Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
непонятны показания дисплея на твоем эквике

Индикация на дисплее эквалайзера имеет "наиважнейшую функциональную нагрузку", а именно - развлекать любителей различных огоньков и лампочек, одновременно внушая им, что они управляют чем-то чрезвычайно важным! :D
Иного смысла в ней нет!
К тому же, постановка Вашего вопроса к Podsh очень странная, нужно было просто спросить -  какой именно диск в данный момент воспроизводится в DVD-проигрывателе?
Узнав наименование диска и включив данный трек Вы сможете увидеть на дисплее своего эквалайзера те же самые показания... Oh, Mein Gott! Es ist etwas unglaubliches!... и у вас случится обоюдный экстаз, от того, что Ваши дисплеи работают верно и синхронно и "всё пучком"! :D
Далее, тщательно сверив показания дисплеев, вы можете обсуждать недостатки дорогих кабелей в ваших системах, состоящих из го..на и палок... :D
Изменено: Константин Мазунин - 09-04-2017 14:48:41
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Отмечу, что каждый кабель имеет собственный почерк и весьма характерно проявляет эту свою особенность в абсолютно разных комбинациях устройств.  
Да,да,отмечу,что "почерк",прежде всего,существует у коммутируемых устройств и, при соединении, они проявляют чудеса c помощью кабеля.
P.S.Осталось определить,какие "чудеса" будут ближе к истине по "звучанию"... :D
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Я же пояснил, что особенности кабеля будут слышны в меньшей или в большей степени в каждой конкретной системе... например, в системе Podsh замена любых кабелей будет минимально сказываться на итоговом звучании. Поэтому пользователи таких систем могут не париться и использовать любые кабели стоимостью от 50-100 рублей...  
Вы так ничего и не поняли,а жаль. :(
P.S.Вот и поясняй, для любителей, технические подробности...КПД всегда один.. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы так ничего и не поняли, а жаль.  

Я понял, но я не со всем согласен, Владимир...
А про КПД - это к Tchernov Audio и PIM`у... ;)
Изменено: Константин Мазунин - 09-04-2017 15:10:57
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Вопрос не совсем по теме, зачем включены 3 усилителя?
На нижней полке - склад фсякой фсячины, там только транс на 100 вольт подключен, но его не видно, он вторым рядом стоит, у самой стенки.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вроде всё пучком, только мне непонятны показания дисплея на твоем эквике.  

Анатолий, не пытайся анализировать, это не розовый шум, а просто сидюк крутится, поэтому что играет, то и показывает.

Константин, я уважаю Вашу способность отгадывать по фотографии способности систем и свойства кабеля, но ,имхо, Вы чесчур зацикливаетесь на говне и помойках.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Константин, я уважаю Вашу способность отгадывать по фотографии способности систем и свойства кабеля

Это не способность, а простой опыт... неужели Вы думаете, что я никогда не слышал подобных девайсов?
Отнюдь, я не зацикливаюсь - мне не интересны помойки. Я только не пойму - почему они интересны Вам?

Цитата
Владимир Леонов пишет:
- ничего и не поняли,а жаль.      

Я понял Вас, Владимир, но согласен не со всем...
Например, Вы объясняете всё сугубо аппаратными хар-ками, а я характеризую кабель как дополнительную электросхему включенную между коммутируемыми блоками...
Общий результат, естественно, разный в каждом случае, но и почерк каждого кабеля - есть и он заметен в очень значительной степени... и эта особенность неизменна в разных системах...
Изменено: Константин Мазунин - 09-04-2017 15:24:56
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Например, Вы объясняете всё сугубо аппаратными хар-ками, а я характеризую кабель как дополнительную электросхему включенную между коммутируемыми блоками...
Общий результат, естественно, разный в каждом случае, но и почерк каждого кабеля - есть и он заметен в очень значительной степени... и эта особенность неизменна в разных системах...
Я,уже,пояснил вам,что представляет из себя кабель(в смысле электрической "схемы" - видать,не дошло. :cry:
P.S.Насчёт "неизменной особенности" - поясняйте за счёт чего и почему "неизменна"?
Когда будет чёткое пояснение, поймёте,что она(особенность) - "изменна". :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Когда будет чёткое пояснение  

Хорошо, Владимир!
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
не пытайся анализировать, это не розовый шум

Кстати, в этом эквалайзере довольно полезная штука, если имеется хороший микрофон.
По шуму выставляется "линейка" применительно к конкретной акустике и помещению в точке прослушивания.
В таком тракте эта Ямаха практически не заметна. Довольно "прозрачная" и удачная модель. Таких эквалайзеров мало.
Одно не пойму на кой тогда с кабелями париться?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

Вопрос не совсем по теме, зачем включены 3 усилителя?
На нижней полке - склад фсякой фсячины, там только транс на 100 вольт подключен, но его не видно, он вторым рядом стоит, у самой стенки.
Я про серебристый аппарат под эквалайзером и два Техникса ниже..
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)