Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Спрашивать что-то ещё просто не вижу смысла...
Отмечу лишь, что такая позиция на форуме - это просто 100% антиреклама... вот и всё!
:smoke:
Изменено: Константин Мазунин - 07-04-2017 18:07:05
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
PIM  пишет:

уровень потребительской культуры снизился в разы
Наоборот, сильно повысился.

Потребитель наконец-то понял, что межблок НЕ может ст0ить дороже компонента, к которому подключен    

Алексей!

Я почти с Вами согласен, правда компоненты бывают такого смешного уровня, что себестоимость отдельных кабелей может значительно превосходить себестоимость компонентов. Разумеется, с такими компонентами надо использовать соответствующие этому уровню кабели. Сложные кабели всегда дороги. КПД такого кабеля может быть очень высоким, почему тогда он не может стоить дорого? Его цена, в этом случае,  определяется готовностью потребителя платить за тот вклад, что он привносит в конкретную систему. Что поделать - коммерция. Вопрос только в том, есть ли у пользователя такие средства, готов ли он платить? Если нет, могут возникнуть внутренние разногласия. И тогда, естественно, будет виноват продавец, потому что дорого продает. И самое смешное, что никто и никогда не пытается поставить себя на место продавца. В то же время, никто не берет такси, если нет денег, а едет на трамвае. И заметьте, ни один пассажир никогда не обвиняет владельцев таксомоторов в жадности, и не пеняет на кризис. Не странно ли это?

С уважением,
 
 
Цитата
PIM  пишет:
- КПД такого кабеля может быть очень высоким, почему тогда он не может стоить дорого?

Это уже когда-нибудь закончится? :o
 
 
Недавно озадачился заменой старых не экранированных межблоков ( а так же подбором оптимальной их длины ) , прошерстив интернет и осознав что  кабель с неплохим экраном стоит дорого решил собрать информацию , кто и как решает этот вопрос. На разных инет площадках много обсуждения о кабельной продукции , а так же о том какой кабель выбрать для самостоятельного изготовления. В итоге решил попробовать  сделать самостоятельно , выбор пал на микрофонный кабель Canare т.к не дорого и с неплохим экраном ( есть конечно варианты с двумя и тремя экранами но дороже ) я не стал этим заморачиваться и купил кабель с одним экраном . Коннекторы взял то же не дорогие REAN NEUTRIK , но по отзывам соотношения цена/качество хорошее .Как многие советуют соединил землю с одной стороны , со второй просто обрезал экран .  Самый результативный ( слышимый ) эффект был при замене кабеля от фонокорректора к ламповому усилителю , незначительный на средней громкости фон который прослушивался ранее пропал . Результатом остался доволен ( получилось не дорого и шума нет ). По поводу длины ,  разницы в качестве сигнала между 1,5м , 0.75м и 0.5м не заметил . Как то так.
Если кому интересно характеристики кабеля :
Проводник: отожженная медь, многожильный
Диэлектрик: полиэтилен
Экран: проволочная оплетка из луженой отожженной меди
Внутрення оболочка: полиэтилен, бумажная лента
Внешняя оболочка: ПВХ
Волновое сопротивление 88 Ом
Номинальное затухание 0,3 В/100м
Количество проводников (маркировка) 2 (белый, синий)
Электрическая емкость между проводниками 70 пФ/м
Электрическая емкость между проводниками и экраном 106 пФ/м
Сопротивление внутреннего проводника постоянному току < 6,5 Ом/100м
Сопротивление внешнего проводника постоянному току < 3,1 Ом/100м
Номинальное напряжение 60 В
Максимальное напряжение 500 В (1 мин.)
Максимальное усилие протяжки 11 МПа
Экран оплетка - 94%
Диаметр и количество жил 0,08 мм х 60 (23 AWG)
Диаметр проводника 0,72 мм
Диаметр диэлектрика 1,72 мм
Внешний диаметр кабеля 6,0 мм
Температура эксплуатации -50°C до +60°C
Коннекторы REAN a brand of Neutrik AG Phono  RCA NYS 373
Изменено: Vladimir70 - 07-04-2017 18:32:38
 
 
Цитата
PIM  пишет:
И, наконец, в-третьих. Все подобные площадки созданы в том числе и для того, чтобы производители могли сообщить информацию о  "своих колхозах", так как же не писать о родном и близком? Если же это сделано для вашей разминки "кошечках" (как написано Вами 06-04-2017 22:10:02), тогда и разминайтесь друг на друге! Совет вам, да любовь...
Для менеджера от ф Чернов:
Ресурс создан не для рекламы вашей фирмы и,если хотите участвовать в обсуждении чего-то,участвуйте на общих основаниях и без рекламы. :!:
Вам задали вопросы - ответьте,не можете ответить - отдыхайте от форума и не предъявляйте претензий, ссылаясь на низкую культуру пользователей.
P.S.Вы не первый и не последний,кто "растопыривает пальцы" и вещает менторским тоном, а пользователям это не нравится.
Надеюсь,вы сделаете соответствующие выводы. :!:
Ничего личного... :)
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Это уже когда-нибудь закончится?  
И "злой модератор" уже не так раздражает,как откровенная безграмотная жадность менеджера.. :D
P.S.Шутка,однако.. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
И "злой модератор" уже не так раздражает

Неее... бесит иногда, что модератор позволяет себе то, что запрещает другим... ну да ладно... на то он и модератор... :D

Мне не интересна продукция Tchernov Audio... или пока не интересна... то, что я пробовал никак не устраивает меня.
Я попробую вкратце (тезисно) сформулировать основную концепцию в производстве кабелей... Это только мои личные мысли и я обладаю достаточно скромными техническими познаниями - только лишь базисными советскими и имею весьма приличный опыт использования кабелей различных производителей, в том числе и из под местных рукоблудов-электриков, родившихся также как и многоуважаемый Леонов с паяльником... при этом некоторые из них родились с паяльником, но не нифига в руках... :D

I. Абсолютно все кабели, так или иначе, влияют на звучание системы!
Этот факт полностью отвергает всевозможные толкования о неважности кабелей в аудио-системах.

II. Правильный аудио-кабель должен быть изготовлен из очень качественных высокотехнологичных материалов, которые могут подвергаться различным дополнительным обработкам - криогенная обработка и прямое покрытие золотом коннекторов и многое многое другое.
Это наиважнейшее условие почти полностью отвергает самостоятельное построение качественного кабеля из помоешных остатков или из различных радио-кабелей, которые выпускались в огромном ассортименте для совершенно различных целей...

III. Третье и самое важное - это то, что любой кабель является по-сути электрической схемой и эта схема включена между коммутируемыми блоками. Схема состоит из: коннекторов, проводника, диэлектрика, экрана. Все эти элементы схемы имеют собственные различные электрические параметры. Все эти элементы имеют как взаимное влияние, так и влияние вкупе! Я даже не буду оспаривать мнения тех людей, которые называют кабели - фильтрами, усилителями и даже эквалайзерами...

В данный момент я вообще не говорю о (хотя это важно) согласовании компонентов и качестве сборки кабеля...

Итак, беря во внимание эти три главных тезиса и учитывая то, что все известные производители изготавливают кабели из очень качественных материалов и в общем-то не скрывают из чего изготовлены их проводники, диэлектрики и коннекторы, можно задать вполне справедливый вопрос - почему же тогда все они "звучат" по-разному?

Современная промышленность изготавливает качественные материалы... и никакой тайны в этом смысле давно нет...
Но, Магия всё же есть! Суть этой магии заключается в понимании и в умении разработчика жонглировать конструкцией, характеристиками и взаимным влиянием материалов при построении кабеля, чтобы добиваться заданных характеристик "звучания" готовой модели! Это умение и понимание сути и есть самое главное! Все материалы доступны для любого производителя.
Остальное - просто пыль в глаза и маркетология.

Прошу сильно меня не лупить... особенно прошу Леонова... это лишь мои мысли вслух... :)
За ошибки я тоже извиняюсь...

P.S. кстати, в свете всего вышесказанного можно объяснить и то, что часто значительно более дорогие кабели заметно уступают их более дешёвым собратьям... и то, что многие производители не особо часто меняя модельный ряд всегда остаются в топе желанных.
Хмм, и как раз то, что некоторые бьются головой лет по 16 и всё бес толку - нахрен никому не нужны... ;)
Изменено: Константин Мазунин - 07-04-2017 21:42:51
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Но, Магия всё же есть!
"Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в левой руке!" ©
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
"Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в левой руке!" ©

Я употребил такой эпитет лишь для подобных скептиков как Вы... это как червячка на крючок насадил и ждёшь первую глупенькую рыбку! Вы, Jeannie Nelson - мой первый окунёк на вечерней зорьке!  ;)

На самом деле эта Магия есть, не что иное как, глубочайшие технические познания!
Изменено: Константин Мазунин - 07-04-2017 21:58:46
 
 
Индюк тоже думал, что купался... пока вода не закипела.

Продолжайте, ваше время на арене ещё не истекло. :)
Изменено: Jeannie Nelson - 07-04-2017 22:05:21
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)