Цитата
Медь она и в африке медь или бывает китайская медь?
А вы что, не знали, что во всем мире используется таблица Менделеева, а в Китае - таблица Минь Динь Вана? Там же абсолютно другая медь, даже сравнивать нельзя
 
 

Цитата
Господи, да возьмите тогда ЛЮБОЙ "штатный" кабель, прилагающийся к ЛЮБОМУ дешевому ПКД!

У меня небыло пока действительно хорошей аппаратуры, а все что у меня есть (типа в комплекте с DVD плеером или с ативными колонкими свен) это китайщина.
 
 

Цитата
А вы что, не знали, что во всем мире используется таблица Менделеева, а в Китае - таблица Минь Динь Вана? Там же абсолютно другая медь, даже сравнивать нельзя

Ну медь дорогой материал, а что будет если смешать её с каким нибудь металом подешевше?
Правильно! Коммерческая выгода!
Как определить что кабель чисто медный а не с левыми примесями? Видел тут у нас на рынке китайские аудиокабеля(толстые где то 4 квадрата) - двужильный - типа левый провод под цвет меди а правый под цвет серебра)
 
 

Цитата
посмотри profigold, он из одной ценовой ниши с хамой

Нужно чтоб они были не из одной ценовой ниши а одинаковы по качеству. То что у них одинаковая цена ничего не говорит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)