Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
У медиков есть такой термин "плацебо", так вот все эти заклинания про чем дороже, тем лучше, являются яркой демонстрацией этого эффекта. Ну скажите мне какой меломан признается даже самому себе, что он потратил башли в пустую.Учите физику господа. и не покупайтесь на разводы торгашей. На звуковых частотах основную роль в передаче сигнала является сопротивление кабеля. то есть чем короче и толще кабель - тем лучше, а рассуждения о ёмкости и индуктивности кабеля, оставьте радиолюбителям и связистам, работающим на высоких частотах. особенно это касается кабелей от усилителя до колонок.Межблочные соединения требуют бОльшего внимания к проводам, но и здесь не всё так страшно и не стоит выкладывать тысячи баксов за эти прибамбасы. Длина межблочных кабелей должна быть минимально возможной, сечение только по соображениям механической прочности. Ну а красота и ценник -это на оставьте на особо впечатлительных меломанов.Кстати межблочные кабели собирают львиную долю помех. так как токи по ним текут миллиамперы а то и микроамперы, сравнимые с наводками от разных потребителей и самой сети. Вот здесь о качестве проводов нужно позаботиться. но и эти кабели не могут стоить тысячи баксов, вполне разумная цена до тысячи рублей.Кабель должен быть достаточно мягким (уодобство прокладки), достаточно толстым (прочным), что бы не рваться при пустяковой механической нагрузке, иметь две жилы и хороший экран. всё! Ну и конечно разъёмы не ржавые :wink:
 
 
Ещё один юродивый электрик... ;)

ЦЕЛЬНА ТЫЩА? :o  Да на кой же хрен так тратиться? Припаяйте Ваш проигрыватель к усилителю... И ВСЁ! :smoke:
Изменено: Константин Мазунин - 26-04-2017 21:58:07
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
Кстати межблочные кабели собирают львиную долю помех. так как токи по ним текут миллиамперы а то и микроамперы, сравнимые с наводками от разных потребителей и самой сети.
Странно, вроде написано правильно, но при чем тут токи?
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Ещё один юродивый электрик...  



ЦЕЛЬНА ТЫЩА?    Да на кой же хрен так тратиться? Припаяйте Ваш проигрыватель к усилителю... И ВСЁ!  
Ну-ну, к юродивым я бы отнёс неучей падких на рекламу. А на счёт электрика, не Вам уважаемый судить. Сначала поработайте с моё в радиоэлектронике, а потом пальцы гните. Я первый усилитель собрал, когда Вас и проекте не было.
Изменено: vlanis - 26-04-2017 22:33:07
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
- к юродивым я бы отнёс неучей падких на рекламу
- Сначала поработайте с моё в радиоэлектронике
- потом пальцы гните.
- Я первый усилитель собрал, когда Вас и проекте не было.

- ознакомьтесь со значением слова юродивый;
- в каком месте Вы там именно работаете?;
- про пальцы не понял;
- да ну? А откуда Вы знаете это, господин электрик?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
vlanis  пишет:

Кстати межблочные кабели собирают львиную долю помех. так как токи по ним текут миллиамперы а то и микроамперы, сравнимые с наводками от разных потребителей и самой сети.
Странно, вроде написано правильно, но при чем тут токи?
А при том , что токи наводок становятся сравнимы с токами полезного сигнала, и естественно они усиливаются вместе с ним. чем длиннее кабель межблочного соединения, те более он подвержен наводкам.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
vlanis  пишет:

- к юродивым я бы отнёс неучей падких на рекламу

- Сначала поработайте с моё в радиоэлектронике

- потом пальцы гните.

- Я первый усилитель собрал, когда Вас и проекте не было.

- ознакомьтесь со значением слова юродивый;

- в каком месте Вы там именно работаете?;

- про пальцы не понял;

- да ну? А откуда Вы знаете это, господин электрик?
 
 
Токи, токи... а как насчёт напряжения? Напрягитесь и расскажите нам, плиз...

И ещё , господин электрик, расскажите нам про кабели, которые вообще не имеют экранирования?
Изменено: Константин Мазунин - 26-04-2017 22:45:16
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
vlanis  пишет:

- к юродивым я бы отнёс неучей падких на рекламу

- Сначала поработайте с моё в радиоэлектронике

- потом пальцы гните.

- Я первый усилитель собрал, когда Вас и проекте не было.

- ознакомьтесь со значением слова юродивый;

- в каком месте Вы там именно работаете?;

- про пальцы не понял;

- да ну? А откуда Вы знаете это, господин электрик?
Вам ликбез провести? изволте - юродивый "Юродивый - Христианский аскет-безумец или принявший вид безумца, обладающий - по мнению верующих - даром прорицания."
Радиосвязь , радионавигация, радиолокация. В юности звукооформитеь.
За свою жизнь я научился не разбираться не только в напряжениях и токах, но и в людях - немного, но достаточно что бы понять с кем я веду полемику, Вас выдает юношеский максимализм, и бездоказательные утверждения своей правоты.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Токи, токи... а как насчёт напряжения? Напрягитесь и расскажите нам, плиз...



И ещё , господин электрик, расскажите нам про кабели, которые вообще не имеют экранирования?
Извольте, без тока может быть только потенциал, и напряжение не может быть без тока. учите закон Ома. Это кажется 7 класс среней школы.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)